Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 08:55

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 18

Интернет содрогнулся, вспомнив знаменитую прорицательницу



Катастрофа начнется с маленькой страны

Ванга предсказала, что в 2008 году начнется Третья мировая война, - паникуют блоггеры. Уверяют, что столь мрачное пророчество точно имеется. Естественно, связывают его с нападением Грузии на Южную Осетию, с неадекватной американской реакцией, с обвинениями в адрес России. И опасаются, что именно это и имела в виду прорицательница.

Действительно, среди доступных откровений Ванги можно найти то, которое относится к 2008 году. Но во всех источниках оно гласит: " Покушения на 4 глав правительств. Конфликт на Индостане. Это явится одной из причин Третьей ... Читать дальше »

Просмотров: 2407 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 18.02.2010 | Комментарии (1)

18 февраля 1659г. Челобитная грамота самарскому воеводе от "самарян всяких чинов людей" на прежнего воеводу А.Мясоедова с жалобой "про его к ним, грацким людям, налоги и про взятки".

18 февраля 1857г. В Самару прибыл новый епископ Самарский и Ставропольский Феофил (в миру Надеждин). Указ о его назначении был подписан       8 декабря 1856 года. В период его управления Самарской епархией открыта духовная семинария. Основаны Мойский Свято-Троицкий мужской, Бугурусланский Покровский женский, самарский Николаевский мужской монастыри. Иверская женская община преобразована в монастырь. В Самаре построены Покровская, Вознесенская и Петропавловская церкви. Владыка скончался в Самаре 31 декабря 1865 года.
18 февраля 1858г. Родился архитектор Александр Щербачев, спроектировавший многие здания Самары. С 21 февраля 1889 года по 30 декабря 1899 года Щербачев занимал должность городского арх ... Читать дальше »
Просмотров: 764 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 18.02.2010 | Комментарии (0)

18 февраля 1857 года в Самару прибыл новый епископ Самарский и Ставропольский Феофил (в миру Надеждин). Указ о его назначении был подписан 8 декабря 1856 года.

   Феофил родился в семье причетника Рязанской епархии. Окончил Рязанскую духовную семинарию, затем Санкт-Петербургскую духовную академию. До назначения в Самару в сане архимандрита был ректором Полтавской, а затем Нижегородской семинарий.

    В период его управления Самарской епархией в 1858 г. была открыта духовная семинария. Основаны Мойский Свято-Троицкий мужской, Бугурусланский Покровский женский (1860 г.), самарский Николаевский мужской (1863 г.) монастыри. Иверская женская община в 1860 г. преобразована в монастырь. В Самаре построены Покровская, Вознесенская и Петропавловская церкви. Владыка Феофил скончался в Самаре 31 декабря 1865 года.
Просмотров: 463 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 18.02.2010 | Комментарии (0)

21-22 февраля в концертном зале ОДО состоится традиционный Зимний Грушинский фестиваль.

Программа фестиваля включает 5 концертов:

21 февраля
- концерт Лауреатов Грушинских фестивалей Ирины Суриной и Тимура Ведерникова.
- Гала-концерт «Песни Булата Окуджавы» - участвуют все приглашенные на Зимний Грушинский фестиваль. Особенность концерта — большинство песен будет исполняться вместе со зрителями, все пришедшие на концерт становится участником большого хора.

22 февраля
- концерт для детей и его родителей. Перед концертом будут организованы игры и конкурсы для детей.
- концерт Лауреатов и Почетных гостей Грушинских фестивалей: Леонид Сергеев, Алексей Иващенко, Роман Ланкин

- главный концерт фестиваля - «Сверим наши песни»

На фестиваль приглашены: Нина Филимоновна Визбор (г. Москва), Алексей Иващенко (г. Москва), Галина Хомчик (г. Москва), Грушинское Тр ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 18.02.2010 | Комментарии (0)

Самарское областное правительство отказалось от идеи передать на баланс Самары недостроенную станцию метро «Алабинская». Региональные власти решили вернуть функции заказчика-застройщика метрополитена минстрою. Одновременно власти нашли и дополнительные 280 млн рублей на строительство «Алабинской» в этом году. В мэрии называют это решение «очень жизненным».

