Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 18:01

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Январь » 14

С самого начала наступившего года молодежный состав «Крыльев Советов» под руководством нового главного тренера Константина Деменко проводит сбор в Адлере. На юге России установилась совсем не зимняя погода – температура доходит до +20. И наши земляки получили возможность тренироваться в комфортных условиях.

На сборе находятся три десятка футболистов: к игрокам молодежного состава, выступавшим за «Крылья» в прошлом году, добавились находящиеся на просмотре новички; также вернулись в команду из аренды Рушницкий и Храмов. Известных футболистов среди новичков пока, разумеется, нет. Большинство из них – совсем молодые российские футболисты, выступавшие в клубах первой и второй лиг. А 10 января двумя составами молодежь «Крыльев» провела два контрольных матча с астраханским «Волгарем-Газпромом». Соперник самарце ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

О чем писала газета 13 января 1929 г.
Лишенные избирательных прав, кулаки используют подкулачников, чтобы контролировать настроение масс. На одном из собраний кулак забрался под тулуп к какому-то подкулачнику и подслушивал, что говорили крестьяне. Кулак, подкулачник и бюрократ - «главные герой» нашего времени. Беднота ненавидит этих «героев», видит всю трудность борьбы с ними, но считает эту борьбу с теми, кто пересекает наш путь, неизбежной и нужной.               
***
Пьяный сапожник А.И. Назаров (Герцена, 7) пытался покончить жизнь самоубийством, выпив стакан раствора соляной кислоты... Спасен скорой помощью.
***
Сегодня, в три часа дня, состоится первая окружная конференция    общества ... Читать дальше »

Просмотров: 1142 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

В Самаре на стадионе  «Волга» стартовало зимнее первенство области по футболу. Турнир, в котором участвуют 10 команд, посвящен памяти бывшего директора стадиона «Металлург» Анатолия  Потапова.

Марафон длиною в месяц

История турнира ведет отсчет с 2000 года. Тогда на стадионе «Металлург» прошел первый Кубок памяти Анатолия Потапова, который сразу стал хитом футбольного сезона. Потом его участниками становились десятки команд из городов и районов области. Поэтому с 2006 года самарская федерация футбола приняла решение преобразовать турнир в зимнее первенство области. Первым  зимним чемпионом губернии в 2006 году стал самарский «Юнит». В следующем розыгрыше он уступил первую строчку отрадненскому «Нефтянику». Отрадненцы, в свою очередь, передали свои чемпионские полномочия самарскому ЦСК В ... Читать дальше »

Просмотров: 912 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

Традиции нередко начинаются с личной инициативы того или иного человека. Именно так было и с циклом вечеров «Память сердца» в Доме актера. В следующий понедельник будет юбилейный – тридцать пятый. А началось все несколько лет назад, когда Светлана Хумарьян ушла в отставку с должности начальника управления культуры Самарской области.

- Как у вас появилась идея этих вечеров под названием «Память сердца»?

- Она возникла, когда у меня появилось много свободного времени, чего раньше никогда не было. Во всяком случае, за последние 50 лет – ровно столько я работаю в культуре, так что у меня сегодня свой, личный юбилей... После института (а тогда было перепроизводство учителей-словесников) муж пристроил меня на службу в Госархив. Там я проработала полдня, до обеда, а все оставшееся рабочее время проплакала ... Читать дальше »

Просмотров: 809 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

Сегодня состоится заседание Самарского районного суда по иску прокурора области о признании художественной киноленты режиссера Павла Бардина экстремистской и изъятии ее из проката.

Обращение прокурора в суд является мерой реагирования на якобы нарушение запрета на экстремистскую деятельность и пропаганду расовой исключительности, которое силовики усмотрели в фильме. В обоснование своих требований прокуратура предъявила суду экспертное заключение профессора  Поволжской государственной социально-гуманитарной академии Шамиля Махмудова. По заключению филолога, в предоставленных материалах содержатся «смыслы, которые могут восприниматься как призывы к насильственному изменению основ конституционного строя, призывы к нарушению прав, свобод и законных интересов человека и гражданина».

Обвинение сделало этот выв ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

Синоптики обещают, что установившаяся после новогодних праздников холодная погода в ближайшие дни не изменится. Днем ожидается около 15-20 градусов ниже нуля. Немного теплее будет на Крещение, так что все желающие смогут окунуться в прорубь.

Зима в нашей губернии вступила в законные права. По улицам сложно передвигаться из-за большого количества снега. Дети радуются обильным осадкам, играют в снежки и выстраивают целые ледяные города. Взрослые такой погодой не сильно довольны. Ведь, чтобы доехать утром до работы, приходится стоять в нескончаемых пробках. Впрочем, надо радоваться тому, что есть. Поскольку изменений пока не предвидится.

По словам директора Самарского гидрометеоцентра Людмилы Ануровой, в ближайшее время ожидать потепления не стоит. «Днем 14 января будет 9-14 градусов ниже нуля, - ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

Сегодня под председательством вице-губернатора Самарской области Александра Нефедова состоялась первая в этом году рабочая встреча по вопросам ускорения решения проблем, связанных с подготовкой к открытию торгового центра «Мега».

В ней приняли участие руководитель проекта «Мега-Самара» Стаф Ландерс, а также представители правительства области, администрации г.о. Самара и других заинтересованных структур.

Мероприятие прошло в рамках заключенного по инициативе губернатора Самарской области Владимира Артякова в июле 2009 года соглашения между Правительством области, администрацией г.о. Самара и компанией ИКЕА о взаимодействии с целью реализации проекта.

На сегодня действует согласованный сторонами план мероприятий ООО «ИКЕА МОС» (Торговля и недвижимость)» по приведению много ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

Реклама
Видеоприколы
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код