Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 01:12

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 19

История о том, как это было...

1

Это памятник - усыпальница, в 1953-1961 гг. в Мавзолее также был захоронен Иосиф Сталин.

В последние годы периодически поднимается вопрос о перезахоронении тела Ленина. Однако управляющий делами президента РФ Владимир Кожин подтвердил в интервью РИА Новости, что официальных планов по переносу мавзолея Ленина с Красной площади нет, поскольку время для этого еще не пришло.

В настоящее время Мавзолей открыт для доступа каждые вторник, среду, четверг и субботу с 10 до 13 часов. Доступ в Мавзолей и к захоронениям у кремлевской стены осуществляется через контрольно-пропускной пункт у Никольской башни. При посещении Мавзолея запрещается иметь при себе фото — и видеоаппаратуру, мобильные телефоны с фотокамерой.

... Читать дальше »
Просмотров: 1523 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

Любая проблема общества должна решаться громко и на широкую ногу. Вот например, сколько говорят о проблемах курения, наркомании, алкоголизма. Несколько раз в год проводятся всевозможные семинары, где людям рассказывают о вреде сигарет, алкоголя, наркотиков, открываются специальные кабинеты, акции… Такие проблемы стараются решить, иногда даже не ради народа, а ради мирового признания «здоровой страны».

Но общество мало знает об одной весьма крупной проблеме. Об этом не говорят по телевизору, не пишут в газетах, не собирают пресс-конференции и не читают лекции в библиотеках. Проблема проституции в Самаре.

Особое мнение, которое высказывает власть: «Проституции в Самаре нет!», эта тема закрывается для общего пользования, НО… всем известны местах и обитания. Ночные бабочки прилетают в район Гаг ... Читать дальше »
Просмотров: 3523 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (1)

19 февраля 1745г. Издан Указ Сената о наделении жителей г. Ставрополя землей и покосами.
19 февраля 1859г. В Самаре, в зале Дворянского благородного собрания, состоялся первый "университетский праздник". В нем приняли участие 46 выпускников Петербургского, Московского, Казанского и других университетов России.

19 февраля 1871г. Губернским земским собранием утвержден устав Самарского уездного земского банка. Его назначением названо: дать возможность населению пользоваться ссудами за умеренные проценты и выгодно помещать свои сбережения.
19 февраля 1873г. Открыто Александровское ремесленное училище.
19 февраля 1878г. На Заводской улице в доме Малыковского открыт временный приют для детей нижних чинов, погибших на войне или состоящих на службе. Открытие Самарским городским попечительством благотворительного учреждения почтили своим присутствием преосвященный Серафим, начальник губернии ... Читать дальше »
Просмотров: 907 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

Японский спутник позволил сделать удивительное открытие на поверхности Луны. Оказывается, она полна кратеров, в которых смогут жить будущие поколения людей-колонистов. Уникальная находка попалась ученым на глаза при просмотре фотографий, сделанных космическим аппаратом за два года полетов.

"Это первый случай в истории, когда документально удалось засвидетельствовать некое природное образование, способное в будущем стать вторым домом для землян", - рассказала Кэролин ван Дер Богерт, профессор Мюнстерского университета в Германии.

Отверстие, обнаруженное спутником, имеет диаметр около 65 м и уходит на глубину примерно 80 метров. Ученые предполагают, что это только вход в огромный подземный тоннель, длинна которого может достигать 370 метров.

Отметим, что это открытие подтвердило теорию о том, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

Российское правительство публично осуждает пытки и убийства без суда, и отрицает факт совершения военных преступлений в Чечне.

На практике же Кремль просто закрывает на это глаза, рассказали собеседники Sunday Times Андрей и Владимир.

Несмотря на официальное окончание контртеррористической операции в Чечне, тема Северного Кавказа по-прежнему частый гость на страницах западных газет и журналов. В последнее время особый интерес вызывают публикации, посвященные деятельности российских секретных спецслужб во время чеченских войн. Журналисту Sunday Times Марку Франчетти удалось взять интервью у двух русских офицеров, которые по их словам входили в состав секретных «батальонов смерти», осуществлявших захваты подозреваемых террористов.

РИА «Новый Регион» предлагает вашему вниманию перевод материала, наполненного кровавыми подробн ... Читать дальше »

Просмотров: 1051 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

В Барселоне проходит международная выставка мобильных технологий World Mobile Congress. С целью разобраться в этих вопросах корреспондент Deutsche Welle отправилась в Барселону на выставку мобильных технологий World Mobile Congress-2010.


Топ-менеджер Samsung Томас Рихтер


Застань свою машинку за растратой электроэнергии

Участник выставки Маркус Айзенхауэр (Markus Eisenhauer) из боннского Фраунхоферского института прикладной информатики с удовольствием показывает как смартфон помогает сэкономить электроэнергию. Он направляет камеру своего мобильного телефона на стиральную машину, и, как по волшебству, телефон тут же информирует хозяина не только о том, сколько энергии затрачивает машина в данный момент, но и сколько она "съедает" в среднем в году.

"Так можно "сканировать" любой бытовой электроприбор, п ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

19 февраля 1912 года Самарский епархиальный комитет и местное управление общества Красного Креста обратились к губернатору Н.В.Протасьеву за разрешением устроить в здании реального училища концерт духовной музыки в пользу пострадавших от неурожая. В обращении сообщалось, что одобрение на проведение концерта с участием хора Субботина получено от епископа Самарского и Ставропольского Симеона.

Купец Андрей Андреевич Субботин, став почетным попечителем реального училища, решил создать при церкви этого учебного заведения духовный хор. Выделив большие средства на его содержание, он пригасил возглавить хор выпускника Московского синодального училища церковного пения А.А. Воронцова. Это был человек с серьезной музыкальной подготовкой, знаток церковного пения. За короткий срок он поставил хор на высоту, совершенно недосягаемую для рядовых приходских церковных хоров и воскресил в памяти самарцев былую славу прежнего ... Читать дальше »
Просмотров: 704 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

Одаривать мужчин по случаю Дня защитника Отечества в этом году будут 50% россиян. Столько же опрошенных собираются проигнорировать праздник. В ходе опроса также выяснилось, что самый распространенный вариант подарка на 23 Февраля – полезные мелочи.

Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru представляет Вашему вниманию новые результаты.

Социологический опрос: «Собираетесь ли Вы дарить подарки 23 февраля родственникам, любимым мужчинам, друзьям, коллегам? Какую сумму и на какой подарок Вы собираетесь потратить?»

В преддверии Дня защитника Отечества Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru (http://www.superjob.ru) решил выяснить, ... Читать дальше »
Просмотров: 1665 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

Для многих из нас это просто завораживающе красивая картинка космоса. А для ученых такие снимки, сделанные с помошью космического телескопа "Чандра" (Chandra X-Ray обсерватория), хорошая возможность мысленно побывать в центральной части спиральной галактики Андромеда и вновь искать ответ на вопрос: "Как рождаются звезды"?  .


Просмотров: 515 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

Реклама
Видеоприколы
Календарь
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код