Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 02:24

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 21
21 февраля 1739г. Издан Указ о наименовании построенной при Куньей Воложке крепости Ставрополем.
21 февраля 1889г. Правление Жигулевского пивоваренного завода объявило о продаже нового продукта – газовой смолы. Смола получалась при перегонке нефти в осветительный газ, который поступал для освещения завода, драматического театра, Струковского сада и других общественных мест Самары. Специалисты нашли, что газовая смола может с успехом использоваться для окраски барж, деревянных и каменных строений, пропитки шпал, балок. Цена газовой смолы – 20 копеек за пуд.

21 февраля 1891г. Утвержден устав Ставропольской городской общественной библиотеки.
21 февраля 1918г. В Самарской губернии – продовольственный кризис. На экстренном заседании пленума горсовета с представителями фабзавкомов, профсоюзов и полковых комитетов после бурных прений внесено на голосование четыре предложения по борьбе с кризисом:
... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 21.02.2010 | Комментарии (0)

17 февраля Комиссия Самарского УФАС России признала ЗАО НПФ «Мета», НП «Творческое объединение «Самарские барды», НП «Фестивальный парк», Некоммерческую организацию «Фонд «Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина» нарушившими части 1 и 2 статьи 14 ФЗ «О защите конкуренции».

Правонарушение выражалось в незаконном использовании права на средства индивидуализации заявителя (общественная организация «Самарский областной клуб авторской песни имени В. Грушина). Такие действия могли ввести в заблуждение потенциальных участников мероприятия, а также заинтересованных в коммерческом сотрудничестве лиц относительно содержаний и свойств музыкального фестиваля, а также причинить убытки заявителю.

Четырем указанным выше хозяйствующим субъектам было выдано предписание об устранении нарушения ант ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 21.02.2010 | Комментарии (0)


Трехлетняя девочка, потерявшаяся вечером на улице, осталась жива только благодаря преданной домашней собаке, которая согревала ребенка своим телом, не давая замерзнуть. Виктория Бенч (Victoria Bensch) заблудилась около 16.30 вечера, девочка далеко отошла от своего дома. Малышку обнаружили только в пятницу утром на расстоянии примерно полмили от дома. Ее увидели с вертолета спасатели.


Фото: AmericaRU.com / AP / Susan Walsh


К всеобщему удивлению, девочка чувствовала себя нормально, несмотря на низкую температуру. Однако ее все же госпитализировали для обследования в детскую больницу Феникса.

На Виктории, когда она вышла из дома были надеты только футболка, брюки и теннисные туфли. Девочка 14 часов провела под открытым небом, и все это время рядом с не ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 21.02.2010 | Комментарии (0)

21 февраля 1739 года вышел Указ Сената об официальном наименовании крепости, построенной В.Н.Татищевым на Куньей Воложке, Ставрополем. На карте России появился город, который должен был способствовать распространению христианства на Восток страны.

Чтобы укрепить свое влияние на калмыков, Петр Первый окрестил одного из внуков Аюки Хана и даже стал ему крестным отцом. После смерти своего мужа Петра, его вдова Анна Тайшина тоже пожелала окреститься и попросилась переехать со своими подданными из Москвы в Самару. Императрица Анна Иоановна высочайше одобрила это решение и выдала Тайшиной грамоту на новое поселение, а командиру Оренбургской экспедиции Василию Татищеву наказала подобрать место для проживания княгини.

    С отрядом казаков Татищев лично обследовал обширную территорию близ Самары и выбрал место для проживания Тайшиной на Куньей Воложке, напротив Жигулевских гор. Здесь было много ... Читать дальше »
Просмотров: 932 | Добавил: maikkorsar73 | Дата: 21.02.2010 | Комментарии (0)

Реклама
Видеоприколы
Календарь
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код