Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 08:04

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 05
МВД РФ внесло в административный регламент по работе дорожно-патрульной службы поправки, устраняющие неясности со скрытым патрулированием, в том числе в темное время суток, текст этого документа будет опубликован в пятничном номере "Российской газеты". Поправками также устанавливаются разрешенные действия в отношении следователей, прокуроров и судей, нарушивших ПДД, и объясняется, чем отличается досмотр автомобиля от осмотра.

Регламент в прежней редакции, пишет газета, не полностью раскрывал многие вопросы, касающиеся поведения инспекторов на дороге. Такие вопросы, как, например, скрытое патрулирование были прописаны в наставлении по дорожно-патрульной службе, которое выходило под грифом "Для служебного пользования" и нигде открыто не публиковалось. Это вызывало сложности и нередко приводило к недоразумениям на дорогах.

Теперь, по данным издания, если контроль за дорогой ведет наряд на патрульном автомобиле без спе ... Читать дальше »
Просмотров: 770 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Если вы забыли, то напомним, что в следующее воскресенье, 14 февраля, новый год окончательно и бесповортно наступит на Земле, теперь уже и по лунному календарю.
Год Тигра наступит 14 февраля 2010 в 5 час 50 мин (по моск. времени). А еще это день всех влюбленных. Готовьте силы и подарки.
Просмотров: 440 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

5 февраля 1880г. Библиотека и музей для Самары - во славу императора. В ознаменование 25-летия царствования «обожаемого Россиею монарха» (Александра II), Самарская городская дума постановила: 1) близ Струковского сада построить каменное двухэтажное здание для Самарской общественной библиотеки. В этом же здании устроить публичный музей, который бы служил «средством для изучения Самарского края»; 2) в помещении библиотеки устроить «особую залу», посвященную императору Александру II.

5 февраля 1883г. Министерством внутренних дел утвержден устав Ставропольского общественного собрания.
5 февраля 1914г. Самарская дума постановила присоединить к новой электростанции абонентов, проживающих в черте Полевых улиц, реки Волги и железнодорожного вокзала. В связи с предстоящим окончанием строительства новой электрической станции Самарская дума наметила присоединить к ней абонентов, проживающих в черте Полевых улиц, р ... Читать дальше »
Просмотров: 808 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Идеи писателей-фантастов об одежде со встроенным дисплеем и разными приспособлениями в какой-то мере оказались реализованы в рамках Locked-ON - футболки с интегрированным радаром.

Идея, реализованная в Locked-ON, сама по себе проста, но результат оказался эффектным. Новинка представляет собой футболку с гибким устройством, отдаленно напоминающим дисплей, но технически намного более простым, и модулем радиочастотной идентификации.

Согласно данным ThinkGeek, вся электроника питается от трех батареек ААА, которые расположены в небольшом блоке, легко размещающемся в кармане. Точное время автономной работы приспособления без подзарядки или смены элементов питания неизвестно - обещано, что функционировать оно будет часами, но это пон ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

5 февраля 1914 года городская дума Самары рассмотрела вопрос о подключении к электрической станции новых абонентов. Поводом к этому послужило выступление инженера П.А. Суткевича в газете «Городской вестник».

В связи с намечаемым открытием в городе трамвайного движения и недостаточной для этого мощности старой электростанции, власти Самары начали строить новую. Здание станции город возводил хозяйственным способом, а поставку оборудования вели фирмы «Сименс и Гальске», «Гальцер», «Шпис и Прен», Всеобщая компания электричества. Надзор за сооружением осуществлял городской архитектор Д.А. Вернер, который и сегодня не забыт самарцами. По его проектам возводили здание собрания служащих правительственных и общественных учреждений (Музей ПриВО), Ново-Троицкий торговый комплекс (универмаг «Юность»), особняк А.Ф. Вакано (Рабочая,3).

   Чтобы обеспечить загрузку мощностей новой станции, сделать ее работу безубыто ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (1)

Для «Художественного» открытие сезона означает если не окончание всех его перипетий, то уж точно начало нового этапа жизни центра кинематографии. До последнего времени о его перспективах можно было говорить на уровне предположений и возможностей, но вчера стало понятно, что именно и когда можно будет увидеть в кинотеатре.

Открытие прошло скромно — без церемоний и торжественных слов. Только вход расцвел воздушными шариками, да в витринах появились афиши первых киносеансов. В фойе гостей встречала директор ГУК «Агентство социокультурных технологий» Ольга Кравченко и рассказывала пришедшим о том, что будет с кинотеатром дальше.

Прежде всего, получили ответ те, кто интересовался, какое кино будут показывать в «Художественном». Ведь речь шла о том, что центру кинематографии нет смысла конкурировать с киноплексами. Он и не будет.

Сезон отк ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

В воскресенье, 14 февраля, на площади им.В.В.Куйбышева с 13.00 до 16.00 состоятся традиционные массовые гуляния.

Для жителей и гостей Самары на главной площади города будут работать несколько площадок. В центре, на снежной горе, воцарится символ праздника, огромная соломенная Маслёна. На остальном пространстве развернется театрализованное представление, веселые игры и конкурсы. Горожане смогут посоревноваться в умении танцевать и петь частушки, причем все победители получат замечательные призы. Вокруг главного символа Масленицы в классических русских «домушках» всех желающих угостят горячими блинами.

На центральной сцене для самарцев выступят наши лучшие творческие силы: ансамбли народной песни «Калина», «Русский стиль», детские коллективы «Искорки», «Задумка» и многие другие. Здесь же состоится задорный «кулинарный по ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Реклама
Видеоприколы
Календарь
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код