Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 05:18

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 25
25 февраля 1734г. Указ о выдаче паспортов черкасам, "кои будут идти на поселение в крепости новой Самарской линии".
25 февраля 1734г. Учреждена комиссия для заселения и устройства Самарского и Оренбургского края – "Оренбургская экспедиция". Во главе ее поставлены Иван Кириллович Кирилов, государственный деятель и ученый, и полковник Алексей Тевкелев.

25 февраля 1740г. Указано выдавать паспорта малоросским черкасам, отправляющимся в Оренбургские крепости.
25 февраля 1741г. Начальником Оренбургской экспедиции назначен Иван Иванович Неплюев, государственный деятель, дипломат.
25 февраля 1853г. В Самаре, на Вознесенской улице (ныне Степана Разина), купцом Григорием Саниным открыт магазин фруктовых, бакалейных и колониальных товаров.
25 февраля 1873г. Открыто общество поощрения высшего образования. На первом собрании Общества избраны председатель и члены правления.
25 фе ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

Картина неизвестного художника из музея "Фюндати" голландского города Зволле идентифицирована как полотно Винсента Ван Гога. Авторство работы подтвердили эксперты из музея художника в Амстердаме.


На холсте изображена мельница и часть улицы на Монмартре в Париже. Картина была куплена основателем музея и коллекционером Дирком Ханнема у парижского дилера в 1975 году за 6,5 тысяч франков. В сегодняшних ценах - менее, чем за 1 тысячу евро, сообщает ИТАР-ТАСС.

Но коллекционер опасался объявлять неподписанную картину работой ван Гога, так как однажды ранее уже ошибся: в свое время, будучи директором музея Бойманса в Роттердаме, он не распознал поддельную работу Йоханнеса Вермеера, что стало одним из крупнейших искусствоведческих скандалов в Нидерландах. Картину ван Гога "Мельница Блют-Фин", датированную 1986 годом и являвшуюся его собствен ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

25 февраля в Мраморном зале Самарского областного художественного музея состоится очередной концерт абонемента «Его величество романс». В программе к 120-летию со дня рождения А. Вертинского «Великий Вертинский», посвященной знаменитому отечественному шансонье, примут участие заслуженный артист России Валерий Бондарев (тенор), Наталья Бондарева (сопрано), Дмитрий Жарков (кларнет), лауреат всероссийского конкурса Ольга Дарвина (фортепиано).

Первые громкие успехи Александра Вертинского относятся к 1913-1914 годам. Юноша, пытавшийся стать драматическим актером, пробовавший писать стихотворения и рассказы и даже печатавший свои литературные опыты в киевских газетах и журналах, вдруг начал выступать в концертах с песенками собственного сочинения и быстро прославился. Никто не думал тогда, что успех Вертинского окажется длительным. Но постепенно его песенки завоевывали все большую популярность. Настроения, которы ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

Завтра самарский трамвай отметит юбилей – 95 лет со дня своего появления на улицах областной столицы. На трамвайных маршрутах уже появились красочные надписи «1915-2010», в столице губернии пройдут торжественные собрания, где наградят тех, кто внёс значимый вклад в развитие первого общественного транспорта в Самаре.

 Главное мероприятие, посвящённое 95-летию самарского трамвая, состоится 26 февраля в Клубе ТТУ (Больничная, 1). Здесь запланировано почти трёхчасовое представление, где гостям и участникам торжества покажут представительский фильм об истории трамвая. Первые лица города и области вручат заслуженные награды и почётные грамоты руководителям ТТУ, трамвайных депо, водителям трамваев.

В свой 95-летний юбилей самарский трамвай – это 168,2 км трамвайных линий, 23 маршрута, 422 пассажирс ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

25 февраля 1909 года произошло довольно редкое для Самары событие. В губернское правление прибыли высшее духовенство, чиновники губернского и уездных земств. С телеграммами из Петербурга, Одессы, разных мест Самарской губернии спешили служащие почтового ведомства.

Все торопились принести свои поздравления юбиляру – начальнику Самарской губернии Владимиру Васильевичу Якунину. Исполнилось 35 лет его нахождения на государственной службе.

   В адрес В.В. Якунина поступило около ста телеграмм. В том числе от статс-секретаря П.А.Столыпина, министра земледелия и землеустройства А.В.Кривошеина. Они поздравляли губернатора с юбилеем, желали ему здоровья и сил «…для дальнейшего достойного служения ЦАРЮ и РОДИНЕ».

   Владимир Васильевич Якунин, уроженец Одессы, был назначен Самарским губернатором в сентябре 1906 года, через два месяца после убийства губернатора И.Л. Блока. Са ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

Американские ученые разработали программу, которая блокирует автоматическую загрузку исполняемых файлов. Для установки на жесткий диск компьютера любого ПО из Интернета требуется получить разрешение пользователя.

Исследователи из Стэнфордского исследовательского института и Технологического института Джорджии готовят к выпуску бесплатную программу, которая блокирует автоматическую загрузку из Сети вредоносного ПО. Программа получила название BLADE, сообщает Technology Review.

Если веб-ресурс инициирует загрузку на компьютер исполняемого файла, об этом будет выведено специальное уведомление. Загрузка будет продолжена лишь при получении подтверждения со стороны пользователя.

Тестирование BLADE началось в январе 2010 года. Программа ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

«Между Самарой и Тольятти вблизи аэропорта Курумоч скоро появится гоночная шоссейно-кольцевая трасса,- заявил сегодня президент автомобильной федерации Самарской области Вячеслав Малеев.

Как сообщает наш корр в Самаре Сергей Волков, уже есть инвесторы готовые вложить в проект на первом этапе около ста миллионов долларов.
Просмотров: 529 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

«Кленовые листья» разгромили Россию в четвертьфинале. Набоков пропустил шесть голов и отправился в запас. Такого морального удара сборная при Быкове и Захаркине не испытывала никогда. Впервые в истории наша страна в хоккее осталась без полуфинала Олимпиады.



Плохо, что «финал мечты» Россия – Канада девальвировался до четвертьфинала. Но в этом вина канадцев, которые невзрачно провели групповой этап. Мы же попали в плей-офф с первого места и имели три дня на отдых. Он нам очень был нужен в связи с травмой Зиновьева. Сначала появились слухи, что Сергей из-за проблем с коленом выбыл до конца сезона. Но накануне битв ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

Реклама
Видеоприколы
Календарь
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код