Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 10:37

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Январь » 15 » Администрация цирка собирается обжаловать решение суда
05:43
Администрация цирка собирается обжаловать решение суда

Сотрудники МЧС, проводившие перед новогодними праздниками проверку мест массового пребывания людей, уверяют, что находиться в здании цирка небезопасно. В этом развлекательном заведении не соблюдаются правила пожарной безопасности.

Самарский цирк не выдержал внеплановой проверки пожарных и прокуратуры. Ревизоры нагрянули во время предновогодних рейдов по местам массового пребывания людей. Естественно, с особым пристрастием они осматривали заведения, где постоянно собираются дети.

«В цирке проблемы с путями эвакуации и электропроводкой, там нет светящихся табличек, указывающих на выход, - рассказал заместитель начальника ГУ МЧС по Самарской области  Вадим Пучко. - При неярком свете в случае ЧП можно потеряться. Есть и другие нарушения. Их список занимает несколько страниц. Поэтому мы направили материалы проверки в суд Ленинского района Самары, который приостановил работу цирка. Сейчас решение суда находится у приставов-исполнителей, а значит, в ближайшие дни они могут прийти в цирк и закрыть его».

Самарский цирк, по всей видимости, сдаваться не собирается.

По крайней мере, пресс-секретарь цирка Лилия Хавина лаконично пояснила: «Никаких комментариев не будет до решения суда высшей инстанции». Вероятно, руководство организации намеревается обжаловать вердикт районного суда. Как сообщил «ВК» руководитель пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области Игорь Клепиков, еще 25 декабря сотрудники МЧС принесли к ним в управление исполнительный лист из суда, но приставы обратили внимание на то, что решение на тот момент не вступило в законную силу. Пришлось попросить подождать десять дней. Однако до сих пор не заведено исполнительное производство в отношении цирка. Вероятно, это  дело еще будет рассматриваться в вышестоящих судебных инстанциях.

Тем временем на одном из местных интернет-сайтов появилась информация, что глава Самары Виктор Тархов перед Новым годом направил ряду бизнесменов письма с просьбой подготовить предложения, что можно построить на месте Самарского цирка — на ул. Молодогвардейской, 220 — в весьма выгодном месте Самары.

Но прав на землю под цирком у руководства города все равно нет.

«Насколько мне известно, в прошлом году со стороны руководства города были попытки получить цирк в муниципальную собственность, - пояснила Лилия Хавина. - Но это невозможно по закону. Цирк является федеральной собственностью. Земля под ним — тоже. Мы казенное предприятие, как, например, предприятия, относящиеся к военной промышленности. Это сделано для того, чтобы сохранять национальное достояние, частью которого является  цирк».

Справедливости ради отметим, что цирк может вполне благополучно вновь начать работу, не дожидаясь суда высшей инстанции. Для этого руководству нужно устранить все нарушения правил пожарной безопасности. Кстати, в феврале прошлого года прокурор Ленинского района Самары уже обращался в суд, где говорил о бездействии руководства «Самарского государственного цирка» и требовал обязать устранить 51 нарушение законодательства о пожарной безопасности.

Просмотров: 567 | Добавил: maikkorsar73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
Видеоприколы
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код