Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Январь » 13 » Стали известны все участники стадии ТОП-16 Еврочелленджа. Старт 26 января
14:47
Стали известны все участники стадии ТОП-16 Еврочелленджа. Старт 26 января

Баскетболисты «Красных Крыльев» завершили свои выступления в групповом этапе Еврочелленджа. В заключительном своем поединке на этой стадии евротурнира волжане сразились на выезде с итальянским клубом «Скаволини».

От итога этого поединка зависела судьба первого места в группе С. Самарцы, победившие «Скаволини» в первом круге с перевесом в 12 очков, могли позволить себе даже уступить сопернику, но лишь с менее значимым преимуществом.

Впрочем, проигрывать самарцы вовсе и не собирались. Наша команда активно начала матч и на протяжении всей стартовой 10-минутки вела в счете. По ходу первой четверти перевес «Красных Крыльев» достигал 7 очков, а завершился этот игровой отрезок со счетом 25:20 в пользу самарцев. Причем недавно пришедший в наш клуб американец Даутит успел отметиться 2 набранными очками и сразу 5 подборами.

В начале второй 10-минутки самарцы увеличили свое преимущество до 9 баллов – 36:27. Но тут же итальянцы ответили рывком 5:0, и главный тренер волжан Сергей Мокин решил остановить порыв хозяев тайм-аутом. Эта мера себя оправдала: Трушкин и Бремер восстановили статус-кво. Довольно долгое время наша команда держала соперников на дистанции в 8 очков. Но в концовке четверти итальянцы сумели все-таки сократить разрыв. На большой перерыв соперники ушли при счете 49:45 в пользу «Красных Крыльев». К этому моменту наши легионеры Флорес и Бремер успели «настрелять» совместными усилиями 27 очков (14 + 13). У «Скаволини» самым результативным по итогам первой половины оказался Сакота, набравший 13 баллов.

Третья четверть началась для самарцев с почти трехминутной голевой «засухи». Не блистали в этот момент, впрочем, и хозяева площадки. Но все же итальянцы приблизились вплотную к нашей команде – 48:49. Самарцы вовремя спохватились и за счет удачной игры Трушкина вновь ушли в отрыв – 60:54. Однако хозяева снова организовали рывок и, наконец, настигли самарцев. За 2 минуты до конца четверти «Скаволини» был уже впереди – 68:66. Буквально с сиреной об окончании третьей 10-минутки Цветкович отправил в наше кольцо 3-очковую «бомбу», и положение «Красных Крыльев» стало тревожным – 67:73.

К сожалению, падение «Красных Крыльев» продолжилось и в начале последней четверти. Спустя две с половиной минуты после ее начала перевес «Скаволини» исчислялся уже теми самыми критическими для волжан 11 очками – 70:81. Сергей Мокин вынужден был взять тайм-аут: стратегию на остаток матча пришлось резко менять. Ценой огромных усилий самарцам удалось, что называется, устоять на краю пропасти. На победу претендовать волжане уже не могли, но развить успех и выиграть крупно наши баскетболисты соперникам не позволили. В сложившейся ситуации это было, как говорится, меньшим из зол.

Все матчи тура были уже сыграны, а в Пезаро встреча еще продолжалась. «Скаволини» отчаянно боролся за нужную разницу, но в итоге итальянцы довольствовались победой с перевесом лишь в 6 очков – 92:86. Самыми результативными в составах команд в этом матче были: у хозяев  Тэйлор – 20 очков, у гостей Флорес – 24.

Итак, самарцы выполнили главную задачу: отстояли первое место в квартете С. Жаль только, что не удалось завершить групповой этап Еврочелленджа с эффектным нулем в графе поражений. К слову, ни одна из команд, участвовавших в Еврочеллендже, не избежала поражений. «Красные Крылья» проиграли последними…

Заметим, что в заключительном туре все три российских клуба вынуждены были уступить соперникам. Но если «Красные Крылья» и «Енисей» из Красноярска продолжат борьбу в ТОП-16, то «Локомотив-Кубань» из Краснодара бесславно завершил свои выступления в евротурнире.

Групповой этап принес немало сюрпризов. К таковым, в первую очередь, стоит отнести полное фиаско довольно сильных украинских клубов. Все три представителя этой страны - БК «Киев», БК «Донецк» и «Химик» - сошли с дистанции. Их печальному примеру последовали еще два коллектива из бывшего СССР – эстонский «Тарту» и ВЭФ из Латвии. Компанию им составил, увы, и краснодарский «Локомотив-Кубань», выступающий в российской суперлиге «А». Южане вообще заслужили звание главного разочарования турнира. Еще бы: команда, которая ставила своей целью чуть ли ни выход в «Финал четырех», не смогла выиграть ни одного (!) матча в группе.

Россия будет представлена в ТОП-16 двумя клубами: продолжат борьбу за почетный трофей наши «Красные Крылья» и «Енисей» из Красноярска. Также по два клуба сохранили в этом европейском турнире Франция, Германия, Бельгия и Кипр. Остальные шесть путевок поделили между собой три представителя югославской баскетбольной школы (по одному клубу из Сербии, Черногории и Хорватии), а также команды Голландии, Италии и Турции.

Самарцам на следующем этапе Еврочелленджа предстоит побороться за две путевки в плей-офф с победителем турнира в группе А немецким «Геттингеном», а также вторыми командами групп B и D – голландским «Эйфель Тауэрсом» и кипрским АЕЛом.

Первый матч стадии ТОП-16 волжане проведут в стране тюльпанов: 26 января «Красные Крылья» сыграют в городе Ден Бош против местного клуба «Эйфель Тауэрс». А дальше «Красные Крылья» трижды подряд выступят дома. Первый матч этой «европейской серии» самарцы проведут 2 февраля. Соперником нашей дружины будет немецкий «Геттинген».

Просмотров: 461 | Добавил: maikkorsar73 | Рейтинг: 0.0/0