Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 03:17

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Январь » 21 » «Серебряный голос России» привлек новых поклонников
20:52
«Серебряный голос России» привлек новых поклонников

Концерт «Серебряного голоса России», как называют этого артиста, состоялся в минувшую среду в Самарской филармонии. Несмотря на объяснимую дороговизну билетов (их цена доходила до двух с половиной тысяч рублей), зрительный зал практически целиком был заполнен ценителями русского романса. Заслуженный артист России в очередной раз впечатлил своих почитателей.

Олег Погудин гостил в Самаре далеко не в первый раз. Но и очередной его приезд вновь вызвал среди поклонников большое оживление. Остается только удивляться, как артист, целенаправленно избегающий собственной «раскрутки» и принципиально никогда не принимающий участие в светских и околомузыкальных тусовках, продолжает привлекать все новых и новых почитателей.

Профессиональный драматический актер, несколько лет прослуживший в легендарном БДТ, кстати, не имеет высшего музыкального образования. Начинал он как солист детского хора Лениградского радио и телевидения, тогда же впервые   продемонстрировал недюжинные вокальные способности. Потом был ЛГИТМиК и три года работы в театре. Но к 23 годам Погудин понял, что его призвание — пение, и выпустил свою первую сольную виниловую пластинку «Звезда Любви». Ее выход означал окончательный переход из числа служителей Мельпомены в звезды российской эстрады.

В репертуаре певца (каждое выступление которого он сам считает не концертом, а моноспектаклем) свыше пятисот песен и романсов. В основе его концертных программ — русский старинный городской романс, классический романс (не только русский) и народная песня. Особое место в творчестве Олега Погудина занимают монографические программы, посвященные памяти известных исполнителей отечественной эстрады, таких как Александр Вертинский и Петр Лещенко. Их произведения он в очередной раз привез в Самарскую филармонию.

«Сегодняшнее мое выступление будет посвящено русскому романсу и вообще тому времени, началу XX века, - рассказал он перед началом концертной программы. - Тогда творили очень интересные люди, которые хотели, чтобы вокруг была красота. Быть может в их искреннем желании было много пустого, наивного, но в то страшное время они пытались эту красоту сохранить».

Музыкальное сопровождение голосу Олега Погудина создавал  квартет в составе гитары, скрипки, виолончели и контрабаса. В некоторых композициях к нему присоединялся аккордеон, и ансамбль, весьма напоминавший ресторанные музыкальные коллективы начала прошлого века, перевоплощался в квинтет. Несколько вещей музыканты сыграли без вокалиста, давая тому возможность немного перевести дух. А в некоторых номерах уступали место на сцене аккомпаниатору на рояле.

Олег Погудин, как всегда, пылал вдохновением, умело отыгрывал мизансцены, даже в одиночку танцевал вальс, а после каждой песни искренне благодарил очарованных зрителей. При этом не только манера исполнения, но и жесты, и походка его выглядели настолько легкими, что создавалось впечатление некой «воздушности». Говорят, именно такой же эффект производили в свое время выходы на сцену Вертинского.

По окончании концерта, который, кстати, получился «ультракоротким» и продлился чуть больше часа, автору этих строк довелось услышать мнение, что Олег Погудин мало работает с залом, и практически с ним не взаимодействует. Что ж, возможно, оно и имеет право на жизнь. Но все же такая манера поведения во время выступления видится некоей «изюминкой» артиста, а не оторванностью «Серебряного голоса России» от зрителей и от реальности.

Просмотров: 916 | Добавил: maikkorsar73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
Видеоприколы
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код