Поиск
Главная » 2010 » Январь » 15 » Сильнейшего определили по буллитам
22:11
Сильнейшего определили по буллитам

В очередном матче чемпионата КХЛ тольяттинская «Лада» сыграла с подмосковным «Атлантом».

Счет на был открыт уже 4-й минуте, когда капитан «Лады» Юрий Петров удачно сыграв на чужом «пятаке» отправил шайбу точно в ворота. Гости на 15-й минуте усилиями Николая Жердева сравняли счет, 1:1. Больше поразить ворота в игровое время команды не смогли. Хотя второй период прошел в равной борьбе, голевые моменты были в обеих команд. У гостей мог отличиться на 25-й минуте Олег Кваша, вернувшийся в строй после перелома руки. Но, получив от партнеров шайбу и имея массу времени, бросить с выгодной позиции он так и не решился. А хозяева могли выйти вперед на последних секундах периода, когда организовали контратаку два против одного. Роман Кукумберг, оттянув на себя защитника, сделал великолепный пас Андрею Михнову, но тот по шайбе не попал.

На 47-й минуте по воротам бросал форвард «Лады» Андрей Михнов, но по отскочившей от вратаря шайбе не смог попасть Дмитрий Черных. Затем тот же Кукумберг вышел на убойную позицию, но защитник помешал ему забить. В итоге командам пришлось играть овертайм.

В овертайме тольяттинцы почти две минуты не выходили из зоны гостей, играя 4 на 3, но забить гол не смогли. Судьба матча решалась в серии буллитов. В первой серии Ян Лашак и Алексей Анисимов не пропустили ни шайбы. Но в итоге «Лада» пропустила шайбу. Победу гостям принес их капитан Сергей Мозякин - 2:1 в пользу «Атланта».

Следующий матч чемпионата «Лада» сыграет в Тольятти. 16 января тольяттинцы сыграют с питерским СКА, отыгравшим в прошлом туре «АК Барс».

Сергей Светлов, старший тренер «Лады»:

- Благодарен ребятам за хорошую игру - выполнили задание, сыграли без грубых ошибок. Заслужили одно очко, в серии буллитов не хватило мастерства.

Николай Борщевский, главный тренер «Атланта»:

- В Тольятти всегда очень сложно играть - сегодняшний матч стал тому подтверждением. Мы серьезно готовились: знали, что "Лада" - хорошо организованная, самоотверженная команда. В первом периоде соперника переигрывали, но допустили грубую ошибку и пропустили гол. Во втором и третьем периодах игра была равной, в ее концовке не реализовали хороший момент. Я доволен тем, что взяли важные два очка.

«Лада» (Тольятти) – «Атлант» (Московская область) - 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

1:0 - 03:26 Ю.Петров (Лекомцев)
1:1 - 14:49 Жердев (Д.Семин)
1:2 - 65:00 Мозякин

Вратари: Анисимов – Лашак

Просмотров: 463 | Добавил: maikkorsar73 | Рейтинг: 0.0/0