Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 14:54

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Январь » 26

2 ФЕВРАЛЯ – 1 МАРТА 2010 года в выставочном зале музея «Самара космическая» пройдет выставка «Россия спортивная», посвященная истории проектирования сооружений, создания снарядов, разработки одежды, обуви и аксессуаров для занятий спортом.

Выставка, подготовленная филиалом Российского государственного архива научно-технической документации в г. Самаре, приурочена к открытию Зимней олимпиады 2010 г. в Ванкувере, Канада. На выставке можно познакомиться с подлинными архивными документами, свидетельствующими о развитии инфраструктуры отечественного спорта. Представлены наиболее интересные документы, выявленные в фондах Всесоюзного института по проектированию спортивных сооружений, Всесоюзных научно-исследовательских институтов кожгалантерейной и трикот ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

27 января 2010г. в СОИКМ им.П.В.Алабина состоится подведение итогов областного смотра-конкурса на лучший материал для виртуального музея.

«Свой музей строим сами». Самарская областная станция туризма и краеведения совместно с СОИКМ им. П.В. Алабина в рамках года учителя провели смотр-конкурс на лучший материал для виртуального музея. Из 26 школьных музеев Самарской области откликнулись 19 , из которых 14 подготовили электронные презентации.

Каждый музей предоставил от 50 до 200 электронных экспонатов, таким образом, в собрании виртуального музея их более 1000. Из-за большого объема материала областной виртуальный музей истории образования края расположится на 2 сводных сайтах.

Среди экспонатов есть такие уникальные, как учебники дореволюци ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

В прокуратуре области создана рабочая группа, деятельность которой направлена на разработку механизма противодействия и пресечения оборота запрещенных курительных смесей.

Напомним, что постановлением Правительства РФ от 31.12.09 № 1186 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств» включены в список наркотических средств растения и вещества, входящие в состав получивших широкое распространение курительных смесей, таких как "Dream”, "Spice”, "Zoom”, "Exses”, "PepSpice”, "YucatanFire” и других, в том числе шалфей предсказателей, гавайская роза, голубой лотос, Сальвинорин А, синтетические каннабиоиды.

В настоящее время за хранение и сбыт указанных наркотических средств, соответственно статьями 228 и 228¹ УК РФ, предусмотрена уголовная ответственность.

В состав группы, помимо представителей прокуратуры области, включены ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами - «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

Студенты отметили «профессиональный» праздник
Большой праздник, посвященный Татьяниному дню, отметили вчера студенты самарских вузов. Почетными гостями торжеств стали Александр Нефедов и владыка Сергий, оба они вновь были «приняты в студенты», им вручили символический студенческий билет. Старинный праздник российского студенчества в Самарской области на этот раз отметили особенно ярко. Широко отмечается он с 2005 года и по дате совпадает с православным праздником — Днем мученицы Татианы. В этом году праздничные мероприятия, подготовленные 15 вузами области, прошли при поддержке Совета ректоров вузов, правительства губернии и Самарской епархии.

Дмитрий Сараев: «Самарале ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

Американские ученые провели исследования, в ходе которых выяснилось, что в последнее время женщины стали более сексуально раскрепощенные, чем мужчины. По данным социологов, опросивших 2.000 женщин, у девушек в возрасте 21 года, как правило, в два раза больше сексуальных партнеров, чем у их одногодок противоположного пола.

Так, в среднем у девушки в возрасте 20-25 лет бывает 9 сексуальных партнеров, у а молодых людей - только 5 партнерш.

Также молодые девушки в два раза чаще изменяют своим вторым половинкам, чем мужчины. А 99% представительниц слабого пола без колебаний заявили, что если узнают об измене своего партнера, то тут же укажут ему на дверь.

