Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 04:14

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 26

Будущий год под покровительством Желтого Металлического Тигра будет не из легких, считают астрологи и предсказатели

big

Будущий год под покровительством Желтого Металлического Тигра будет не из легких, считают астрологи и предсказатели. Исследователи пророчеств Мишеля Нострадамуса говорят о какой-то таинственной Деве, которую «желают убить», а и о приходе

Исследователи пророчеств Мишеля Нострадамуса говорят о какой-то таинственной Деве, которую «желают убить», а также о приходе «бессердечного, кровожадного» правителя, который будет править «огнем и мечом»… Павел Глоба же считает, россиянам будет жить легче, а вот Европу и США ожидает новый экономический спад.

Мишель Нострадамус

Исследователи Мишеля Но ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

26 февраля 1739г. Издан Указ Сената о нарезке ставропольским калмыкам земли – "каждому по его рангу"
26 февраля 1918г. На совместном заседании губисполкома и Самарского горисполкома обсуждается вопрос "О войне и мире". На совместном заседании губисполкома и Самарского горисполкома обсуждается вопрос «О войне и мире», то есть об отношении к подписанию Брестского договора с Германией.

Принята резолюция, предложенная фракцией большевиков: она отвергает подписание мира и призывает «к великой священной войне». Для «разработки практических мер в связи с признанием священной войны» образована комиссия из представителей губисполкома, продовольственной управы, военного комиссариата и железнодорожного союза.
В Самарском уезде общее собрание Воскресенского волостного Совета по вопросу о заключении мирного договора с Германией постановило: «Принимая во вн ... Читать дальше »
Просмотров: 958 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

25 февраля в Доме журналиста состоялась пресс-конференция, на которой было объявлено о старте конкурса на создание патриотической песни, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В Самаре объявлен областной конкурс на создание патриотической песни, посвященной 65-летию Победы


Конкурс региональный. Он призван содействовать повышению интереса общественности к отечественной культуре, пропагандировать средствами музыкально-художественной выразительности героическую и трудовую славу Самарской области, а также воспитывать у подрастающего поколения чувство любви к родной земле, уважения к памяти ее защитников.

- Конкурс будет способствовать развитию в регионе музыкального творчества, - сказал председатель Самарского отделения Союза композиторов России, народный артист Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 971 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

25 февраля 1853 года в Самаре на Вознесенской улице (ныне улица Степана Разина) купцом второй гильдии Григорием Саниным был открыт первый в городе магазин иностранных товаров - фруктовых, бакалейных и «колониальных».

К середине XIX века Самара постепенно стала одним из крупнейших в Европейской России центров, где совершались крупнейшие сделки купли-продажи товаров. Торговля рыбой и икрой в нашем городе к этому времени уступила первенство хлебной торговле: ведь уже к двадцатым годам девятнадцатого столетия Самара оказалась в самом центре огромного региона, специализирующегося на торговом земледелии. О размерах землевладений в Самарском уезде публицист-демократ середины XIX века Н.В. Шелгунов в своих «Очерках русской жизни» писал так: «Даже не выговоришь без трепету цифры десятин, принадлежащих доброму десятку теперешних самарских купцов… Одному купеческому семейству принадлежит 250 т ... Читать дальше »
Просмотров: 1054 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

(New Scientist) Датский ученый обнаружил аналогии с экосистемой планеты Пандора из "Аватара". Обитающие в осадочных породах морского дна серные бактерии соединяются между собой сетью микробных нанопроводов, совсем как обитатели фантастического мира Джеймса Кэмерона.


(Image: 20th Century Fox)


Датский ученый обнаружил в живой природе аналогии с экосистемой планеты Пандора из блокбастера "Аватар", сообщает The New Scientist. Оказалось, что обитающие в осадочных породах морского дна серные бактерии соединяются между собой сетью микробных нанопроводов, точь-в-точь как обитатели фантастического мира Джеймса Кэмерона.

С помощь лабораторного опыта Ларсу Петеру Нильсену из Университета Орхус удалось доказать, что эти бактерии связываются между соб ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

26 февраля 1939 года в Бутырской тюрьме как враг народа был расстрелян бывший первый секретарь Куйбышевского обкома ВКП(б) П.П.Постышев.

В сталинскую эпоху в каждом регионе страны у руля власти тогда стоял вождь местного масштаба, ответственный за исполнение указаний «сверху». Как это часто бывает, эти люди в своем служебном рвении сплошь и рядом оказывались жестче и бдительнее самого «отца всех народов». Одной из таких фигур 30-х годов и был Павел Петрович Постышев.

    Он родился 6 сентября 1887 года в городе Иваново-Вознесенске Владимирской губернии в семье текстильщика. Работать начал в 12 лет учеником красильщика на ситцевой фабрике. В 1904 году вступил в РСДРП, после чего несколько раз подвергался аресту и заключению за революционную деятельность, пока в декабре 1912 года не был отправлен на вечное поселение в Иркутскую губернию. Здесь в феврале 1917 года П ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

178 лет назад великий ученый Чарлз Дарвин, совершая кругосветное путешествие на паруснике "Бигль" ("Beagle"), прибыл в Австралию. То путешествие продолжалось 5 лет. Оно привело к теории эволюции Дарвина и публикации "О происхождении видов". А в эти дни к причалу Мельбурна подошел современный голландский парусник «Амстердам» - копия трехмачтового клипера, на котором приплыла правнучка великого ученого Дарвина Сара. Она, конечно, будет говорить на встречах о Дарвине.     



  
Просмотров: 533 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

Реклама
Видеоприколы
Календарь
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код