Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 07:32

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 11
11 февраля 1736г. Указ об учреждении в Самаре и Сызрани застав и разъездов
Указ об учреждении в Самаре и Сызрани застав и разъездов издан с тем, "чтоб беглые не проникали на реку Яик". (Река Урал).

11 февраля 1830г. Покончил жизнь самоубийством городничий Иван Соколовский. В своем дневнике Иван Второв, занимавший должность городничего в 1812-1815 гг. записал: "Сегодня я был при выносе тела нашего друга Ивана Ивановича Соколовского, здешнего городничего. Вчера поутру, часов в 10, известили меня, что городничий застрелился.
Вот причина его самоубийства: дней шесть тому назад приехал сюда флигель-адъютант полковник Николай Емельянович Лачинов (с коим я познакомился). Ему было поручено исследовать по просьбе, поданной государю от бывшего квартального Яковлева в отрешении его губернским правлением от должности за пьянство по представлению городничего. Покойный Ив. Ив. был очень робок и малодушен, ибо, сверх того, ... Читать дальше »
Просмотров: 946 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Изучая физиологию любви, ученые делают удивительные открытия. Начало влюбленности действует на мозг, точно доза кокаина, насыщая его допамином. Позднее в кровь выделяются гормоны окситоцин и вазопрессин, поощряющие формирование эмоциональных связей.


(Gina Ferazzi / Los Angeles Times)

Изучая физиологию любви, ученые делают удивительные открытия, отмечает The Los Angeles Times. Подвергая влюбленных томографии мозга, нью-йоркский психолог Артур Арон установил, что начало влюбленности действует на мозг, точно доза кокаина, сообщает журналистка Джессика Полин Оджилви. "Когда участники эксперимента видели фотографии своих возлюбленных, вентральный покровный отдел мозга, отвечающий за мотивацию и вознаграждение, насыщался допамином" - веществом, которое выделяется в кровь при приятных занятиях вроде секса, ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

В Самаре начались стихийные акции протеста болельщиков футбольного клуба «Крылья Советов».

Клуб балансирует на грани исчезновения: у него огромные долги перед кредиторами, игроки не получают зарплату с августа и готовы уже в ближайшую пятницу покинуть команду, счета арестованы. Все эти факторы делают невозможным прохождение процедуры лицензирования. Обеспокоенные болельщики вчера провели первые пикеты и митинги. Задержаны десятки фанатов, но они собираются продолжать борьбу за клуб.

В мэрии Самары вчера сообщили, что в конце рабочего дня поступила заявка на проведение 20 февраля митинга на площади имени Куйбышева. Число участников, указанное в заявке, — 10 тыс. человек (на предыдущий митинг заявлялось в десять раз меньше). По данным мэрии, вчера же она была согласована юристами администрации, и с высокой долей вероятности сегод ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Компания планирует запустить высокоскоростную оптоволоконную сеть. Ожидается, что ее первыми абонентами станут по меньшей мере 50 тыс. человек. 10 февраля Google сообщила в своем официальном блоге, что планирует создать широкополосную сеть с «ультравысокой» скоростью передачи данных. Сеть будет запущена на территории США и сперва будет работать в тестовом режиме.

Сообщается, что к сети будут подключены по меньшей мере 50 тыс. пользователей. Впоследствии число абонентов может увеличиться до полумиллиона. Точная скорость передачи данных пока не называется, но представители компании заявили, что она будет более чем в 100 раз превышать средние показатели современных американских сетей.

Сеть будут обслуживать несколько провайдеров. Пользователь будет сам выбирать, к какому из них он хочет подключиться. При с ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

11 февраля 1919 года в Самару из Москвы, из ВЧК, пришла телеграмма за подписью Дзержинского об отмене политики «красного террора». В этот же день председателем Самарского губернского ревтрибунала был назначен В.П. Старцев.

Впервые слова «красный террор» в России услышали после 30 августа 1918 года, когда в Петрограде произошло покушение на председателя Совнаркома В.И. Ленина. Через несколько дней появилось официальное сообщение, что покушение организовала партия левых эсеров, а в вождя мирового пролетариата стреляла активистка этой партии Фанни Каплан. За кровь своего вождя партия большевиков ответила «красным террором».

    Вот что писал в то время в направляемой на места инструкции для губернских чекистов член коллегии ВЧК Мартин Лацис: «Мы не ведем борьбы против отдельных лиц. Мы истребляем буржуазию как класс. Не ищите на следствии доказательств того, что обвиняемый действовал дело ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

14 февраля чат-боты будут втягивать пользователей в диалог и кидать им ссылки на вредоносное ПО, сообщают эксперты по компьютерной безопасности.

Злоумышленники решили воспользоваться популярным праздником для очередной веб-атаки. Получив в чате «валентинку» от незнакомца, будьте бдительны — возможно, с вами разговаривает бот.

Компания PC Tools, специализирующаяся на компьютерной безопасности, обнаружила в Интернете новые бот-сети. Они состоят из ботов, обученных рассылать пользователям поздравления с праздником. Такие боты вдвойне опасны, так как успешно маскируются под людей.

Боты действуют следующим образом. Сперва они присылают жертве поздравление с праздником. Если пользователь откликнулся и поблагодарил, бот обменивается с ним парой общих фраз. Распознать ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

На территории Промышленного района власти вынуждены были ввести карантин. На принятии такой меры настояли сотрудники городской станции по борьбе с болезнями животных. Это уже второй за последние полгода случай, когда в Самаре вводятся вынужденные меры по предотвращению распространения вируса бешенства животных.

Вирус бешенства был выявлен у домашней кошки. В одной из самарских семей, проживающих в Промышленном районе, пушистая любимица внезапно стала злой и агрессивной,  набросилась на хозяйку дома и покусала.

«Женщина сразу же обратилась к врачу, - рассказал «ВК» заместитель руководителя городской станции по борьбе с болезнями животных Александр Пузаков. - В больнице ей своевременно  сделали укол, все закончилось благополучно. Но из-за  случая заболевания бешенством домашней кошки в районе с 8 февраля введен карантин ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Представители Клуба имени Валерия Грушина во главе с Борисом Кейльманом собрали пресс-концеренцию, посвященную грядущему зимнему Грушинскому и перспективам летнего фестивалей. Похоже, в первые выходные июля вообще будет проходить один Грушинский, но музыкальных фестивалей в Самарской области от этого меньше не станет.

Казалось, нет конца судебным разбирательствам, касающимся Грушинского. Конфликты разгорались буквально вокруг всего — товарных знаков, эмблем, названий площадок... Но переломный момент все-таки наступил и право использовать словосочетания «Грушинский фестиваль» или «Фестиваль имени Грушина» осталось за Клубом. Об этом говорил на пресс-конференции адвокат Вадим Усков, защищавший интересы фестиваля на Федоровских лугах и его организаторов. «Все суды на сегодняшний день мы выиграли, - заявил он, - Попытки пересмотреть вступившие в си ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Реклама
Видеоприколы
Календарь
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код