Специалисты объясняют такое поведение женщин тем, что в последнее время дамы все больше устают и чаще подвергаются стрессам, а секс яв ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

Учащиеся самарской муниципальной детской музыкальной школы №4 Евгений Артеменков и Диана Кантария достойно прошли прослушивание и были удостоены права, в числе 20 лучших музыкантов со всей страны, участвовать в концерте, посвященном 85-летию Леонида Когана и 90-летию Елизаветы Гилельс, который состоялся в Рахманиновском зале Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

За право выступить в государственной консерватории боролись 100 участников из различных городов России и других стран. Учащиеся самарской музыкальной школы достойно прошли прослушивание. За участие в этом концерте ребята были удостоены сертификатов лауреатов международного музыкального проекта Гилельс-Коган, а также права на прохождение мастер-класса Московской государственной консерватории, сообщает Управление информации и ан ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

В арт-студии Киры Суботина открылся «Рок-показ». Отныне все поклонники альтернативной музыки смогут просматривать и обсуждать раритетные документальные, художественные кинокартины и «короткометражки» про любимых кумиров.

По словам организаторов, теперь музыку здесь можно не только слушать, но и смотреть. Для этого при поддержке известного самарского рок-портала теперь в студии показывают тематическое кино. Посмотреть его могут все желающие - вход здесь всегда свободный. Выбор же картины гости определяют путем голосования.

В день открытия проекта, гости посмотрели фильм-концерт о творчестве Виктора Цоя «Просто хочешь ты знать», 10 января публике показали документальную драму Kurt Cobain About a Son о лидере группы Nirvana. А в минувшую пятницу зрителей ждало «короткометражное» знакомство с былыми лидерами питерского рок-клуба, по фильм ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

От сильных морозов в частном доме, расположенном в Тольятти, заледенел дымоход. Отработанный газ заполнил помещение. В результате этого отравились трое взрослых и двое детей. Прибывшим на место происшествия врачам «неотложки» тоже стало плохо. Сотрудники ППС Центрального района спасли всех семерых.

ЧП случилось в доме № 24 «а» на улице Октябрьской в Центральном районе Автограда, где проживает 38-летний директор фирмы ООО «Индустрия безопасности» Герман Зисович, его 37-летняя супруга Екатерина - директор фирмы ООО «Профит Центр», их дочери: 13-летняя Ксения и 4-летняя Ева и их 70-летний дед Валерий Трифанихин. У них двухэтажный коттедж, который обогревается газовым котлом. Как сообщила диспетчер газовой службы «04», в результате державшихся в последние дни сильных морозов головка отвода дымохода промерзла и з ... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

Премьер-министр России Владимир Путин раскрыл секрет своего автомобиля «Нива», который он купил в прошлом году. Путин признался, что поставил на «Ниву» двигатель от Opel, который делает машину более мощной. Такое признание премьер сделал на встрече со студентами Чувашского госуниверситета.

«Не буду скрывать - в машине, которую я купил, стоит двигатель от «Опеля». Она еще помощнее получается. Она в Сочи стоит. Но я на ней езжу. Она очень приемистая и вполне приспособлена для российских дорог, особенно для использования на селе, в горных условиях. Проходимость - приличная, мощность соответствует. По основным параметрам хорошая машина», - цитирует Путина РИА Новости.Премьер-министр особо подчеркнул, что даже в условиях кризиса «Нива» пользуется хорошим спросом. «Производство в Японии, США упало на 25-30%, в Европе с ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Приглашаем всех от мала и до велика 29 января в 12.00 отпраздновать вместе 150-летие А.П. Чехова в сквере его имени в Самаре (пересечение переулка Карякина и проезда 9 мая). Всё мероприятие пройдёт на безвозмездной основе в память о помощи голодающим самарским детям в 1898-1899 годах, которую оказал А.П. Чехов.



