Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 19:34

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Январь » 19

Молодежный состав «Крыльев Советов» вернулся домой с первого сбора, который футболисты провели в Сочи. Тренировочный период завершился двумя контрольными встречами. Как и неделю назад, один матч «Крылья» проиграли, а второй – выиграли.

В первом матче самарцы, в составе которых вышли игроки, находящиеся на просмотре, встретились с молодежной сборной Адлера, составленной из футболистов 1991-92 годов рождения. Уже в первом тайме «Крылья» пропустили три мяча, а отыграть им удалось только один – на 42-й минуте гол забил Кирьянов. После этого молодежная команда «Крыльев» сыграла с дублем сочинской «Жемчужины». Самарцы одержали уверенную победу – 4:0. Все голы были забиты во втором тайме. Отличились Чистяков, Ткачев, Попов и Павлов. Счет мог быть еще крупнее, если бы Кузьмину удалось реализовать пенальти.

По итогам были отобраны восемь футболистов, которые на с ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

В 2010 году школьники и педагоги Самарской области вновь смогут принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса  «Лучший урок письма».   
Конкурс будет проводиться по следующим номинациям:
•     Письмо ветерану;
•     Письмо моему учителю;
•     Письмо Президенту
•     Мой любимый вид спорта;
•     Письмо другу. Однажды со мной случилось…;
•     Хочу рассказать тебе о своем родном крае;
•     Методические разработки проведения урока письма.
В рамках конкурса «Лучший урок письма» желающие также могут принять участие в 39-м Международном молодежном конкурсе сочинений эпистолярного жанра, учрежденном на Токийском конгрессе в 1969 г. Для конкурса 2010 г. выбрана следующая т ... Читать дальше »
Просмотров: 1556 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

В этот день в зоопарке состоится торжественное открытие ветеринарного блока и виварного комплекса. Будет установлена мемориальная доска основателю и первому директору Самарского зоопарка Дегтяреву Алексею Ивановичу.
В 1992 году - в год создания Самарского зоопарка - сложно было назвать зоопарком маленькие клетушки, стоящие на улице под октрытым небом. В таком состоянии Самарский зоопарк находился в течение 6 лет – летом базировался на территории парка Гагарина, зимой – в теплицах Жигулевских садов.
В 1998 зоопарк переехал в район Оврага Подпольщиков (изначально планировалось построить зоопарк с выходом к реке Волге).
В 1998 году Самарский зоопарк становится членом Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов (EARAZA), поддерживаются отношения со многими зоопарками России и ближнего зарубежья.
С 2006 года Самарский зоопарк - государственн ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

Кибератака на серверы Google, получившая название «операция «Аврора», давшая компании повод заявить о возможном уходе из Китая, была проведена посредством доныне не известной уязвимости в браузере Internet Explorer устаревшей версии 6 и, возможно, современной, восьмой версии, под всеми ОС Windows, включая Windows 7. Об этом объявила компания-разработчик антивирусного программного обеспечения McAfee, пишет WSJ.

Атака, сообщил глава технологического департамента McAfee Джордж Курц, была избирательной: одному или нескольким ключевым сотрудникам компании-жертвы подсовывалась ссылка, которая благодаря бреши в браузере выглядела как поступившая от безопасного источника. После перехода по ссылке запускался инсталлятор программы-паразита, которая, скопировав себя на компьютеры корпоративной сети, начинала собирать информацию и отк ... Читать дальше »
Просмотров: 753 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)


Предостережение от германской Федеральной службы безопасности в сфере информации последовало за заявлением Microsoft, в котором американская компания признала, что ее браузер стал "слабым звеном" во время недавних Нажать кибератак на
сервера Google.

Тем не менее, представители Microsoft не согласились с позицией германских властей, поскольку, по их мнению, риск для пользователей Internet Explorer невелик, и его можно избежать, выставив в браузере опцию повышенной безопасности.

Однако в германском ведомстве уверены, что даже выбор соответствующих настроек не сделает пользование Internet Explorer полностью безопасным.
Просмотров: 450 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

16 января в отдел по г.Тольятти Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области обратился 30-летний житель Автограда. С собой он принес почти 250 пакетиков с курительными смесями, отныне официально признанными наркотиками.

Гражданин пояснил, что он является частным предпринимателем и имеет торговую точку в одном из районов города Тольятти, где он продавал в том числе и эти смеси. Об их «нехорошем влиянии» на организм он знал, но так как официально они не были запрещены, он продавал. Теперь же, когда смеси приравняли к наркотикам, он во избежание проблем с правоохранительными органами, пришел в наркоконтроль, чтобы добровольно их сдать.

