Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 15:05

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Январь » 13

Выставку проводит Самарское региональное отделение общероссийской общественной организации Творческий Союз Художников России, Международной Федерации Художников, по проекту вице-президента Творческого Союза Художников России г. Тольятти –  С.Г.Галета.

 Творческий Союз  художников  России – общественная организация, объединяющая профессиональных художников разных поколений и работающих в разных видах и жанрах изобразительного искусства.

  В экспозиции представлено более 100 художественных произведений,  как членов  ТСХР так и молодых художников, будущих членов творческого союза. Живопись, графика, скульптура и декоративно-прикладное искусство профессиональных мастеров занимают достойное место в залах музея. 

  Цель выставки – демонстрац ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

С космодрома Байконур в 2010 году планируется осуществить запуск порядка 30 космических ракет-носителей, сообщил агентству "Интерфакс-Казахстан" источник на космодроме.  "Планами Роскосмоса на 2010 год предусмотрено проведение с космодрома Байконур не менее 30 космических запусков", - сказал собеседник агентства.
 При этом он отметил, что в наступившем году, как и в 2009-м, "большая нагрузка выпадет на ракету-носитель "Союз"". Ее производят  в Самаре.
 Так, по пилотируемой программе запланировано проведение 10 пусков: четырех ракет "Союз-ФГ" и шести - "Союз-У".
  "Запуски по пилотируемой программе проводятся с целью замены экипажей международной космической станции и снабжения космонавтов всем необходимым", - уточнил он.
 Вместе с тем, сказал источник, на второй квартал ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

11 января в Католическом храме Пресвятого Сердца Иисуса прошел Рождественский концерт. Весь вечер гости наслаждались атмосферой торжественного праздника. Его в музыкальных декорациях  создали для публики солистка Самарской филармонии Ольга Ушкова под аккомпанемент трех скрипок и органа заслуженной артистки страны Людмилой Камелиной.

Помещение костела создавало ощущение происходящего таинства. Музыкантов окружали четыре высокие елки с фонариками и игрушками,  огромное полотно Дали «Христос святого Иоанна на кресте» и сценка из вертепа, изображающая рождение младенца. Правда никто из многочисленной аудитории поклониться чуду, словно восточные волхвы, как предлагали организаторы, не дерзнул. 

Единственное что грело публику в этот вечер — музыка, ведь под сводами костела было мягко говоря свежо ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Одним из завершающих аккордов прошедших новогодних праздников стало воскресное представление в филармонии, интригующе озаглавленное «Святочный рассказ с привидениями или Рождественская песнь». Представили сие действо двое: мастер художественного слова, заслуженный артист России Александр Внуков и лауреат международных конкурсов, заслуженная артистка страны Людмила Камелина.

Начали за упокой... Постновогодний зал, уставший от растянутых новогодних каникул, явно не без удовольствия окунулся в неоднозначную атмосферу диккенсовского повествования о мистере Скрудже и окружающих его призраках. Литературно-музыкальный моноспектакль был показан в Самаре впервые, и судя по реакции зрителей (а произведение, согласно афише, предназначалось «для всей семьи»), вполне достоин более долгой сценической жизни. Изначально он задум ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

29 января исполнится 150 лет со дня рождения Чехова. Самарские театры готовят к этой дате премьеры по произведениям классика. Первым вступает Театр драмы. Будет представлен «Вишневый сад». Премьера состоится  в пятницу и субботу.

Пьесу 1903 года, пережившую в 20 и 21 веке множество интерпретаций в театре и кино (в Самаре не так давно видели версию знаменитого литовца Эймунтаса Някрошюса) в театре драмы ставят те же варяги, что поставили в сентябре «Шесть персонажей в поисках автора» Пиранделло. Спектакль американца Адриана Джурджиа и Данилы Корогодского (художник -  сын знаменитого педагога и режиссера Зиновия Корогодского) вышел неоднозначным и вызвал разные отклики. В версии Самарской драмы в театре до прихода персонажей репетируют не пьесу самого Пиранделло, как было у автора, а чеховский «Вишневый сад». О ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

В городе Отрадный Самарской области в результате пожара в трехкомнатной квартире погибли четыре человека, в том числе дети семи и трех лет.

Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного города в 0:56 местного времени. Горела трехкомнатная квартира на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома. Возгорание было ликвидировано 1:55. На месте пожара обнаружены тела четверых погибших. Двадцать человек были эвакуированы. Специалисты выясняют причины гибели семьи, сообщил "Интерфаксу" во вторник в МЧС по Самарской области.

Ранее стало известно, что в городе Чапаевск Самарской области в жилом  доме  произошел  взрыв  бытового газа. Предположительно, на месте взрыва под завалами находятся два человека. На  месте взрыва работают   пожарные,   поисково-спасательный   ... Читать дальше »

Просмотров: 974 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Баскетболисты «Красных Крыльев» завершили свои выступления в групповом этапе Еврочелленджа. В заключительном своем поединке на этой стадии евротурнира волжане сразились на выезде с итальянским клубом «Скаволини».

