Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 18:42

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 63 64 65 66 »

Ветеринары утверждают, что для человека болезнь не опасна. Но заразившиеся ею хрюшки скоропостижно гибнут и  мгновенно заражают сородичей. Так что новая напасть скорее экономическая.

В нашем регионе возникла угроза распространения африканской чумы. Об этом вчера сообщили «ВК» специалисты госучреждения Самарской области «Самарская городская станция по борьбе с болезнями животных».

«Африканская чума опасна для свиней, - пояснил заместитель начальника государственной ветеринарной инспекции Самары Александр Пузаков. - Инкубационный период заболевания зависит от количества попавшего вируса в организм животного и может продолжаться от двух до шести суток. Заражаются свиньи африканской чумой воздушно-капельным путем, а также через предметы ухода: например, если здоровое животное поест из одной миски ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Традиция отмечать Старый Новый год идет от расхождения Юлианского календаря (или иначе календаря «старого стиля») и Григорианского календаря — того, по которому сейчас живет практически весь мир. Расхождение календарей в 20-21 веках составляет 13 дней.
Старый Новый год — это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления. Из-за данного расхождения календарей мы отмечаем два «Новых года» — по старому и новому стилю. Таким образом, в ночь с 13 на 14 января каждый может позволить себе «допраздновать» самый любимый праздник. Ведь для многих верующих людей Старый Новый год имеет особое значение, поскольку от души отпраздновать его они могут лишь после окончания Рождественского поста.
Интересно, что разница между Юлианским и Григорианским календа ... Читать дальше »
Просмотров: 684 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)


Стали известны результаты областного конкурса «Детский сад года», который проводили министерство образования и науки и Самарский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования. Он должен был выявить лучшие дошкольные образовательные учреждения, внедряющие инновационные программы.
Областной конкурс детских садов начался в сентябре прошлого года и проходил в два этапа: заочном и очном. В нем приняли участие 34 учреждения, реализующие основную программу дошкольного образования. В том числе шесть сельских детских садов.
Участники отличались и по статусу. Среди них шесть центров развития ребенка, шесть детских садов общеразвивающего вида, 15 — комбинированного вида, три — компенсирующего, два структурных подразделений средней школы, два детсада. Но объединяли их высопрофесииональные педагоги, стремление к поиску и новаторству в образовательном процессе.
В заочном этапе были опред ... Читать дальше »
Просмотров: 675 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

12 января 1869 года на Николаевской улице (ныне Чапаевской) был открыт Алексеевский детский приют. Основать такое благотворительное заведение задумали еще в 1851 году на торжествах, посвященных образованию Самарской губернии. А назвать решили в честь святителя Алексия, митрополита Московского и Киевского, согласно легенде, посетившего в 1357 году местность, где теперь стоит Самара.

По подписке тогда же собрали 3100 рублей, но этих средств было явно недостаточно. Только к концу 1868 года капитал на детский приют вырос до 15 тысяч рублей, что и позволило открыть его временно в помещении Николаевского сиротского дома. Сюда принимали только мальчиков-сирот и детей из очень бедных семей. Они получали здесь кров и питание, обучались письму, арифметике, истории, географии, Закону Божьему.
Летом того же года Самару посетили наследник престола Александр Александрович, цесаревна Мария Федоровна и великий князь Алексей Александрович. Будущий император Александр III пожаловал на постро ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)


Тольяттинский хакер, даже не окончивший среднюю школу, легко взламывал чужие пароли. От его изобретательности пострадали девять человек, которым «умелец» нанес ущерб в общей сложности на сумму 50 тыс. рублей.
Сегодня весьма сложно кого-то удивить информацией о преступлениях в сфере высоких технологий. Но иногда фигурантами уголовных дел становятся настоящие самородки. В конце прошлого года осудили 24-летнего жителя Автозаводского района Николая Алексеева. Он, не окончив даже среднюю школу, всерьез занялся «бизнесом» в сфере информационных технологий. Пользуясь услугами ОАО «ВолгаТелеком» и своим персональным компьютером, Николай Алексеев ввел стандартное имя admin на странице авторизации пользователей, а затем с помощью вредоносной программы «взломал» настройки. Таким образом хакер получил доступ к логинам и паролям законных клиентов провайдера и за чужой счет путешествовал во всемирной ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

