Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 22:42

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 15
Мужчины предпочитают жениться на миловидных девушках с приятным характером, чем на тонких красотках с подиума. Таковы результаты социологических опросов, приводимых Daily Mail. Лишь 12% мужчин уделяют особое внимание весу и объему талии своей партнерши (причем чем больше собственный вес, тем меньше претензий предъявляется к внешности партнера).



Мужские разговоры о привлекательности худощавых невротичных моделей - не более чем фантазии.

В жизни им предпочитают вдумчивых и очаровательных некурящих девушек. Причем треть мужчин высказывается за мягкий характер будущей избранницы. Гораздо больше, чем внешность, на выбор влияет степень доверия и спокойствия в отношениях с возлюбленной, а также ее способность найти общий язык с родителями избранника.

Единственное устойчивое пожелание к внешности – цв ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 15.02.2010 | Комментарии (0)

Забывчивый кассир

В некоторых крупных супермаркетах Москвы и других городов участились случаи, когда сотрудники магазина "забывают" пробить на кассе товар и потом начинают вымогать деньги за полюбовное улаживание ситуации.

Подробнее о схеме мошенничества. Кассир "забывает" пробить на кассе какой-либо товар, рублей на 50-100, и подает знак охранникам. Вариант – товар с витрины возле кассы незаметно кладется в тележку или в карман одежды покупателя. Как только клиент собирается отойти от кассы по направлению к выходу, его останавливают, сверяют товары в тележке с чеком и находят "лишний" товар, после чего обвиняют в краже и предлагают пройти в комнату администрации. Дальше начинается развод на деньги, с лейтмотивом: "Вы совершили кражу, поэтому, дабы не заводить дело уголовное, давайте расстанемся полюбовно – заплатите 3-4 цены "украденного" товара и идите себе с миром...". Тут обычно срабатывает психологическая уловка, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 15.02.2010 | Комментарии (0)

15 февраля 1918г. В Самаре опубликовано извещение комиссии по реорганизации Красной Гвардии. Запись в новую рабочую Красную гвардию производится только по рекомендации организаций, признающих Советскую власть. Возникли резкие разногласия о политической платформе Совета на организационном собрании Обшаровского волостного совета Самарского уезда.

Одни во главе с И.А.Лычевым считали, что этот вопрос обсуждению не подлежит, так как местные советы должны работать на платформе центральной Советской власти. Другие заявили, что на сельских сходах в волсовет были избраны сторонники передачи власти Учредительному собранию, а на местах – волостным земствам. После долгих прений собрание решило отложить обсуждение вопроса «до получения письменных наказов от населения. Пока же считать себя не Советом, а частным совещанием при волостном земстве».

15 февраля 1919г. Организован Троцкий районный Совнархоз. Прежнее название г ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 15.02.2010 | Комментарии (0)

У православных наступает последний день перед Великим постом - Прощеное воскресенье. В связи с тем, что в этом году первый день поста приходится на 15 февраля, праздник Сретения Господня переносится с 15 на 14 февраля и, таким образом, будет отмечаться в один день с Прощеным воскресеньем.


Это не единственное совпадение: в этот же день многие влюбленные поздравят друг друга с Днем святого Валентина. Этот праздник, имеющий языческие корни, в последние годы в России обрел своего рода "конкурента" - день памяти небесных покровителей православного брака святых Петра и Февронии.

Впрочем, некоторые представители православного духовенства предлагают использовать в миссионерских целях иноземный Валентинов день, учитывая достаточно высокий интерес к этому празднику в молодежной среде, а также то, что Сретение, наступа ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 15.02.2010 | Комментарии (0)

Начальник управления мелкой кустарной промышленности маленького городка Мелководска Бывалов, бюрократ и карьерист, мечтающий о службе в Москве, получает распоряжение направить местный самодеятельный коллектив на всесоюзную творческую Олимпиаду. Но в городе есть и другие самородки с народным репертуаром во главе с письмоносицей "Стрелкой" (Любовь Орлова), не согласные с таким решением и тоже желающие принять участие в смотре……

Хронометраж: 108 мин.

Режиссер: Григорий Александров
Сценарий: Николай Эрдман, Михаил Вольпин, Григорий Александров
В ролях: Игорь Ильинский, Любовь Орлова, Павел Оленев, Андрей Тутышкин, Сергей Антимонов, Владимир Володин, Мария Миронова, Всеволод Санаев
Оператор: Борис Петров
Композитор: Исаак Дунаевский
Производство:
Мосфильм, СССР, 1938, цветной

Жанр: ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 15.02.2010 | Комментарии (0)

Старейшина самарского архитектурного цеха считает: людей, ответственных за катастрофическое состояние памятника, нужно отправить в отставку. Дом-музей «Усадьба Курлиной», в котором горе-реставраторы больше года назад устроили пожар, пугает прохожих своим сиротским видом. Обшарпанный фасад, снизу залепленный цирковыми афишами. На втором этаже не во всех окнах есть стекла. Вместо них - пленка. Гуляющий по пустому помещению ветер колышет ее. Латаная-перелатаная крыша…



- То, в каком состоянии сейчас находится памятник, - уверен Ваган Гайкович, - преступление. Мне кажется, кто-то это делает сознательно. Сначала случился странный пожар. Тогда на особняк в тридцатиградусный мороз было вылито огромное количество воды, а теперь здание окончательно хотят добить холодом. Какие гипсы, какие ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 15.02.2010 | Комментарии (0)

15.02.1906 года газета «Голос Самары» напечатала статью «временного фельетониста» под названием «Самарские картинки» - о нравах населения городских окраин.

Масляную неделю, по совету старожилов, я посвятил обозрению самарских окраин: "Солдатской слободки", "Капказа", "Новаго Оренбурга" и местности около "Панского переезда". Эти окраины являются колыбелью хулиганов.

    Здесь не любят заниматься решением философских вопросов и даже свой туалет совершают на улицах. Здесь же учат своих жен и воспитывают детей.

    …Способы самоуправления на окраинах применяются при самой широкой гласности, как в древне-афинской республике, и местом применения всегда служит улица. Так что общественная жизнь здесь очень развита и осведомленность населения относительно внутренних событий окраинских территорий, несмотря на отсутствие местной прессы, весьма удовлетворительна.

  ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 15.02.2010 | Комментарии (0)

Снова праздник - Новый год. Теперь - по восточному календарю. Символ года - Тигр - олицетворение смелости, риска, силы и красоты. По древней китайской традиции, начало года по лунному календарю означает ещё и конец зимы, поэтому сегодняшние торжества в Азии называют Праздником весны.

Что касается года Тигра, то в этот раз, как говорят восточные астрологи, он должен стать годом достижений и испытаний на прочность. Тигр будет наблюдать за битвой человеческих амбиций и покровительстовать храбрым и достойным.

Праздник азиатские страны, по традиции, встречали шумно. Фейерверки, удары колокола, бой барабанов и гигантские танцующие чудища - и всё это для того, чтобы отпугнуть злых духов. На улицах Токио всю ночь продолжались гуляния и звучала народная музыка. В столице Филиппин - Маниле - празднично одетая толп ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 15.02.2010 | Комментарии (0)

Реклама
Видеоприколы
Календарь
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код