От этого гражданина было принято заявление о добровольной выдаче 248 пакетиков курительных смесей различного наименования и заверили его, что от уголовной ответственности по ст. 228 он будет освобожден.

Это первый сознательный гражда ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

История, рассказанная в 18 веке о том, как Ньютон открыл теорию гравитации, в понедельник появилась в Интернете. Таким образом хрупкая рукопись стала доступна широкой публике. История встречи Ньютон с яблоком стала одним из самых знаменитых анекдотов среди ученых и была записана Вильямом Стакели (William Stukeley), современником Ньютона.
История с яблоком получила такой резонанс, считают ученые, потому что она включает в себя так много: иллюстрация к открытию, косвенную ссылку на солнечную систему и отсылку к Библии.

В рукописи Стакели описывает рассказ Ньютона об открытии закона всемирного тяготения. Они сидели за чаем в тени яблонь и наблюдали, как падают яблоки. Ньютон сказал, что точно в такой же ситуации он и открыл закон.

Просмотров: 611 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

Зафиксированное астрономами увеличение расстояния между Землей и Солнцем можно объяснить накоплением загадочного темного вещества. Профессор Лоренцо Йорио из итальянского Национального института ядерной физики установил, что скорость изменения параметров орбиты Земли соответствует постепенному накоплению в Солнечной системе темного вещества. Эта загадочная субстанция проявляет свое присутствие во Вселенной только через гравитационное взаимодействие и никаким иным образом.
В своей предыдущей работе Лоренцо Йорио исследовал другую аномалию - замедление скорости полета американских космических аппаратов "Пионер". Тогда автор пришел к парадоксальному выводу о том, что замедление нельзя объяснить лишь влиянием силы тяготения.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, проведенные в последние годы новые измерения указывают на то, что значение астрономической единицы (а. е.), равной с ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

19 января 1943 года по решению ВЦИК СССР из территории Куйбышевской области была выделена самостоятельная Ульяновская область.

За 400 с лишним лет российской истории взаимоотношения двух волжских городов–соседей, Самары и Симбирска (ныне Ульяновска), не раз довольно существенно менялись. В разные времена они в административном отношении периодически попадали в подчинение друг другу, что было связано с изменениями экономической и демографической ситуации в Средневолжском регионе.

    Крепость Самара (с 1688 года - город) была основана в 1586 году у места впадения реки Самары в Волгу. Крепость Симбирск появилась на карте страны только через полвека – в 1648 году. Когда в 1708 году Петр I впервые разделил всю Российскую империю на 8 губерний, и Самара, и Симбирск оказались в административном подчинении у Каз ... Читать дальше »
Просмотров: 688 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

Стараясь скрыться от сотрудников ГИБДД, пьяный водитель несколько раз врезался в препятствия. После недолгой погони по ночному городу его удалось задержать. Но виновного вместе с одним из его пассажиров пришлось отправлять в больницу.
Вчера около половины третьего ночи от развлекательного центра «Полет» отъехала серая машина ВАЗ-2114 и направилась по улице Революционной в сторону Московского шоссе. По словам сотрудника ГИБДД, машина привлекла внимание инспекторов дорожно-патрульной службы, проехав перекресток на красный свет. Они попытались остановить нарушителя, но тот проигнорировал указания представителей власти, нажав на педаль газа. Это создавало угрозу для других участников движения. Милиционеры бросились догонять и вызвали по рации подкрепление. Как сообщили инспекторы, нарушитель, уходя от преследования, несколько раз наезжал на «препятствия» - сугробы, бор ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

На нынешний момент тюремное население Самарской области составляет 21 тыс. человек. Другими словами, на 100 тыс. жителей губернии приходится 661 осужденный. Этот показатель выше среднестатистического по России.

В новом году вступили в силу изменения в уголовно-исполнительном и уголовно-процессуальном законодательстве. Введена новая форма наказания — ограничение свободы и новая мера пресечения - домашний арест. Однако, по словом руководителя управления ФСИН по Самарской области Валерия Яковлева, разрекламированные в СМИ электронные браслеты  в нашей губернии пока применяться не будут.  Причина - в их отсутствии. Не создана также и вся сопутствующая им система слежения. По этой причине сотрудники уголовно-исполнительной инспекции будут работать с тем, кого подвергли новому виду наказания, по старинке: так же, как с условно осужденными или чуть с ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (1)

15 января на площадке галереи выступил театр «Кухня». Выпускники академии культуры и искусств показали инсценировку Бернарда Шоу «Лечение музыкой». Пьесу, которую классик назвал «пустячной», ребята превратили в интеллектуальный квест с надрывом «под Достоевского».

