Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 07:13

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Январь » 21 » «Крылья Советов» начали подготовку к сезону
03:34
«Крылья Советов» начали подготовку к сезону

Вчера игроки и тренерский штаб футбольной команды «Крылья Советов» отбыли из Москвы в Турцию на первый предсезонный сбор. На ближайшие три недели - до 7 февраля, местом обитания наших земляков станет отель Sueno Hotels Beach Side в Белеке. Команда Юрия Газзаева сыграет на сборе два контрольных матча - 27 января с донецким «Металлургом», и 6 февраля с румынским клубом «Васлуй».

Уф, даже от сердца отлегло: за последнее время столько всего было написано про ситуацию в самарской команде, что авторам этих строк в какой-то момент даже не верилось, что самарцы откроют межсезонье. И начнут подготовку к сезону-2010 сбором в Турции, сроки проведения которого и так были сдвинуты на две недели - с 5 на 17 января - по финансовым причинам. Впрочем, финансовые проблемы, хотя и не в такой мере, не обошли стороной даже двукратного чемпиона России и дебютанта Лиги чемпионов - казанский «Рубин». Еще в ноябре наставник «рубиновых» Курбан Бердыев заявил в интервью, что игроки не получают зарплату с 5 сентября. Но после окончания сезона большая часть задолженностей перед футболистами была ликвидирована. И так же, как и у «Крыльев», у команды из столицы Татарстана уже оплачены все предсезонные сборы, первый из которых «Рубин» проводит в Турции, расположившись в отеле «Адора».

А вчера в аэропорту Антальи приземлился лайнер с 26 футболистами и тренерским штабом «Крыльев». В заявку команды на сбор вошли старожилы: Антон Бобер, Александр Белозеров, Иван Таранов, Евгений Савин, Руслан Аджинджал, Сергей Будылин, Давид Юрченко, Олег Иванов, Силва Леилтон и Сергей Шустиков. Из молодежного состава команды на сбор с «основой» полетели Сергей Ткачев, Ибрагим Цаллагов, Владимир Друковский, Алексей Попов и Виталий Рушницкий. Чуть позже к одноклубникам присоединятся участвующий в составе молодежной сборной России в розыгрыше Кубка Содружества полузащитник Евгений Песегов, и залечивающий дома, в Чили, колено после операции на мениске голкипер Эдуардо Лобос.   

Компанию старожилам команды составят 11 вызванных тренерским штабом на просмотр новобранцев. В их число вошли игроки из команд первого дивизиона, а также футболисты, не попадающие в состав команд премьер-лиги. Наверняка болельщиков «Крыльев» обрадует возвращение в Самару любимца трибун Махача Гаджиева, проведшего в сезонах 2005-2007 29 матчей в чемпионате и Кубке России за основной состав команды, и забившего 4 гола. А в последнее время прозябавшего в запасе подмосковного «Сатурна». 22-летний полузащитник получил отличный шанс доказать, что на нем рано ставить крест.

Но пока возможным новичкам самарской команды сказать особо нечего. И свою нужность команде необходимо доказывать на футбольном поле. Поэтому «ответ» перед журналистами «ВК» держали старожилы клуба - форвард Евгений Савин и защитник Сергей Будылин, отвечавшие на вопросы перед посадкой в самолет.           

Евгений САВИН, форвард «КС»:

- Как провел отпуск?

- Мы с женой очень много путешествовали. 5 декабря были у Ивана Таранова на свадьбе, 9 декабря уехали на Мальдивы. Новый год отмечали в Париже. С 8 по 16 января в Египте были. Отдохнули великолепно. Я чувствую себя хорошо, и с нетерпением жду начала сбора. Во время отпуска постоянно тренировался. Сначала с друзьями в Питере, потом сам в Египте ходил в тренажерный зал, совершал пробежки. Нахожусь в нормальной форме, лишнего веса нет. Зато есть силы и желание работать.

