Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 12:33

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Январь » 17

Светлое здание расположено у самой кромки крутого обрывистого берега и хорошо просматривается с Волги. Перед домом, на площади, обращенной к реке, стоят изваянные из камня в натуральную величину два каменных слона, обращенных друг к другу. Дача построена по проекту самого владельца, самарского художника и купца II гильдии Константина Павловича Головкина и архитектора В. Тепфера в 1908-1909 гг. Здание, выдержанное в стиле самарского модерна, было и остаётся украшением местности. Здесь, за городом, перед дачей художника, в начале XX века любила гулять нарядная публика, устраивались приемы и пикники.


Дача с парными скульптурами в стиле русского модерна была построена для своего семейства. Здание ... Читать дальше »

Просмотров: 3289 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 17.01.2010 | Комментарии (0)

Сокские штольни находятся в Самарской области в месте слияния рек Сок и Волга, недалеко от самой Самары. Самарские штольни окрестили Сокскими, когда те относились к Сокскому карьеру и образовались в результате использования закрытого метода добычи щебня в 50 - 70-х годах ушедшего столетия. В Сталинские времена зеки добывали там даламит. После сталина зона рядом осталась, но щебень добывают гражданские открытым способом не подалеку.



Протяженность ходов более 40 километров, площадь подземных лабиринтов составляет более 50 гектар. За долгие годы деревянная арматура истлела и на данный момент существует высокая опасность как обвалов, так и пожаров. Учитывая эти причины, высокую подвижность грунта и активное выделение газов, в том числе углекислого, в последние годы в сокс ... Читать дальше »
Просмотров: 19999 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 17.01.2010 | Комментарии (17)

Прошел еще один год, а любителей погонять по льду на лыжах за воздушным змеем совсем не поубавилось, наоборот, их стало еще больше. 1-7 февраля, Тольятти,  юбилейные международные соревнования по зимнему серфингу – подготовка к ежегодному спортивному марафону «Жигулевское Море» в самом разгаре. О том, что нового ожидает участников и зрителей экстремальных соревнований в этом году – организатор марафона, чемпион мира по сноукайтингу Алексей Ражев.

- Что представляет из себя марафон «Жигулевское Море», и с чем его едят?
- «Жигулевское Море» – это большой праздник для любителей покататься за воздушным змеем, кайтом, на горных лыжах и сноубордах. В этом году мы проводим такие соревнования уже в пятый раз, и на с ... Читать дальше »
Просмотров: 960 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 17.01.2010 | Комментарии (0)

Возведе­ние одного из трех новых автовокзалов - на автостанции «Ав­рора» - должно начаться совсем скоро. Не так давно старое одноэтажное зда­ние было снесено. Сейчас место буду­щего строительства расчищено и ого­рожено забором.

По словам главного архитектора горо­да Андрея Смирнова, здесь все будет сде­лано для комфорта людей: удобные пло­щадки ожидания для пассажиров и води­телей станут закрытыми, появится новая диспетчерская. Движение организуют та­ким образом, что будут только правые по­вороты автобуса, так что аварийных ситу­аций станет меньше. Само строительство будет идти за счет инвестора — ООО ТФ «Самара-Меркурий».

Временные трудности не должны по­мешать движению. На срок работ для персонала автостанции на близлежащей территории был оборудован диспетчер­ски ... Читать дальше »

Просмотров: 849 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 17.01.2010 | Комментарии (0)

Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" вывела из эксплуатации один из символов советской авиации, самолет Ту-154. Ранее на аналогичный шаг пошли два других лидера пассажирских перевозок в России - "Сибирь" и "Трансаэро". Ту-154 перевозил пассажиров "Аэрофлота" на внутренних и международных линиях почти 40 лет. В 1980-е годы эти среднемагистральные лайнеры стали основными на маршрутах единственного советского авиаперевозчика.

Как пояснил директор консалтинговой компании Infomost Борис Рыбак, при существующих ценах на топливо рентабельная эксплуатация Ту-154 практически невозможна.

Смогут ли российские авиаконструкторы создать полноценную замену Ту-154, которая принадлежала бы к новому поколению лайнеров и смогла бы конкурировать по цене и техническим характеристикам с зарубежными аналогами – вопрос открытый.
... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 17.01.2010 | Комментарии (1)

Сильный нажим, и острая бензопила с кажущейся лёгкостью и громким жужжанием разрезает лёд. О том, что сегодня выпиливали прорубь для купания в Крещение возле бассейна ЦСК ВВС, кажется, узнала вся округа. Толщина льда – 70 сантиметров, - говорят пильщики, - в этом году мы специально для выпиливания проруби подготовили мощную бензопилу, надеемся, что управимся с работой быстрее, чем обычно.