Интересный опыт представили начинающие артисты и режиссер в рамках проекта PRO-театр. Нестандартных сценических решений и актерских находок здесь хватало. Хоть после авангардных «Семян ветра», которые продемонстрировали в «Арт-Пропаганде» танцоры  студии Павла Самохвалова, «Лечение» казалось классической постановкой, не чуждой  наивности. Однако он тоже отличался интересной режиссерской задумкой.
У Шоу «Лечение музыкой» представляло собой родственную водевилю пьесу-шутку. Сам же автор  намеренно небрежно охарактеризовал ее жанр как «совершенно пустячная пьеска». В оригинале 22-ле ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

Все желающие в Крещенскую ночь могут испытать на себе целебную силу ледяной воды в реке Большой Кинель. Поддерживая добрую традицию, администрация сельского поселения Кинель-Черкассы позаботилась о том, чтобы в Крещенскую ночь (с 18 на 19 января) верующие получили возможность прикоснуться к этому великому таинству. В центре в районе моста и в Зеленке на слиянии оборудованы проруби для купания. В 12 час ночи священники местных приходов проведут здесь молебны и великое освящение воды. На случай нежелательных обстоятельств рабочей группой предусмотрено дежурство скорой помощи и милиции, организовано обеспечение горячим чаем. Купайтесь на здоровье! Не пренебрегайте элементарными правилами. Помните, что береженого Бог бережет. В храмах Вознесения Христова и Бориса и Глеба 18 и 19 января пройдут праздничные богослужения с великим освящением воды. Начало богослужений в первом и ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

В Тольятти "Лада", играя на равных, уступила лидеру западной конференции, питерскому СКА. Начало матча прошло с преимуществом гостей. Они могли открыть счет еще на 9-ой минуте, но кредит доверия тренеров "Лады" оправдал голкипер Анисимов, когда при выходе "один в ноль" переиграл форварда СКА Александра Королюка. Почувствовав надежную защиту на своем последнем рубеже, автозаводцы усилили натиск, разрушая атаки соперника уже на красной линии. Но в первом периоде заброшенных шайб болельщики так и не увидели.

А в начале второго периода гости открыли счет, благодаря точному броску Рыбина. Но хозяева вскоре отыгрались. После броска Виктора Другова шайба рикошетом от ноги защитника гостей влетела в ворота, 1:1. До 55-ой минуте счет был равным, но до овер-тайма дело не дошло. Игорь Мисько обыграл нескольких игроков "Лады" и точно бросил низом - 2:1 в пользу СКА. ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

Госпожнадзор бьет тревогу: жить в доме на ул. Осипенко, 32 в Самаре сегодня смертельно опасно. Сотрудники надзорного органа считают виновником пожароопасной ситуации в здании управляющую компанию, обслуживающую дом.

На первый взгляд кажется, что жить в «свечке» - 20-этажном доме на улице Осипенко в Самаре престижно и удобно. Но когда заходишь в подъезд высотки, это впечатление пропадает. Везде мусор, из-за горы бутылок и пачек от сигарет выглядывает недоукомплектованный пожарный гидрант. Нарушения правил безопасности здесь бросаются в глаза даже непрофессионалу. Например, в подъезде нет лестницы. В наличии только четыре лифта. Во время пожара ими нельзя  воспользоваться. При возгорании из 20-этажки нужно выбираться по единственной лестнице с отдельным пожарным выходом. Выходить на лестницу с любого этажа можно через общие балконы. Но сами жильцы установи ... Читать дальше »

Просмотров: 852 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (1)

Более 40 воспитанников православного военно-патриотического клуба «Дружина» принесли в минувшее воскресенье кадетскую клятву. Событие стало тем более важным, что началось оно с освещения знамени «Дружины», самого молодого из примерно 15 военно-патриотических объединений Самарской епархии. Клубу, как и воинской части, знамя дается только единожды, а значит и берегут его как самую настоящую святыню.
Обряд прошел на территории самарского собора святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Именно здесь, на базе Духовно-просветительского центра Кириллица, и проходят занятия Дружины. Ребята не только изучают рукопашный бой, учатся стрелять и маршировать, но еще и постигают основы православной культуры.

