Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 08:47

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 06
18 февраля в прокат выходит фильм «Остров проклятых» - мистический триллер Мартина Скорсезе с Леонардо ди Каприо в главной роли. Действие фильма происходит на острове Шаттер (в буквальном переводе - «острове проклятых»), где расположена психлечебница для особо опасных душевнобольных. Надо заметить, сумасшедшие дома – излюбленная тема режиссеров с начала возникновения киноискусства. Мы решили вспомнить 10 самых знаменитых фильмов, действие которых полностью или частично происходит в психбольнице.




Этот безумный мир. 10 самых знаменитых фильмов, действие которых происходит в психбольнице


Кабинет доктора Калигари (Das Cabinet des Dr. Caligari, 1920). Немое черно-белое кино, которое считается первым фильмом в жанре хор ... Читать дальше »
Просмотров: 1910 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 06.02.2010 | Комментарии (0)

6 февраля 1774г. Казанской секретной комиссией вынесен приговор сызранскому купцу о наказании его 50 ударами кнута и ссылке в вечные каторжные работы. Суровый приговор Семену Володимирцеву о наказании его 50 ударами кнута, заклеймении буквами Б (бунтовщик) и И (изменник) и ссылке в вечные каторжные работы вынесен за участие в пугачевском восстании. В сентябре 1773 года за «дурное поведение» он был осужден на поселение с семьей в Сибирь. До отправки на поселение находился в Самаре, где 25 декабря с другими ссыльными приветствовал приход пугачевцев. Был назначен начальником над ссыльными, из которых 120 годных в службу человек ушли в отряд Арапова. Участвовал в сражении за Самару на стороне Пугачева 29 декабря, но попал в плен.

6 февраля 1869г. В Самаре сестрами Муравьевыми открыт частный пансион для девиц.   В пансионе учили языкам: русскому, церковнославянскому, французскому, немецкому, а также арифме ... Читать дальше »
Просмотров: 879 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 06.02.2010 | Комментарии (0)

Сибирский антициклон минует пик своего развития и начнет угасать. Атмосферное давление в его области будет падать. Однако это никак не скажется на морозах, которые в средней полосе России останутся сильными. На севере и юге Русской раввины власть морозов ограничат циклоны. Под влиянием одного из них в Южном округе в воскресенье начнется потепление.

 В Москве малооблачно, без осадков, ночью морозно, -18…-20, а днем вполне комфортно, -9…-11. В Санкт-Петербурге преимущественно облачно, небольшой снег, ночью около -10, днем около -5. В Нижнем Новгороде по-зимнему спокойно, с большим суточным ходом температуры: ночью -22…-24, днем -9…-11.

В Самаре без осадков, в субботу ночью -20…-22, днем -10…-12, в воскресенье на 3-4 градуса холоднее. В Воронеже в субботу холодная погода, минимальная температура - ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 06.02.2010 | Комментарии (0)

6 февраля 1908 года гласные Самарской городской думы избрали членами управы П.Ф. Шишкина и П.И. Малкина. Губернатор В.В. Якунин без объяснения причин не утвердил этих лиц в должности, предложив избрать других.

Гласные недоумевали: «…эти лица вполне отвечают интересам городского хозяйства, а теперь оказывается, что эти люди не могут служить нам… Невольно возникает вопрос: может ли городское управление иметь голос в своем деле или нет?». Лишь позже думцы поняли, что так губернатор наказал их за строптивость, проявленную два года назад.

А дело было так. Осенью 1906 года в губернии разразился голод. Чтобы помочь населению, правительство решило организовать так называемые общественные работы, которые могли бы дать заработок людям. Оно выделило деньги на строительство новой бухты на реке Самаре и укрепление берега Волги в районе села Выползово. В комитет по организации общественных работ дума избрала гласного П.Ф. Шишкин ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 06.02.2010 | Комментарии (0)

Фирменная команда АВТОВАЗа LADA SPORT Rally стала победителем первого этапа открытого Чемпионата России по ралли, который прошел 30-31 января 2010 года. 


В этой международной гонке в небольшом городе Пено Тверской области участвовало более 40 экипажей из России, Эстонии, Швеции и Украины. Общая протяженность спецучастков снежно-ледовой трассы, которые надо было преодолеть спортсменам, - 165 км. 


Для участия в этих соревнованиях управлением специальных автомобилей ОАО ''АВТОВАЗ'' были подготовлены раллийные хэтчбеки LADA KALINA со встроенным каркасом безопасности, доработанной серийной подвеской со спортивными амортизаторами, с измененным передаточным отношением в коробке передач, усиленными приводами колес и другими доработками, соответствующими требованиям Международной автомобильной федерации.


Команда LADA S ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 06.02.2010 | Комментарии (0)

«Несмотря на все сложности, сегодня можно говорить однозначно – кампания по оздоровлению и отдыху детей в Самарской области стартовала и срывов не будет», - рассказал на пресс-конференции заместитель министр здравоохранения и социального развития Самарской области - руководитель департамента по вопросам семьи и демографии

Олег Рубежанский.


С 1 января 2010 года изменился механизм организации мероприятий по оздоровлению и отдыху детей – функции Фонда социального страхования РФ переданы Правительству Самарской области. Это произошло в связи с изменением федерального законодательства: за субъектами Российской Федерации закреплены полномочия по осуществлению и финансовому обеспечению мероприятий по оздоровлению и отдыху детей (за исключением полномочий по организации отдыха детей в каникулярное ... Читать дальше »

Просмотров: 932 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 06.02.2010 | Комментарии (0)

Реклама
Видеоприколы
Календарь
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код