А.П.Чехову от граждан Самары


В программе:

12.00 Возложение цветов к памятнику Великому русскому писателю.
12.15 Премьера песни «Памяти А.П. Чехова»
в исполнении автора П. Коровина. Музыка П.Коровина и П.Полякова.
12.20 Концерт ансамбля ветеранов «Малая Родина».
13.00 Интерактивная викторина «Прозаический поэт» (гимназия «Перспектива»)
15.00 Русские народные потехи и забавы.
Катания с ледяной горки.
Русские шашки.
Чай из старинных самоваров и сладости.

... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

Вчера новая лента Джеймса Кэмерона «Аватар» стала самым кассовым фильмом в истории кинематографа. Кассовые сборы научно-фантастической эпопеи о борьбе жителей далекой планеты Пандора за свободу превзошли предыдущий мировой рекорд - 1,843 млрд. долларов, установленный еще одним творением Джеймса Кэмерона - «Титаником».
По сообщению кинокомпании 20th Century Fox, дистрибьютора «Аватара», по состоянию на воскресный вечер новая картина Джеймса Кэмерона отставала от «Титаника» по суммарным кассовым сборам всего на 1,2 млн. долларов. По сборам в международном прокате (в это понятие входит весь мир, за исключением США и Канады) «Аватар» обошел «Титаник» еще на прошлой неделе, собрав 1,288 млрд. долларов против 1,242 млрд. долларов более ранней работы Кэмерона.

Теперь «Титанику» принадлежит последний кассовый рекорд – по сев ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

Комментарий специалиста Сильные морозы, продолжительное время удерживающиеся на Средней Волге и связанные с антициклоном, сегодня заметно ослабели. В большинстве районов Поволжья температура воздуха повысилась на 10° и более.

Этому обстоятельству мы обязаны циклону с центром над Каспием, который, оттеснив антициклон на север, своей периферией захватил большую часть нашего региона. Облака, связанные с ним, принесли небольшой, кое-где умеренный снег, а юго-западные потоки, присутствующие в толще атмосферы над Поволжьем, несут дальнейшее ослабление морозов. В предстоящие три дня погода на Средней Волге будет подвержена влиянию мало активной периферии циклона, которая под натиском антициклона вынуждена будет постепенно покинуть Поволжье и уйти на восток. Поэтому погода на Средней Волге ожидается умеренно мо ... Читать дальше »
Просмотров: 949 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

Именинники: Елизар, Ермил, Петр, Яков.
Ерема на печи, а кошка в печурке. Кошка к морозу в печурку лезет. Кошка клубком - на мороз. Кошка скребет ногтями пол - чует метель.Кошка стену дерет - ненастье у ворот.Кошка брюхом вверх ложится, потягивается - к теплу.

А коли неможется, тянет и крутит и боль в ногах, то погляди - где кошка любит лежать? Ступи на то место. Не сходи подольше.
Кошка, по народному поверью, никогда не ляжет на чахлую землю, на чахлое место в дому. Мурлычет и потягивается она и клубком сворачивается там, где все земные силы сошлись.
Просмотров: 429 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

26 января 1866г. Епископ Герасим Самарскую епархию возглавил епископ Герасим (в миру Георгий Добросердов). После Иркутской духовной семинарии он окончил Санкт-Петербургскую духовную академию со степенью магистра богословия. Принял монашество, был возведен в сан архимандрита. Был ректором Кавказской, Симбирской, Харьковской и Калужской духовных семинарий.

При нем было открыто Самарское епархиальное женское училище (1868), организован епархиальный комитет православного миссионерского общества (1871), положено начало изданию ''Самарских Епархиальных ведомостей'' (1867), заложен новый Кафедральный собор (1866) , построено несколько церквей, в том числе Иоанно-Предтеченская в архиерейском ските (1867), Сретенская в Иверском монастыре (1869) и другие. Указом Святейшего Синода 4 января 1878 г. переведен в г. Астрахань.

26 января 1866г. Самарским купцом В.А. Головачевым пожертвовано усадебное место с деревянн ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

Реклама
Видеоприколы
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код