Просмотров: 553 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

Спектакль «Девочки» - это режиссерский дебют актрисы театра «СамАрт» Ольги Агаповой. Год назад она поставила дипломный спектакль по Улицкой со студентами Самарской государственной академии культуры и искусств. В январе этого года Агапова выпускает премьеру спектакля «Девочки» с артистами театра «СамАрт». 
  Это спектакль о девочках, которым в 50-х гг. прошлого века было по 10 лет, о том, чем жили дети того времени.   Другими словами, «ироническая ностальгия без привкуса политики», - так определяет постановщик жанр спектакля. 
Инсценировка, режиссура и музыкальное оформление – засл.арт.РФ Ольга Агапова.
В спектакле заняты артисты театра: Алла Кривова, ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

Новым этот спектакль можно считать не только по той причине, что на сцене театра кукол он появляется в первый раз: довольно непривычны  его жанр и форма – такого в Самарском театре кукол еще не было! «Академия мультизвезд» - это не совсем традиционный спектакль, а, скорее, музыкальное ревю или, как это сейчас принято говорить, шоу.

Здесь задействованы всего две традиционные куклы небольшого размера; всех персонажей в нем играют сами артисты, которые облачены в соответствующие костюмы с большими масками на головах.

Сюжет спектакля можно назвать пародийным: героям известных мультфильмов - крокодилу Гене, Чебурашке, старухе Шапокляк, Человеку-пауку, Микки Маусу, Дональду Даку и многим другим вдруг нестерпимо захотелось стать еще и звездами шоу-бизнеса! Как тут не вспомнить о «Фабрике звезд» и не посмеяться от души над пустым тщеславием!

... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

18 января 2010 года АВТОВАЗ начал выпуск новой мелкосерийной модели - LADA Priora Coupe. Этот трехдверный хэтчбек идеален для любителей активного стиля вождения, для всех, кто хочет ездить на редком нестандартном автомобиле.
Для новинки LADA Priora Coupe разработано более 150 оригинальных деталей и узлов: задние крылья, детали каркаса кузова, передние двери, крыша, стёкла боковин и уплотнители стёкол, декоративные накладки кузова, диски колес, обивки салона. Спинки передних кресел складные, с новым раскроем обивок; каркас сидений усилен.
Перед началом мелкосерийного производства автомобиль LADA Priora Coupe успешно прошел все государственные сертификационные испытания: измерения уровня наружного и внутреннего шума, оценку тормозов, устойчивости и управляемости, проверку прочности сидений и мест их креплений, оценку электромагнитной совместимости и ряд ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

Премьера кукольного спектакля «Маленький принц» готовилась без малого восемь лет. Наконец, постановка была показана в лекционном зале Детской картинной галереи. На выставке детского рисунка по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери, которая в свою очередь посвящена 110-летию со дня рождения писателя и 50-летию первого выхода «Маленького принца» в русском переводе. Главным героем вечера стал постановщик спектакля Лев Митрофанов.

Экспозиция рисунков по мотивам «Маленького принца» с начала школьных каникул работает в детской картинной галерее — в «Теремке» на ул. Куйбышева. Представлены здесь графические и акварельные работы воспитанников художественной школы, которая работает при галерее. Но кульминационным моментом экспозиции стал кукольный моноспектакль известного самарского мастера-марионеточника Льва Митрофанова — создателя и художественного руководител ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

Ставить пьесы Чехова — опаснее некуда. Классик так обременен вековой историей постановок и наделен таким авторитетом, что к любой «Чайке» или «Вишневому саду» приковано пристальное внимание. Плюс к тому юбилей - 29 января отмечается 150 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова. Несколько лет назад, в предыдущий чеховский юбилей, известный драматург и идеолог движения «новая драма» Михаил Угаров выступил даже со статьей «Чехов и Пустота», предлагавшей на некоторое время положить классика «под сукно» или ввести налог на постановку его пьес — мол, так устарел и затерт, что стал совершенно пустым.

Но не иметь Чехова в репертуаре – по-прежнему не комильфо.

Самаре тут чуть легче - история чеховских постановок у нас не так обширна, хотя театральный контекст не спрячешь (есть, в конце концов, телевизор и гастроли, и все хоть раз слышали про Лопахина-Высоцко ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

Реклама
Видеоприколы
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код