Прорубь – это на языке пильщиков и простых обывателей. По церковному же – «иордань». В Самаре, на набережной Волги, традиционно выпиливают три «иордани»: возле бассейна ЦСКА ВВС, на Первомайском и Полевом спусках.

Во вторник, 19 января, Крещение, и многие православные отметят этот праздник окунанием в ледяную воду. По словам руководителя МП «Самарская набережная» Ирины Семёнычевой, «главное действие состоится здесь, возле бассейна ЦСКА ВВС: от ... Читать дальше »
Просмотров: 678 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 17.01.2010 | Комментарии (0)

Идея строительства канатной дороги через Волгу впервые была озвучена еще в далеком 1995 году. Тогда предлагалось соединить исторический центр Самары с селом Рождествено через остров Поджабный. Но все так на уровне идеи и остановилось. С тех пор разговоры о канатной дороге то разгорались с новой силой, то затухали вновь...

Актуальность проекта никогда не вызывала сомнений, однако все банально упиралось в финансовую сторону вопроса. Но на этот раз новый вид переправы, похоже, имеет все шансы перейти из стадии обсуждения непосред­ственно к возведению. Несмотря на многочисленные разговоры о кризисе находятся инвесторы, готовые вложить средства в перспективные проекты.

Недавно было подписано соглашение с австрийской фирмой «Доппельмайер» о строительстве канатки. Специалистами именно этой компании возведены 80 процентов подобных транспортных систем в мире. Опыт впеча ... Читать дальше »
Просмотров: 1126 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 17.01.2010 | Комментарии (0)

В то время, когда прочие мэтры мирового автопрома лишь декларируют разработку всемирного "народного" автомобиля эконом-класса, реструктурированный американский гигант General Motors провел в Поднебесной презентацию модели, которая не только реально способна претендовать на статус недорогого качественного автомобиля, доступного большинству автомобилистов, но и может встать на конвейер российского предприятия GM.

Компания Shanghai GM представила седан Chevrolet New Sail. Это первый легковой автомобиль, созданный совместным предприятием в Китае и ориентированный именно на местный рынок.

Новый малоразмерный автомобиль был разработан дуэтом совместных предприятий General Motors и Shanghai Automotive Industry Corporation (SAIC). Помимо Shanghai GM, в создании "Нового Паруса" (так переводится название автомобиля) участвовал Pan Asia ... Читать дальше »
Просмотров: 932 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 17.01.2010 | Комментарии (0)

15 января 2010 года рано утром (по московскому времени) в Северном полушарии Земли наблюдалось самое продолжительное (чуть больше 11 минут) в тысячелетии кольцеобразное солнечное затмение. В максимуме затмения Луна закрыла 0,919 от солнечного диска.











Просмотров: 443 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 17.01.2010 | Комментарии (0)

С 2010 года в нашей стране вводятся новые правила регулирования цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства (ЖНВЛС). Авторы нововведений надеются на существенное снижение цен на лекарства. А в аптеках с тревогой ожидают прибавления бумажной работы и расходов.

Проблема высоких наценок на лекарства остро встала в прошлом году, когда глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова сообщила Президенту РФ Дмитрию Медведеву, что за полгода цены на лекарства первой необходимости выросли в среднем по стране на 11,5%. По распоряжению Президента Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор) начала мониторинг цен препаратов в аптеках. Одновременно разрабатывались методики определения предельных отпускных цен производителей на ЖНЛВС и предельных оптовых и розничных надбавок к фактическим отпускным ценам произв ... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 17.01.2010 | Комментарии (0)

Литературно-музыкальный спектакль-концерт, прошедший в филармонии, был посвящен 25-летию Самарского центра-музея Владимира Высоцкого, которое отмечалось 14 января. Зал оказался заполнен поклонниками творчества актера всех возрастов, даже юными слушателями. Юбилейная программа под названием «Райские яблоки» состояла из двух частей — песенной и драматической, и растянулась на три часа.

Слова официальные

Началось все с приветственных слов и панегириков. Сам Владимир Семенович, присутствуй он на этом мероприятии, скорее всего, не выдержал бы и покинул зал или устроил какую-нибудь яркую провокацию - организаторы явно не рассчитали темпоритм происходящего. Уж очень надолго растянулись поздравления. Организатор и президент Самарского центра-музея Всеволод Ханчин и сам, похоже, это осознавал, но машина была запущена, и оставалось только ждать.

... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 17.01.2010 | Комментарии (0)

Реклама
Видеоприколы
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код