Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 03:03

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 07
7 февраля 1617г. В Посольский приказ с жалобой на самовольство самарского воеводы Михаила Белосельского явился хивинский посол Хаджи-Юсуф. Он заявил, что воевода товары у купцов отбирал, денег не платил. Царь Михаил Романов дал указ послать в Самару дворянина и дьяка с предписанием «расспросить самарских жильцов».

7 февраля 1865г. В губернии введено в действие ''Положение о губернских и уездных земских учреждениях''. На его основании стали создаваться органы местного самоуправления – земства.
7 февраля 1906г. Самарским губернаторам назначен действительный статский советник Иван Львович Блок. В Самару прибыл 9 марта и приступил к управлению губернией.
7 февраля 1914г. В Самаре с лекцией ''Искусство наших дней'' выступил Федор Сологуб. В Самаре с лекцией "Искусство наших дней" выступил Федор Сологуб, Это был один из наиболее ярких представителей раннего символизма. Имя автора и т ... Читать дальше »
Просмотров: 673 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 07.02.2010 | Комментарии (0)

Масленицу традиционно отмечает большинство россиян: в этом году участвовать в праздновании с 8 по 14 января планируют 88% опрошенных, утверждают специалисты ВЦИОМ, опросив 30-31 января 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России.

Масленицу отметит большинство россиян
Масленица в творчестве Кустодиева
В промежуток между 1916 и 1920 гг. Кустодиев несколько раз обращался к теме масленицы. Ниже - шесть картин на эту тему (одна - бумага, гуашь, все остальные - холст и масло).


Наиболее популярная традиция — печь блины, ее намерены соблюсти в семьях 72% опрошенных (в 2003 году — 81%). Ходить в гости и принимать гостей у себя дома планируют 38% наших сограждан. Посещать народные гулянья собираются 26% росси ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 07.02.2010 | Комментарии (0)

Волшебный мир Гарри Поттера откроют этой весной, но компании Universal еще предстоит подтвердить точную дату. 30-секундную рекламу нового тематического парка впервые покажут по телевидению. Это произойдет в ходе трансляции Super Bowl, одного из крупнейших американских телевизионных событий года.

Ниже приводим фотографии несколько площадок, которые ждут будущих посетителей на Острове приключений.


Просмотров: 473 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 07.02.2010 | Комментарии (0)

7 февраля 1906 года вступил в должность самарского губернатора действительный статский советник Иван Львович Блок, дядя известного поэта Александра Блока. Назначенный главой губернии в смутное время продолжающихся беспорядков и волнений революции 1905 года, он должен был решительно пресекать антиправительственные выступления в городах и селах.

И он делал это, несмотря на то, что по натуре был мягким и добрым человеком. Однако он постоянно ощущал неприязнь местного населения и однажды даже пожаловался своему заместителю И.Ф.Кошко: "Рискуешь жизнью, треплешь нервы, чтобы люди могли жить по-человечески, а на каждом шагу видишь одно осуждение. Едешь по городу и ловишь взгляды, полные ненависти".

    В начале лета 1906 года в Николаевском уезде казаки применили оружие против бунтующих крестьян. Блок поехал разбираться. Но на пристани в Балаково он отказался вступить в переговоры с собравшимися местными жи ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 07.02.2010 | Комментарии (0)

Чудеса происходят в эти дни в самарском интернете. Пока народ спокойно отдыхает, произошло чудо-чудное, диво-дивное: вдруг, откуда ни возьмись, появилась целая туча новых юзеров в Самаре, дополнительным числом более двухсот тысяч человек! И сразу вся картина самарского интернета преобразилась...

С реального, подтвержденного регулярными замерами и исследованиями, 13 места в рейтинге количества посетителей интернета ежесуточно выходящих в Сеть в регионах России, Самара резко рванула на 7 место, оставив далеко позади тех, кто уже привычно был впереди: Казань, Нижний Новгород, Красноярск, Челябинск и Владивосток.И сразу изменилась суммарная доля региона в общем числе российских пользователей Рунета: вместо 1,3% сразу стала 2%. Цифры хоть и не великие, но динамика роста мягко говоря, обалденная...

Глюки самарского интернета ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 07.02.2010 | Комментарии (0)

До переезда из Екатеринбурга в Тольятти 31-летний Кирилл Ладыгин успел сделать себе имя в автоспорте, выиграв 11 раз чемпионат России по картингу. И дважды победив в классе LADA Revolution. Поэтому поводов для интервью с Кириллом Ладыгиным было несколько: тут и дебют в WTCC, и победа на недавней Рождественской гонке в Сосновке, и желание одного из лучших гонщиков перебраться жить в Тольятти. 

- Кирилл, почему решил переехать в Тольятти?

- Крупнейший в стране автозавод, сильная команда LADA Sport. Поэтому условий для прогресса как гонщика намного больше. А проблемы есть везде.

- В Тольятти сам попросился?

- Получил приглашение от известного в прошлом гонщика Александра Никоненко и руководителя управления спортавтомобилей концерна АвтоВАЗ Владислава Нез ... Читать дальше »

Просмотров: 1118 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 07.02.2010 | Комментарии (0)

В Ленинградской области стартовал третий этап Кубка России по кроссу на снегоходах. Среди тех, кто будет жечь моторы, стартуя в классе «Спорт», должен быть и автор самой громкой сенсации и триумфатор домашнего этапа Кубка страны 18-летний самарец Алексей Никишкин. На трассе «Воскресенка» дебютант турнира без должного пиетета отнесся к своим старшим товарищам и оставил их всех позади. На питерской трассе восходящая звезда самарского снегоходного спорта – лишь бы Алексей не поймал «звездняк» - попытается повторить свой самарский успех.

Два дня месили снег и лед на трассе «Воскресенка» под Новокуйбышевском участники второго этапа Кубка России по снегоходному спорту. Все на Polaris, Skidoo и Yamaha, и Lynx. Всего 60 участников в трех классах. С юниорами все понятно – гоняются безбашенно, без тормозов, но возрастом для перехода в профи пока не вышл ... Читать дальше »

Просмотров: 928 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 07.02.2010 | Комментарии (0)

Реклама
Видеоприколы
Календарь
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код