Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 14:03

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Январь » 23
 Космонавты и астронавты, работающие на борту Международной космической станции (МКС), теперь смогут выходить не только в открытый космос, но и в Интернет. Таким образом их жизнь на орбите станет более приятной и разнообразной.



Интернетом постоянный экипаж МКС пользовался и ранее, но только при посредничестве техасского Центра управления полётами. Сообщения астронавтов, размещаемые, например, в "Твиттере", вначале транслировались с МКС в Хьюстон. Здесь они обрабатывались и размещались на сайте. Аналогичным образом на орбиту отправлялись ответы на сообшения.

      Теперь же у покорителей космоса появилась возможность в режиме реального времени отправлять и получать сообщения, а также путешествовать по всем с ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)

23 января 1860г. В разделе "Таксы" газета "Самарские губернские ведомости" публикует цены на хлеб в Самаре. Цены (серебром) на хлеб таковы: печеный ржаной (за фунт) – 3/4 коп.; ситный – 1 и 1/4 коп.; пшеничный хлеб: первого сорта (фунт) – 1 и 3/4 коп., второго – 1 и 1/2 коп., третьего – 1 и 1/2 коп. Калачи разной формы: первого сорта, фунт – 3 и 1/2 коп., второго – 2 и 1/2 коп.; крендели (фунт) – 5 коп., сушки – 6 коп.

23 января 1890г. Самарский городской голова П.В.Алабин выехал в Тамбов. Он был вызван в здешний окружной суд в качестве свидетеля по делу купцов П.С.Субботина и Л.С.Аржанова. Суть их конфликта заключалась в том, что Аржанов обвинял Субботина в подлоге денежной расписки на крупную сумму. Хотя интересы истца защищал известный в Поволжье адвокат А.Н.Хардин, эксперты единогласно признали расписку неподложной, и суд присяжных снял все обвинения с П.С.Субботина.
23 января 1891г. Городским головой ... Читать дальше »
Просмотров: 773 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)

Иногда покупают одежду и обувь на распродажах 56% россиян. По мнению большинства из них, к началу сезона распродаж нужных фасонов и размеров, как правило, не остаётся, но бывают исключения. Если в 2008 году любителями «сейлов» были 14% представителей сильного пола, то сегодня - уже 18%.

Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru представляет Вашему вниманию новые результаты.

Социологический опрос: «Покупаете ли Вы одежду, обувь и прочие вещи на распродажах?»

Согласно опросу, проведённому Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru (http://www.superjob.ru), перед соблазном купить вещи со скидками не могут устоять 82% россиян.
... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)


Слова «Мир вашему дому» принадлежат самому Владимиру Высоцкому, ими завершается одна из его лучших вещей (история про «Як-истребитель»), и именно так решили назвать свой творческий вечер организаторы.

«Высоцкий был разный, - рассказал руководитель Центра Михаил Трифонов. - Он был и актер, и человек с гитарой, и исполнитель с симфоническим оркестром. Поэтому я и хотел, чтобы программа получилась разнообразной, интересной и насыщенной. А слова «Мир вашему дому» лично я понимаю по-своему. Помните ведь: «Сам я немного успел, но пусть повезет другому...» Я вкладываю в них свой смысл: песни Высоцкого теперь поют другие — его последователи, почитатели его таланта».

Таковых в Центре социализации молодежи вчера собралось немало.
Просмотров: 471 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)

Удивительно, как менялось выражение лица этого человека на протяжении его недолгой жизни: ему было отмерено всего 44 года. К концу жизни писателя с его портретов на нас смотрит подлинный российский интеллигент, каким его и привыкли воспринимать читатели.

Проследить эту метаморфозу можно на фотовыставке «Врач души человеческой», которая открылась 17 января в библиотеке № 11 на улице Революционной в Тольятти.

Вплоть до самого юбилея писателя, который будут отмечать 27 января, в библиотеке Автограда будут проходить праздничные мероприятия.

Пока, кроме фотовыставки, здесь открылась книжная выставка «Шутка в одном действии» - по названию одной из ранних юмористических пьес писателя. С помощью одной из ее частей - «Путеводителя» можно, не выезжая из Тольятти, побывать в Мелихове, Ялте и других местах ... Читать дальше »
Просмотров: 1184 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)

17 лет горожане и гости Сызрани были лишены возможности видеть уникальные коллекции усадьбы Орловых-Давыдовых, палеантологические древности и другие крайне интересные экспонаты.



Выросло целое поколение, которое только из рассказов родителей знало о хранящихся в фондах пушках, некогда охранявших крепостные стены, о легендарном чучеле медведя, который каждый школьник норовил во время экскурсии дернуть за косматую шкуру, о великолепных картинах и холодном оружии, когда-то украшавшем стены графской усадьбы в Усолье.

И вот через 17 лет музей открыл двери для посетителей.

Фактически, у здания сейчас четыре этажа – на оборудованном чердаке находится музейная библиотека, а в подвале размещены хранилища. Музей готов принять любое количество посетителей, и его дирек ... Читать дальше »
Просмотров: 971 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)

Митинг в поддержку футбольного клуба «Крылья Советов», намеченный на ближайшее воскресенье, не нашел поддержки ни в правительстве Самарской области, ни в самом клубе. Организаторам предложили вовсе отказаться от этих методов, которые чиновники и менеджеры команды называют «контрпродуктивными».

В настоящий момент кредиторская нагрузка клуба оценивается в $40-80 млн. У «Крыльев» долги перед игроками и бывшим тренером и, как следствие, запрет на регистрацию новых игроков.

По словам организаторов, отзывать заявку на проведение митинга они не намерены и сейчас работают над текстом итоговой петиции. В нее уже включены пункты об открытой финансовой политике и формировании при правительстве области наблюдательного совета, в который войдут, в том числе, и обычные болельщики. По оценке организаторов, если не помеш ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)

Комментарий специалиста Сибирский антициклон продолжает определять погоду на огромной территории России. Регион Средней Волги оказался на его южной периферии, поэтому ожидается, что установившаяся в Поволжье аномально холодная погода сохранится и в выходные дни. В ночные часы при ясном небе будет местами выхолаживаться до -30...-37°C, в левобережных районах Волги кое-где не исключено и до -40°C.

Холодный воздух, с северо-восточными и восточными ветрами, поступает в Поволжье из Башкирии и Южного Урала.

В понедельник в атмосферной циркуляции произойдут некоторые изменения - воздушные массы в наш регион будут поступать из районов Волгограда - Ростова. А это значит, что облачные массивы более теплого воздуха смягчат интенсивность морозов, местами пройдет небольшой снег.

По данным Московского ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)

Реклама
Видеоприколы
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код