Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 10:43

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 08
8 февраля 1725г. Указ священному Синоду: отправить «новокрещенному ханскому внуку» походную церковь, утварь и походные книги в Самару. Указ священному Синоду: отправить «новокрещенному ханскому внуку» (т.е. Петру Тайше) походную церковь, утварь и походные книги в Самару (эта церковь позже хранилась в Ставрополье, а с 1918 – в Оренбурге).

8 февраля 1729г. Назначен воеводой А.И.Кушников.
8 февраля 1891г. Городским головой Самары избран Николай Гаврилович Неклютин. По его инициативе городской управой был куплен новый дом для Александровской публичной библиотеки и музея. При нем была закончена постройка Вознесенского кафедрального собора, сооружена каменная набережная реки Волги, начало замощение камнем улиц города.
8 февраля 1905г. Превратить войну с Японией в войну против самодержавия. Превратить войну с Японией в войну против самодержавия призывала выпущенная в этот день самарским комитетом РКП ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)

8 февраля 1891 года городским головой Самары был избран член городской управы, купец 1-й гильдии Николай Гаврилович Неклютин. Человек, получивший всего лишь домашнее образование, не очень богатый (имел магазин, двухэтажный дом, фруктовый сад и несколько земельных наделов в пригороде), Неклютин, тем не менее, стал очень уважаемым в городе человеком.

Купеческий староста, редактор газеты «Самарский листок объявлений», он вел огромную общественную работу. Был членом правления общества Дома трудолюбия, ктитором (спонсором) церкви, почетным попечителем епархиального и реального училищ, председателем попечительского совета женской гимназии, членом самарского общества взаимного кредита, членом правления общества Красного Креста. За неустанный труд и благотворительность он был награжден орденами Святой Анны 3-й степени и Святого Станислава 2-й степени – редкий случай в купеческом сословии.

    С ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)


В конце 2009 года компания «МегаФон» совместно с вузами Поволжья в третий раз проводила конкурс «МегаКом». Соревнование давало возможность молодым людям понять, насколько они активны, общительны, легки на подъем, готовы к переменам в своей жизни. И заодно возможность выяснить, насколько успешно они используют современные коммуникационные технологии. И если результат не радует, перейти с этими технологиями «на ты», узнав больше о возможностях, которые предоставляет МегаФон.

В ходе проведения конкурса студенты проходили Интернет-тестирование на сайте компании. Каждый участник занимал в общем рейтинге мобильности место, соответствующее количеству набранных баллов и скорости ответов на вопросы теста. Интригу вносило то, что психотипы личности были названы в честь средств передвижения. Всего в конкурсе приняло участие 6 572 студента из более чем 300 вузов и средних специальных учебных заведен ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)

Древний славянский праздник Масленица - это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имели ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни. На каждый день масленой недели существовали определенные обряды. В понедельник - встреча Масленицы, во вторник - заигрыши.

Проходили века, менялась жизнь, с принятием на Руси христианства появились новые, церковные праздники, но широкая Масленица продолжала жить. Ее встречали и провожали с той же неудержимой удалью, что и в языческие времена.



На каждый день масленой недели существовали определенные обряды. В понедельник — встреча Масле ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)

Реклама
Видеоприколы
Календарь
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код