Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 19:16

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Январь » 12

Стали известны результаты областного конкурса «Детский сад года», который проводили министерство образования и науки и Самарский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования. Он должен был выявить лучшие дошкольные образовательные учреждения, внедряющие инновационные программы.
Областной конкурс детских садов начался в сентябре прошлого года и проходил в два этапа: заочном и очном. В нем приняли участие 34 учреждения, реализующие основную программу дошкольного образования. В том числе шесть сельских детских садов.
Участники отличались и по статусу. Среди них шесть центров развития ребенка, шесть детских садов общеразвивающего вида, 15 — комбинированного вида, три — компенсирующего, два структурных подразделений средней школы, два детсада. Но объединяли их высопрофесииональные педагоги, стремление к поиску и новаторству в образовательном процессе.
В заочном этапе были опред ... Читать дальше »
Просмотров: 675 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

12 января 1869 года на Николаевской улице (ныне Чапаевской) был открыт Алексеевский детский приют. Основать такое благотворительное заведение задумали еще в 1851 году на торжествах, посвященных образованию Самарской губернии. А назвать решили в честь святителя Алексия, митрополита Московского и Киевского, согласно легенде, посетившего в 1357 году местность, где теперь стоит Самара.

По подписке тогда же собрали 3100 рублей, но этих средств было явно недостаточно. Только к концу 1868 года капитал на детский приют вырос до 15 тысяч рублей, что и позволило открыть его временно в помещении Николаевского сиротского дома. Сюда принимали только мальчиков-сирот и детей из очень бедных семей. Они получали здесь кров и питание, обучались письму, арифметике, истории, географии, Закону Божьему.
Летом того же года Самару посетили наследник престола Александр Александрович, цесаревна Мария Федоровна и великий князь Алексей Александрович. Будущий император Александр III пожаловал на постро ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)


Тольяттинский хакер, даже не окончивший среднюю школу, легко взламывал чужие пароли. От его изобретательности пострадали девять человек, которым «умелец» нанес ущерб в общей сложности на сумму 50 тыс. рублей.
Сегодня весьма сложно кого-то удивить информацией о преступлениях в сфере высоких технологий. Но иногда фигурантами уголовных дел становятся настоящие самородки. В конце прошлого года осудили 24-летнего жителя Автозаводского района Николая Алексеева. Он, не окончив даже среднюю школу, всерьез занялся «бизнесом» в сфере информационных технологий. Пользуясь услугами ОАО «ВолгаТелеком» и своим персональным компьютером, Николай Алексеев ввел стандартное имя admin на странице авторизации пользователей, а затем с помощью вредоносной программы «взломал» настройки. Таким образом хакер получил доступ к логинам и паролям законных клиентов провайдера и за чужой счет путешествовал во всемирной ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

Сезон охоты в этом году продлён. Под прицелом охотников - лисы и кабаны - сеголетки. Так называют подростков, в возрасте до одного года. В этом году добывать этих зверей можно до самой весны. Молодые, неокрепшие кабанчики всё равно могут погибнуть из-за суровых условий зимы, ведь у них пока нет опыта по добыче корма в условиях большого снега и твердого наста. Так что продолжение охоты на них на целых полтора месяца не обернётся большим вредом для популяции диких свиней. Зерно, семечки, картофель - таких кормушек на небольшом участке леса в Борском районе целых три. Разносолы для кабанов как раз и приобретаются на деньги, вырученные за продажу лицензий для охотников. Дармовое питание здорово выручает копытных, которым очень тяжело пробираться по лесу после обильного снегопада. А вот для тех, кто решил добыть лису, ограничений нет никаких. В прошедшем году слишком часто наведывались рыжие плутовки на деревенские дворы, ... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)


11 января хоккеисты ЦСК ВВС в гостях сыграли второй матч с лидером дивизиона «Центр» высшей лиги, пермский клубом «Молот-Прикамье». Первый период прошел при подавляющем преимуществе хозяев льда, которые трижды смогли поразить ворота самарского голкипера Алексея Трифонова. Причем все три шайбы пермяки забросили играя в большинстве.
В конце второй 20-минутки недавний «новичок» ЦСК ВВС Артем Козловский точным броском сократил разрыв в счете, 3:1. Но уже на третьей минуте последнего периода после прострела Романа Волошенко в ворота «летчиков» влетела четвертая шайба, которая не оставила гостям шансов отыграться. После этого наставник ЦСК ВВС Игорь Корешков произвел замену вратаря. В игру вступил Никита Скатов, который, пропустив одну (пятую для самарской команды) шайбу, был заменен на того же Трифонова. Окончательный счет на последней минуте точным броском установил нападающий волжан Евгений Павлов - 5:2 в пользу ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

Самара, претендующая на право проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года, должна в кратчайшие сроки предоставить большой объем подробной информации по ряду важнейших вопросов, касающихся безопасности, здравоохранения, городского планирования, развития транспортной и гостиничной инфраструктуры. Сегодня на совещании обсуждалась наиболее рациональная организация стадиона, рассчитанного на 40 тысяч человек, а также  сопутствующих ему объектов на острове Коровий. Ранее уже проводился анализ и оценка экологической составляющей, поскольку одно из требований к городам-организаторам матчей – это существующие и планируемые программы по охране окружающей среды.

