Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 08:44

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Январь » 14 » Старт зимнего футбола
01:31
Старт зимнего футбола

В Самаре на стадионе  «Волга» стартовало зимнее первенство области по футболу. Турнир, в котором участвуют 10 команд, посвящен памяти бывшего директора стадиона «Металлург» Анатолия  Потапова.

Марафон длиною в месяц

История турнира ведет отсчет с 2000 года. Тогда на стадионе «Металлург» прошел первый Кубок памяти Анатолия Потапова, который сразу стал хитом футбольного сезона. Потом его участниками становились десятки команд из городов и районов области. Поэтому с 2006 года самарская федерация футбола приняла решение преобразовать турнир в зимнее первенство области. Первым  зимним чемпионом губернии в 2006 году стал самарский «Юнит». В следующем розыгрыше он уступил первую строчку отрадненскому «Нефтянику». Отрадненцы, в свою очередь, передали свои чемпионские полномочия самарскому ЦСК ВВС. Стоит отметить, что последние становились обладателями «золотых» медалей последние два сезона и в этом году не прочь снова получить их.

В нынешнем, пятом по счету чемпионате, принимают участие десять областных коллективов. Все матчи тура проходят по выходным на искусственном покрытии стадиона «Волга», начиная с раннего утра и заканчивая поздним вечером. Всего запланировано девять туров, последний из которых завершится 28 февраля.

Отрадный снова впереди

Не успело первенство начаться, как сразу же возникли проблемы с организацией матчей. Из-за плохих погодных условий «Волгу» завалило снегом. И оргкомитет турнира перенес первый тур с четвертого на восьмое января. Таким образом, второй тур, прошедший шестого января, стал в нынешнем розыгрыше стартовым. С первого же матча лидерство захватил прошлогодний чемпион области летнего сезона отрадненский «Нефтяник», выигравший все три свои встречи. Жертвами отраднинцев стали самарские «Юнит» - 4:0, «Восход» - 3:2 и хворостянская «Звезда» - 3:0. Особо усердно у лидеров штампует голы лучший бомбардир летнего чемпионата Иван Седенков, поразивший ворота соперников в первых трех матчах шесть раз.

«Мы не ставим перед собой никаких других задач, кроме как завоевание золотых медалей, - не скрывает амбиций главный тренер отраднинцев Александр Пургаев.  -У нас очень  сильный состав, и поэтому мы обязаны набирать три очка в каждом матче. Среди конкурентов выделю самарские команды ЦСК ВВС и «Легион». Последние, хоть и являются новичками чемпионата, обладают серьезным, маастеровитым составом. У нас же в команде по сравнению с прошлым годом два изменения — к нам пришли Андрей Чебуранов из самарского «Восхода» и Александр Никулин из сергиевского «Автомобилиста». Этих игроков я считаю очень серьезным усилением».

Имя им - «Легион»

Ближайший преследователь отраднинцев - прошлогодний чемпион губернии ЦСК ВВС -  после трех туров закрепился на второй позиции, имея в активе семь очков на пару с «Легионом». Во встрече соперников победитель не выявился  - 1:1. Если говорить об  аутсайдерах, то тут делать какие-то прогнозы пока рано. Из неудачно стартовавших команд можно отметить самарские «Юнит», «Динамо-Самарец» и хворостянскую «Звезду», которые на данный момент набрали всего по одному очку.

Просмотров: 913 | Добавил: maikkorsar73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
Видеоприколы
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код