Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 00:21

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 27
27 февраля 1871г. Самарская городская дума поручает гласным Алабину, Аннаеву и Санину разработать проект условия сдачи в содержание Струковского сада.
27 февраля 1896г. Из Самары в Петербург 27 февраля Алексей Пешков пишет Кате Волжиной. "Теперь – с марта – я получаю 125 р., а с апреля буду получать 150. Написал два рассказа больших – они могут дать 300 р. – если, конечно, будут напечатаны. Уплатил конторе р. 60.. но, о ужас! – встреча Нового года обошлась мне в 64 р. – я становлюсь расчетливым. Это смешно, не правда ли? Что поделаешь, дорогая моя?"

...Посылаю немного денег, быть может, годятся тебе – сходишь послушать хорошей музыки, чего-нибудь купишь. Перед отъездом – вышлю еще – нужно, чтобы ты купила мне несколько новых книг. Ты любишь стихи? – Купи себе новое издание Минского и "Восточные мотивы" Величко. Покупай у Суворина. Сологуба мне не надо – о Бальмонте не забудь...
Твой Алексей".

27 фе ... Читать дальше »
Просмотров: 772 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

Наталья Черновол стала призёром Всероссийского Национального Конкурса «Женщина России». А подводились итоги сегодня рано утром в Храме Христа Спасителя. Именно там 29 финалисток доказывали жюри, что они лучшие. В том числе и жительница села Виловатое Богатовского района Самарской области. Вместе с мужем Алексеем Наталья Черновол воспитывает 14 детей и троих внуков.



«Чем крепче семья, тем крепче государство» - уверена Женщина России.

Желание иметь большую семью было заложено в Наталью Черновол с детства. Мама внушала своим дочкам, что семья помогает девочке стать настоящей женщиной, матерью. После окончания в Самарской области медицинского училища в 25 лет по направлению комсомола молодой фельдшер Наталья Георгиевна приехала на работу в Казахстан, где познакомилась со своим бу ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

27 февраля 1931 года бюро Самарского крайкома ВКП(б) приняло постановление «О выселении кулацких хозяйств за пределы края».

   После введения НЭПа и разрешения свободной торговли хлебом в 1921 году продовольственное снабжение страны стало быстро улучшаться. При этом главным торговым посредником между городом и деревней были кооперативные общества. Тогда через их сеть на село поступало более 70 процентов товаров. Однако вольные кооператоры быстро перестали устраивать верхушку ВКП(б). На XV съезде ВКП(б), состоявшемся в декабре 1927 года, по инициативе Сталина был взят курс на коллективизацию в сельском хозяйстве. А законодательное закрепление этого процесса произошло только в мае 1929 года на V съезде Советов, который утвердил Первый пятилетний план развития народного хозяйства СССР. Как итог проводимой политики партии было принято совместное постановление ЦК, ЦИК и СНК «О ликвидации кулачества ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

В это трудно поверить, но это так - уволен один из создателей самарского Музея-усадьбы А.Н.Толстого, руководивший им с 1993 года, а до этого помогавший создавать этот музей своей матери, Маргарите Павловне Лимаровой, Андрей Геннадьевич Романов. Городские власти Самары, в чьем подчинении находится уникальный музей, являющийся визитной карточкой города, частью его истории, выкинули на улицу его хранителя, как котенка на февральский мороз. Формально это выглядело так: закончился срок контракта с Романовым, а новый - подписали с другим человеком...
Как же надо не любить наш город, чтобы так поступить?! Не ведать стыда перед историей, перед памятью тех, кто составляет ее гордость.

До сих пор по-настоящему в городе не воздали дани уважения и преклонения перед удивительным человеком, музейщиком с большой буквы, память о котором ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

Половые контакты безопасны на протяжении всей здоровой беременности. Эксперты решили узнать мнение женщин по этому вопросу.

Джоана Роше Паулета (Joana Rocha Pauleta) вместе с коллегами провела исследования, в котором 188 рожениц заполнили анонимные анкеты в больнице Лиссабона (Португалия).

Однако в опрос не включили женщин с отслойкой плаценты, многоплодной беременностью, цервикальной недостаточностью или риском преждевременных родов.

Ученые получ ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

Реклама
Видеоприколы
Календарь
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код