Правительство Самарской области вернуло региональному минстрою функции заказчика-застройщика метрополитена, которые последние несколько месяцев исполняла администрация Самары. Соответствующее постановление региональный кабинет министров принял вчера на своем очередном заседании.

Примечательно, что вчера же кабинет министров выделил и дополнительные 280 млн рублей на строительство в этом году. По словам господина Донского, эти средства позволят «завершить первую стадию строительства станции Алабина с минимальными потерями с выносом ряда коммуникаций ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 18.02.2010 | Комментарии (0)

Астронавты, находящиеся на борту Международной космической станции (МКС), совершили третий выход в открытый космос. Он стал последним в рамках нынешней полетной миссии.

Американец Роберт Бенкен и уроженец Великобритании Николас Патрик провели в безвоздушном пространстве около шести часов, в течение которых они внесли последние коррективы в только что установленный модуль Tranquility.

В частности, они подготовили обзорную палубу модуля - ее называют куполом - к первому открытию.

Tranquility - последний крупный компонент в сооружении орбитальной станции. Помимо того, что он просто очень просторный, модуль еще и даст астронавтам беспрецедентную возможность наблюдать Землю и приближающиеся к МКС корабли.

Купол состоит из семи окон; диаметр срединного - 80 сантиметров. Ничего подобного до сих по ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 18.02.2010 | Комментарии (0)

В «Живой ленте» Google Buzz нашлось множество недостатков с точки зрения защиты личных данных: она может выдать наружу список ваших почтовых контактов, сообщить нежелательным знакомым информацию, которую им не следовало бы знать и отдать ваш почтовый адрес спамерам.

Google Buzz (в русском переводе «Живая лента»), социальная сеть встроенная в почту GMail — не только удобный инструмент, но и дыра в приватности для своих пользователей. Есть множество претензий к нарушению тайны личной жизни посредством этого молодого сервиса, сообщает Wall Street Journal.

Один из основных недостатков этой системы заключается в том, что человек автоматически подписывался на других пользователей GMail, с которыми часто общался ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 18.02.2010 | Комментарии (0)

Главный болельщик страны вновь напомнил о своих спортивных пристрастиях. В разгар неудачно складывающейся для России зимней Олимпиады в Ванкувере премьер-министр Владимир Путин обратил внимание на самую народную игру -- футбол и поручил спасти от банкротства клуб «Крылья Советов».

Самарскую команду будут выручать по тому же сценарию, что «Томь» в прошлом году, -- сформируют пул спонсоров, которым в рамках социальной ответственности бизнеса поручат рассчитаться с накопленными долгами клуба и финансировать текущие расходы.

Проблемы «Крыльев Советов», которые рисковали стать второй за неделю командой после «Москвы», покидающей российскую премьер-лигу не по спортивному принципу, Владимир Путин обсуждал вчера с вице-премьером Игорем Сечиным и главой контролирующих самарский клуб «Ростехнологий» Сергеем Чемезовым. « ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 18.02.2010 | Комментарии (0)

Блестящей победой россиян завершились соревнования лыжников в спринте. Никита Крюков стал олимпийским чемпионом. 0,1 секунды ему уступил другой российский лыжник Александр Панжинский.

20-летний Александр Панжинский стал настоящим открытием Олимпийских игр в Ванкувере. Молодой спортсмен из подмосковного Щелкова уверенно выиграл и предварительный забег, и четвертьфинал, и полуфинал. Александр Панжинский лидировал и в финале, но на финише его обошел другой молодой россиянин Никита Крюков. Тройка норвежских лыжников, противостоявшая нашим ребятам в финале осталась далеко позади. Лучший из скандинавов Петер Нортуг занял третье место.

С самого начала финальной гонки оба россиянина оторвались от преследователей, и вскоре стало ясно, что ни золото, ни серебро рос ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 18.02.2010 | Комментарии (0)

Реклама
Видеоприколы
Календарь
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код