Как отметил заместитель руководителя Комитета градостроительства и архитектуры Департамента строительства и архитектуры Илья Яковлев, Самаре предстоит решить ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

9 января 2010 года Умке исполнилось 12 лет. В этот день вся Самарская губерния праздновала День рождения милого медведя Умки. Учредители этого милого праздника - Министерство культуры Самарской области.
Медведи рождаются в середине зимы, в самые лютые морозы, в берлоге. Цирковые медведи также приносят потомство в январе. В группе цирковых животных известного дрессировщика Вильданова, медведица родила маленького медвежонка (вес новорожденного медведя, будущего властелина русских лесов невелик - всего 500 грамм, зато потом медведь может вырасти до 800 кг). Было принято решение обменять одну из обезьян зоопарка на медвежонка. Умка, а именно так назвали медвежонка, сразу завоевал симпатии посетителей зоопарка и стал их любимцем. Сейчас Умка - взрослый медведь, его вес около 400 кг, но он остается таким же милым и игривым.
Умка пригласил всех ребят губернии на День рождения! Смешные загадки, интересные викторины, ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

В 183 храмах, церквях, монастырях и других объектах Русской православной церкви, расположенных на территории Самарской области, прошли массовые мероприятия, посвященные празднованию Рождества Христова. В богослужениях приняло участие свыше 37 тысяч человек. Для обеспечения общественного порядка было задействовано около 1100 сотрудников органов внутренних дел по Самарской области и военнослужащих внутренних войск МВД России. Нарушений общественного порядка, чрезвычайных происшествий в период проведения мероприятий не зарегистрировано.

Просмотров: 508 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

В жизни жителей Самары настали приятные перемены. Особенно, в жизни тех, у кого есть подключение к сети Интернет. Нововведения должны существенно облегчить процессы выбора и покупки товаров в магазинах города. О чем же конкретно идет речь?

Вышел в свет новый и очень удобный проект tradecat.ru, ориентированный именно на жителей города Самары.

Каков принцип работы сервиса? Он прост, как все гениальное, и до такой же степени приятен в использовании. Все, у кого есть Интернет, знакомы с таким понятием, как Яндекс-маркет. Неплохой сервис, при помощи которого вы можете находить и покупать практически любые товары, предлагаемыми всевозможными интернет-магазинами (и не только) Рунета. Однако согласитесь, что не очень-то удобно выискивать на про ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

Сервис доступа в Интернет в здании железнодорожного вокзала в Самаре предоставила компания ТТК-Самара. Зона покрытия Wi-Fi охватила залы ожидания и сервис-центр железнодорожного вокзала. Уже с первых дней нового 2010 года бесплатным доступом в Интернет пользуются все посетители вокзала, имеющие в наличии любые мобильные устройства, оснащённые приёмо-передающими устройствами Wi-Fi. Скорость доступа в Интернет составляет до 2 Мбит/с.

Компания ТТК-Самара организовала бесплатный доступ в Интернет по стандарту Wi-Fi в здании железнодорожного вокзала в г. Самаре. Реализация проекта стала возможной благодаря совместной работе ТТК-Самара и Куйбышевской Региональной дирекции железнодорожных вокзалов.

«Мы постоянно стремимся к повышению качества обслуживания наших пассажиров и ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

Заявление на летний отдых детей в 2010 году можно подать в школе сразу после зимних каникул. Отметим, что прием заявлений от родителей стартовал еще в декабре прошлого года.

Необходимо напомнить, что на территории Российской Федерации изменен механизм распределения путевок в детские оздоровительные учреждения. До 2010 года путевки детям шли через Федеральную службу социального страхования. В следующем году оказание услуг по отдыху и оздоровлению детей будет осуществляться Министерством здравоохранения и социального развития Самарской области. В связи с этим Министерство здравоохранения и социального развития Самарской области подготовило предложения по распределению путевок на территории городского округа Самара.

Сейчас в школах идет сбор информации: сколько д ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

Для насыщения потребительского рынка столицы губернии качественной продукцией по доступным ценам, развития и укрепления внутрирегиональных и межрегиональных связей, поддержки отечественных производителей, в этом году на территории Самары будет организована работа 42 ярмарок. Места проведения ярмарок согласованы с министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области. Кроме того, в соответствии с законодательством определены условия проведения ярмарок, а также участия в них. Главная торговая сельскохозяйственная площадка выходного дня традиционно развернется на площади им. В.В. Куйбышева в середине августа.

«Ярмарки пользуются популярностью среди самарцев: они позволяют горожанам закупать качественные товары по более низким ценам, а для местных произв ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

Реклама
Видеоприколы
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код