Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 08:41

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Январь » 15 » Листаем архивы. "Волжская коммуна" за 15 января
22:05
Листаем архивы. "Волжская коммуна" за 15 января

О чем писала газета 15 января 1929 г.

Пользоваться каретой скорой помощи разрешается лишь в случаях, угрожающих жизни. Однако очень часто скорая помощь вызывается, когда необходимости в ней нет. Например, вызывается скорая помощь к якобы умирающему отравленному И.Н. По приезде, врач констатировал у него ревматическую боль в левом колене. Другой случай: гражданка Ш.А. Сообщает, что истекает кровью... В действительности же оказалось, что женщину соседи оттрепали за волосы. Она вызвала милицию и, не дождавшись последней, решила вызвать скорую помощь... Выезды по пустякам губят транспорт скорой помощи, подрывают силы сотрудников отряда. Необходимо придти на помощь отряду скорой помощи.

1939 г.

Кротовка. Токарь-стахановец Сколовской МТС, комсомолец т. Дунилин добился исключительно высокой выработки на нарезке болтов. 9 января за час он выполнил норму на 500 процентов.

***

Сегодня, в 7 часов вечера, в здании парткурсов (Галактионовская, 141) горком ВКП(б) проводит инструктивный доклад: «15 лет без Ленина по ленинскому пути».

1949 г.

Четверть века нет с нами Ильича. Новые и новые поколения вступают в строй, осененные ленинским знаменем, которое высоко держит верный ученик и продолжатель великого дела Ленина наш мудрый вождь и учитель товарищ Сталин. В больших строгих залах музея имени В.И. Ленина запечатлена великая, героическая борьба партии большевиков за счастье трудящихся, в них можно увидеть священные ленинские реликвии. Вот перед нами знаменитые апрельские тезисы...  В подполье на станции Разлив с паспортом рабочего Иванова -  Владимир Ильич живет в шалаше. Он «косарь» вот его коса, грабли, топор, чайник, чугунок. Но «рабочий Иванов» не очень интересуется сеном. В это время он вместе со Сталиным готовит VI съезд большевистской партии. На этом съезде Сталин выступал дважды. Акварель художника Сварога запечатлела И.В. Сталина на трибуне «съезда восстания»...

1968 г.

Скандальные разоблачения подрывной деятельности ЦРУ США во многих странах давно стали притчей во языцех. То преподаватель из числа членов «корпуса мира» попадется, то корреспондент американской газеты окажется курьером... Пропагандистский аппарат Вашингтона, видимо, получил указание принять меры для реабилитации американских разведчиков. Одним из первых «выскочил» журнал «Ньюсуик». Оказывается, если верить журналу, сотрудники ЦРУ получают столь нищенскую зарплату, что сотнями покидают управление. Разумеется, каждый устраивается по-своему. Один подается в преподаватели. Другой становится журналистом. Отсюда и все недоразумения: человек давно перестал заниматься шпионажем, а его все еще считают шпионом, внимательно следят за каждым его шагом...

1999 г.

В период с 19 по 25 января Самару посетят г-н Кредиг, советник президента фирмы АГТ Групп (Германия) и г-н Байнер, управляющий директор DPU (Объединение Немецких Проектов). Цель визита - уточнение вопросов сотрудничества губернии и Земли Северный Рейн-Вестфалия в 1999 году. В частности, г-на Кредига интересует экономический потенциал предприятий региона. Запланированы встречи с представителями администрации области, Торгово-Промышленной Палаты, проведение круглого стола с самарскими бизнесменами.

***

Из Тольятти в столицу отправились две "Нивы" ВАЗ-2131 и ВАЗ-21213 с бортовой символикой III Международной Европейской экспедиции по изучению состояния озонового слоя Земли. В 1999 году планируется провести ряд запусков аэростатов с территории скандинавских стран с соответствующей научной аппаратурой. Воздушные шары должны совершить посадку на российской территории Кольского полуострова. Для поисковых работ, транспортировки приборов по просьбе центральной аэрологической обсерватории Государственного комитета РФ по охране окружающей среды и гидрометеорологии предоставлены вазовские автомобили повышенной проходимости.

2000 г.

В.С. ЧЕРНОМЫРДИН: «В связи с объявлением досрочных президентских выборов и в целях консолидации всех конструктивных общественно-политических сил страны, Президиум политсовета ВОПД "Наш дом - Россия" решил поддержать кандидатуру исполняющего обязанности Президента Российской Федерации, Председателя Правительства Российской Федерации Путина Владимира Владимировича на выборах Президента Российской Федерации».

***

Один злоумышленник, проникнув в квартиру, набросился на налогового инспектора с топором. Нет, не из-за принадлежности уважаемой дамы к выбранной профессии - а за три коробки шоколадных конфет, кожаную куртку и 50 рублей налички... Два жителя поселка Волжский Красноярского района, ворвавшись в дом к 40-летнему земляку с предметом, похожим на пистолет, штурмом взяли три бутылки водки,. Правда, выпить не успели - милиция задержала.

Просмотров: 4518 | Добавил: maikkorsar73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 kjmpilclagkvks  
0
Die Erfahrungen vom 5 Mai 2012

rojbas

Sie lieben Schönheitschirurgie?
Erfahrungen Femmestyle
Niemand operiert besser Faltenkorrektur
Warum also dauernd suchen?

Besuchen Sie Femmestyle Webseite und bekommen Sie umfassende Infos über

http://www.femmestyle.at/ - Bruststraffung
Ein super Tip von tortenfischpoifemmealledomains 393
na shledanou

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
Видеоприколы
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код