Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 03:36

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 12
Спектрометр зонда "Кассини" зарегистрировал отрицательно заряженные ионы, образовавшиеся из молекул воды, в веществе, выброшенном гейзерами Энцелада (спутник Сатурна).


"Конечно, обнаружение воды нас уже не удивляет, но короткоживущие ионы служат дополнительным доказательством существования на спутнике Сатурна подповерхностного океана", — говорит ведущий автор работы Эндрю Коутс из Университетского колледжа Лондона. Подобные ионы ранее обнаруживались на Титане, комете Галлея и Земле, причем их появление у поверхности нашей планеты прямо связано с движением масс жидкой воды (водопадами, океаническими волнами).

Новые данные были собраны спектрометром зонда, который определяет соотношение энергии и заряда ионов, 12 марта 2008 года во время сближения со спутником. В спектре ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

12 февраля 1865г. Самарская губерния присоединена к Казанскому военному округу.
12 февраля 1880г. Гласные Самарской городской думы присутствовали на благодарственном молебне по случаю счастливого избавления императора от опасности. Как известно, 5 февраля в Зимнем дворце Петербурга прогремел взрыв.

Царя во дворце не было. Погибло 10 и ранено 40 лейбгвардейцев Финляндского полка. Самарские гласные решили "...в чувствах глубокого уважения к подвигу Финляндского полка поднести ему икону Божьей Матери "Взыскания погибших" с перечислением на окладе имен погибших". Командир полка флигель-адъютант Теннер на телеграмму самарцев ответил: "Не подвиг, а долг службы государю исполнил Финлядский полк. Все чины полка душевно благодарят Городскую думу за сочувствие и решение". Командир полка обещал направить имена погибших в Самару по почте.

12 февраля 1906г. В Самаре на Саратовской (ныне Фрунзе) улице освящено ... Читать дальше »
Просмотров: 821 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

12 февраля 1915 года в Самаре было открыто трамвайное движение. Несколько вагонов, украшенных национальными флагами и флагами союзных держав, проследовали из трамвайного парка на Полевой улице до Алексеевской площади, где их ждали многочисленные гости. С ними трамваи и проследовали обратно, приветствуемые толпами любопытных.

Несколько позже в здании новой электрической станции был отслужен молебен, на котором присутствовали исполняющий обязанности городского головы В.П.Ушков, руководитель трамвайной комиссии С.Н.Постников, гласные Думы и многие другие именитые граждане.

    Первый маршрут пролег от Трамвайного парка (современное депо на ул. Полевой) до Алексеевской площади (ныне пл. Революции). К концу года трамваи в Самаре ездили уже по пяти маршрутам.

    Сразу выявилось их преимущество перед действовавшей в городе конкой. Электропоезда развивали в три раза большую скорость - ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

Он считается «пятым временем года» для веселья и отдыха и пройдет с 11 по - 17 февраля 2010 года. Кульминация карнавала - красочный шутовской парад, который состоится в «Бешеный понедельник» (Rosenmontag) 15 февраля. Несмотря на то, что карнавальным центром Германии считается Кельн, громкие карнавальные гуляния проходят в Дюссельдорфе, Бонне, Мюнхене, Берлине и других городах страны.   


Просмотров: 524 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

Депутаты городской думы Самары предложили ликвидировать несколько муниципальных предприятий. В число «неугодных» попали МП «Самарская набережная», «Парки Самары», «Благоустройство».

Столь нестандартную идею предложила сегодня на заседании одного из комитетов гордумы депутат Алла Демина. Свою позицию она объяснила просто - набережная, как и парки не выполняет возложенную на нее функцию по организации досуга населения. «Прибыли у этого муниципального предприятия как не было, так и нет. Концепции развития набережной тоже не имеется, а условия отдыха только ухудшаются», - заметила она.

 Остальные члены комитета поддержали Демину, парламентарии сошлись во мнении, что логичнее предусмотреть в бюджете города на 2011 год выделение дополнительных средств на уборку и благоустройство набережной вместо того, чтобы финансирова ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

10 февраля в галерее открылась «дамская» выставка самарской художницы Евгении Тарасовой.  Сюжеты ее работ объединены темой  «Путешествия амазонок» и посвящены стихийной женской природе. С  переливающихся цветом картин на зрителей смотрят экзотические дамы, африканки и романтичные путницы.

По словам Евгении, эти образы есть в характере каждой женщины.
Имя самарчанки Евгении Тарасовой не нужно представлять гостям галерей «Мария» и «Вавилон». Ее творения экспонируются в Москве и Лондоне. А Британские Рокфеллеры соперничают на аукционе «Кристи» за то, чтобы приобрести картины этого автора. Странно, если учитывать, что в работах Тарасовой нет ни капли английского сплина. Сплошь солнечные краски, переливы всех цветов радуги и герои, будто сошедшие со страниц сказок и авантюрно-приключенческих романов. Они-то ... Читать дальше »
Просмотров: 836 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

Завершена реконструкция дома по ул. Володарского в Чапаевске. Это пилотный проект по модернизации жилья, который предусматривает надстройку пятого этажа существующего четырехэтажного жилого здания. Горадминистрация получила благодарность от будущих новоселов и… жалобы от старожилов дома.

Как сообщили в администрации Чапаевска, подготовлен список новоселов для заселения в дом №3 по улице Володарского. Во вторник состоялась рабочая комиссия по приемке объекта. Этот четырехэтажный дом построен давно, ему примерно полвека. Но теперь он «подрос» еще на один этаж, преобразился и внешне, и внутри. Неординарность события в том, что жилое здание было выбрано в качестве экспериментальной площадки по программе модернизации жилья. Явным преимуществом проекта считается его низкая затратность по сравнению со строительством капитального дома «с нуля». Здесь нет р ... Читать дальше »

Просмотров: 935 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (4)

Реклама
Видеоприколы
Календарь
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код