Сезон охоты в этом году продлён. Под прицелом охотников - лисы и кабаны - сеголетки. Так называют подростков, в возрасте до одного года. В этом году добывать этих зверей можно до самой весны. Молодые, неокрепшие кабанчики всё равно могут погибнуть из-за суровых условий зимы, ведь у них пока нет опыта по добыче корма в условиях большого снега и твердого наста. Так что продолжение охоты на них на целых полтора месяца не обернётся большим вредом для популяции диких свиней. Зерно, семечки, картофель - таких кормушек на небольшом участке леса в Борском районе целых три. Разносолы для кабанов как раз и приобретаются на деньги, вырученные за продажу лицензий для охотников. Дармовое питание здорово выручает копытных, которым очень тяжело пробираться по лесу после обильного снегопада. А вот для тех, кто решил добыть лису, ограничений нет никаких. В прошедшем году слишком часто наведывались рыжие плутовки на деревенские дворы, ... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)


11 января хоккеисты ЦСК ВВС в гостях сыграли второй матч с лидером дивизиона «Центр» высшей лиги, пермский клубом «Молот-Прикамье». Первый период прошел при подавляющем преимуществе хозяев льда, которые трижды смогли поразить ворота самарского голкипера Алексея Трифонова. Причем все три шайбы пермяки забросили играя в большинстве.
В конце второй 20-минутки недавний «новичок» ЦСК ВВС Артем Козловский точным броском сократил разрыв в счете, 3:1. Но уже на третьей минуте последнего периода после прострела Романа Волошенко в ворота «летчиков» влетела четвертая шайба, которая не оставила гостям шансов отыграться. После этого наставник ЦСК ВВС Игорь Корешков произвел замену вратаря. В игру вступил Никита Скатов, который, пропустив одну (пятую для самарской команды) шайбу, был заменен на того же Трифонова. Окончательный счет на последней минуте точным броском установил нападающий волжан Евгений Павлов - 5:2 в пользу ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

Самара, претендующая на право проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года, должна в кратчайшие сроки предоставить большой объем подробной информации по ряду важнейших вопросов, касающихся безопасности, здравоохранения, городского планирования, развития транспортной и гостиничной инфраструктуры. Сегодня на совещании обсуждалась наиболее рациональная организация стадиона, рассчитанного на 40 тысяч человек, а также  сопутствующих ему объектов на острове Коровий. Ранее уже проводился анализ и оценка экологической составляющей, поскольку одно из требований к городам-организаторам матчей – это существующие и планируемые программы по охране окружающей среды.

Как отметил заместитель руководителя Комитета градостроительства и архитектуры Департамента строительства и архитектуры Илья Яковлев, Самаре предстоит решить ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

9 января 2010 года Умке исполнилось 12 лет. В этот день вся Самарская губерния праздновала День рождения милого медведя Умки. Учредители этого милого праздника - Министерство культуры Самарской области.
Медведи рождаются в середине зимы, в самые лютые морозы, в берлоге. Цирковые медведи также приносят потомство в январе. В группе цирковых животных известного дрессировщика Вильданова, медведица родила маленького медвежонка (вес новорожденного медведя, будущего властелина русских лесов невелик - всего 500 грамм, зато потом медведь может вырасти до 800 кг). Было принято решение обменять одну из обезьян зоопарка на медвежонка. Умка, а именно так назвали медвежонка, сразу завоевал симпатии посетителей зоопарка и стал их любимцем. Сейчас Умка - взрослый медведь, его вес около 400 кг, но он остается таким же милым и игривым.
Умка пригласил всех ребят губернии на День рождения! Смешные загадки, интересные викторины, ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

В 183 храмах, церквях, монастырях и других объектах Русской православной церкви, расположенных на территории Самарской области, прошли массовые мероприятия, посвященные празднованию Рождества Христова. В богослужениях приняло участие свыше 37 тысяч человек. Для обеспечения общественного порядка было задействовано около 1100 сотрудников органов внутренних дел по Самарской области и военнослужащих внутренних войск МВД России. Нарушений общественного порядка, чрезвычайных происшествий в период проведения мероприятий не зарегистрировано.

Просмотров: 508 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

Реклама
Видеоприколы
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код