- Во время отпуска следил за новостями из клуба?

- Какое-то время не следил - было некое затишье. Последовавшее развитие событий не могло оставить равнодушным никого. Очень переживал. Но всегда знал, что то, что пишут в прессе — не всегда правда. Я уверен, что было много преувеличений. Уверен, что все разрешится в положительную сторону.

- Почему решил остаться в «Крыльях»?

- Мы с моим агентом и другом Михаилом Череповским еще до конца чемпионата решили, что я останусь в «Крыльях». Хочу играть именно в этой команде и стать одним из лидеров. Не скрою - предложения из других клубов были. Но я принял решение, где мне играть и не собирался его менять. Может быть, для кого-то этот шаг кажется риском, но я так не считаю. Самара — хороший город, тут любят футбол. За это время я очень полюбил самарских болельщиков.

- Как относишься к тем, кто покинул команду?

- Решение ребят нужно уважать. У них были хорошие предложения, и они их приняли. Это их выбор. Для меня они остались друзьями.

- Перед началом сбора прошло собрание. О чем шла речь?

- На собрании был Юрий Владимирович Макеев. Мы пообщались в неформальной обстановке. Нам сказали, что подвижки к лучшему есть, что можем не волноваться и спокойно ехать на сбор. Я очень надеюсь, что 4 февраля «Крылья» успешно пройдут процедуру лицензирования. Думаю, вероятность этого — 99%.

Сергей БУДЫЛИН, защитник «КС»:

 - Межсезонье у «Крыльев» получилось непривычно долгим. Не устал отдыхать?

 - Нет. Отпуск провел дома, в Нижнекамске, с семьей и родственниками. Дополнительные две недели, высвободившиеся из-за перенесенного первого сбора, оказались весьма кстати. Отправляюсь на сбор в отличном расположении духа.

- Только вести, приходившие из клуба, не позволяли в полной мере наслаждаться отдыхом...

- В первые дни отпуска я не следил за развитием событий. Потом новости узнавал из Интернета и газет. Если судить только по сообщениям в СМИ, ситуация выглядела очень тревожной. Но некоторое время назад позвонил сначала администратор команды, затем главный тренер. Мне подтвердили, что команда сохраняется и будет выступать в премьер-лиге. Остается не до конца решенным вопрос с финансированием. Но руководство клуба предпринимает усилия для решения этой проблемы.

- Ушли многие игроки «основы». Кем играть-то?

- Костяк команды остался. Теперь и на нас, и на тех, кто придет в команду, ложится дополнительная  ответственность. Ориентировочно на сбор летят 10 человек из прошлогоднего состава, плюс человек 6-7 новичков и несколько игроков молодежного состава. Остальные должны прибыть уже в Турцию.

- Чем занимались в Москве перед вылетом на сбор?

- Проходили углубленный медосмотр, сдавали анализы и тесты, отматывали километры на беговой дорожке. Во вторник вечером все это завершилось, результаты сейчас обрабатываются. Поэтому результаты тестов я не знаю. Но судя по тому, что сдал я их легко, к сезону готов.

- Почему решил сохранить верность «Крыльям»?

- По двум причинам: во-первых, у меня действующий контракт с клубом. Во-вторых, в Москве прошло собрание команды, на котором присутствовали гендиректор клуба Юрий Макеев и главный тренер Юрий Газзаев. И меня убедили их доводы, что самое сложное у команды позади. Решением глобальных проблем занимаются руководители клуба. А нам надо готовиться к непростому сезону и еще упорнее тренироваться.

- В воскресенье самарские болельщики организуют митинг...

- Я знаю об этом. Приятно, что болельщики «Крыльев» еще раз доказали, что судьба команды им не безразлична, и они обеспокоены ситуацией вокруг клуба. Впрочем, я в этом ни секунды не сомневался.

Просмотров: 465 | Добавил: maikkorsar73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
Видеоприколы
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код