Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 04:03

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Январь » 26 » «Рок-показ» в Самаре
05:55
«Рок-показ» в Самаре

От сильных морозов в частном доме, расположенном в Тольятти, заледенел дымоход. Отработанный газ заполнил помещение. В результате этого отравились трое взрослых и двое детей. Прибывшим на место происшествия врачам «неотложки» тоже стало плохо. Сотрудники ППС Центрального района спасли всех семерых.

ЧП случилось в доме № 24 «а» на улице Октябрьской в Центральном районе Автограда, где проживает 38-летний директор фирмы ООО «Индустрия безопасности» Герман Зисович, его 37-летняя супруга Екатерина - директор фирмы ООО «Профит Центр», их дочери: 13-летняя Ксения и 4-летняя Ева и их 70-летний дед Валерий Трифанихин. У них двухэтажный коттедж, который обогревается газовым котлом. Как сообщила диспетчер газовой службы «04», в результате державшихся в последние дни сильных морозов головка отвода дымохода промерзла и забилась льдом, тяги не стало. Вчера ночью, когда все члены семьи спали, опасный для жизни угарный газ, не найдя выхода наружу, пошел в жилище. В доме возникло то, что в народе называют душегубкой. По словам правоохранителей, газ  распространился по верхним этажам и в третьем часу ночи спустился на цокольный этаж, где спал дед. Проснувшись от кашля, он вызвал «скорую» и потерял сознание. Врачи «неотложки» сообщают, что звонивший представился отцом девочек и сообщил, что 4-летний ребенок без сознания. Возможно, звонили с нескольких этажей одновременно.

По словам начмеда тольяттинской станции скорой помощи Сергея Хабибуллина, по указанному адресу сразу выехала реанимационная бригада № 102 под руководством врача Александры Красновой. «Все находившиеся в доме люди были в «сумеречном сознании», - уточнял Хабибуллин, - пока медики там находились, у них началось покашливание, стало понятно, что это нечто ингаляционное. Врачи вызвали милицию и газовую службу».

Из правоохранителей первыми на место ЧП прибыл экипаж ППС УВД Центрального района в составе Николая Чижова и Вячеслава Катрука. Войдя в коттедж, они тоже ощутили  головокружение. Как расскавал  «ВК» Чижов, на лестнице между этажами лежала женщина, а находившаяся рядом врач «скорой» пожаловалась, что ей плохо. Милиционеры незамедлительно открыли в доме окна, подвели врача к одному из них. Милиционеры помогли перенести пострадавших в карету «скорой». Затем на место происшествия съехались слышавшие разговоры коллег по рации экипажи ППС и ОВО Центрального района. А врач «скорой» вызвала своих коллег. Ей на помощь приехала еще одна реанимационная бригада и выездная бригада кардиологов. Вскоре семья Зисовичей и Валерий Трифанихин были доставлены в токсикологическое отделение городской больницы № 1. По словам и.о. заведующего этого отделения Николая Гапченко, пострадавшие поступили к ним в состоянии средней тяжести. Врачи оказали им необходимую помощь. «Сейчас их состояние удовлетворительное, - подтвердил Гапченко, - им ничего не угрожает. Лечение таких пациентов обычно продолжается несколько дней». Кстати, как отметил Сергей Хабибуллин, состояние работавших на месте ЧП врачей «скорой» сейчас нормальное. Руководство милиционеров-спасателей решает вопрос о награждении их   государственными наградами.

В воскресенье в Красноглинском районе Самары в п. Управленческий на ул. Гайдара тоже произошла утечка газа: отравилась семья из трех человек. Их в состоянии средней тяжести госпитализировали в больницу им. Калинина. В настоящее время ведется проверка.

Просмотров: 676 | Добавил: maikkorsar73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
Видеоприколы
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код