От итога этого поединка зависела судьба первого места в группе С. Самарцы, победившие «Скаволини» в первом круге с перевесом в 12 очков, могли позволить себе даже уступить сопернику, но лишь с менее значимым преимуществом.

Впрочем, проигрывать самарцы вовсе и не собирались. Наша команда активно начала матч и на протяжении всей стартовой 10-минутки вела в счете. По ходу первой четверти перевес «Красных Крыльев» достигал 7 очков, а завершился этот игровой отрезок со счетом 25:20 в пользу самарцев. Причем недавно пришедший в наш клуб американец Даутит успел отметиться 2 набранными очками и сразу 5 подборами.

... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

В самом начале нового года в России проходят сразу несколько легкоатлетических турниров. Прыгуны в высоту и с шестом уже привыкли в эти дни собираться в Челябинске, на мемориале Юрия Лукашевича. И в местном же манеже «Урал» по привычке «нарезают» круги ходоки. А московский «Рождественский кубок» для многих российских атлетов является отличной возможностью внести последние коррективы в подготовку перед международным турниром «Русская зима». И отрадно, что на всех этих турнирах года представители областной школы легкой атлетики вмешались в дележ медалей.

«Серебро» на первом старте

Мемориал мастера спорта международного класса по спортивной ходьбе Елены Родионовой в Челябинске проходил в этом году в 11-й раз. 38-летний бронзовый призер Кубка Европы-2009 и участник Олимпиады в Афинах Юрий Андронов принимал участие в большинств ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Продолжающий подготовку к сезону молодежный состав «Крыльев» уже провел два контрольных матча с астраханским «Волгарем-Газпромом». Команда, которую готовят к грядущему сезону Константин Деменко и Владимир Щербак, также отвечающий и за селекцию, проиграла – 1:2 и выиграла - 1:0. За действиями самарских резервистов, в составе которых на поле вышло несколько новичков 1991-92 годов рождения, наблюдал Юрий Газзаев.

После окончания победного для самарцев матча главный тренер «Крыльев» дал по телефону экспресс-интервью «ВК».     

- Чем для вас интересен этот сбор молодежного состава? Ведь ясно, что в лучшем случае единицы из резервной команды смогут по ходу сезона попасть в число 18-ти футболистов, включаемых в заявку на матч команд премьер-лиги…

- Во-первых, мне хотелось, ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Завтра первый в не только в нашей стране, но и во всем мире мемориальный центр-музей Владимира Высоцкого, расположенный в Самаре, отметит 25-летие. Созданный энтузиастами-подвижниками во главе с близким другом поэта Всеволодом Ханчиным музей пережил уже три переселения и не так давно обрел новую крышу над головой. Подарком к юбилею станет литературно-музыкальный спектакль-концерт, который пройдет в филармонии 14 января.

Самара знает, помнит и любит Высоцкого, как знают и любят его миллионы россиян. Имя барда тесно связано с нашим городом — в Куйбышеве состоялись его первые большие концерты. А выступление во Дворце спорта 29 ноября 1967 года осталось единственным настолько массовым на его творческом пути. Естественно, тот выход к огромной аудитории стал большим событием и для самого Высоцкого...

В январе ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Ветеринары утверждают, что для человека болезнь не опасна. Но заразившиеся ею хрюшки скоропостижно гибнут и  мгновенно заражают сородичей. Так что новая напасть скорее экономическая.

В нашем регионе возникла угроза распространения африканской чумы. Об этом вчера сообщили «ВК» специалисты госучреждения Самарской области «Самарская городская станция по борьбе с болезнями животных».

«Африканская чума опасна для свиней, - пояснил заместитель начальника государственной ветеринарной инспекции Самары Александр Пузаков. - Инкубационный период заболевания зависит от количества попавшего вируса в организм животного и может продолжаться от двух до шести суток. Заражаются свиньи африканской чумой воздушно-капельным путем, а также через предметы ухода: например, если здоровое животное поест из одной миски ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Традиция отмечать Старый Новый год идет от расхождения Юлианского календаря (или иначе календаря «старого стиля») и Григорианского календаря — того, по которому сейчас живет практически весь мир. Расхождение календарей в 20-21 веках составляет 13 дней.
Старый Новый год — это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления. Из-за данного расхождения календарей мы отмечаем два «Новых года» — по старому и новому стилю. Таким образом, в ночь с 13 на 14 января каждый может позволить себе «допраздновать» самый любимый праздник. Ведь для многих верующих людей Старый Новый год имеет особое значение, поскольку от души отпраздновать его они могут лишь после окончания Рождественского поста.
Интересно, что разница между Юлианским и Григорианским календа ... Читать дальше »
Просмотров: 684 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Реклама
Видеоприколы
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код