Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 03:00

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 11 » Бродячие животные разносят по Самаре вирус бешенства
05:58
Бродячие животные разносят по Самаре вирус бешенства

На территории Промышленного района власти вынуждены были ввести карантин. На принятии такой меры настояли сотрудники городской станции по борьбе с болезнями животных. Это уже второй за последние полгода случай, когда в Самаре вводятся вынужденные меры по предотвращению распространения вируса бешенства животных.

Вирус бешенства был выявлен у домашней кошки. В одной из самарских семей, проживающих в Промышленном районе, пушистая любимица внезапно стала злой и агрессивной,  набросилась на хозяйку дома и покусала.

«Женщина сразу же обратилась к врачу, - рассказал «ВК» заместитель руководителя городской станции по борьбе с болезнями животных Александр Пузаков. - В больнице ей своевременно  сделали укол, все закончилось благополучно. Но из-за  случая заболевания бешенством домашней кошки в районе с 8 февраля введен карантин на два месяца. В это время наши сотрудники будут обходить  дома и делать прививки всем без исключения питомцам». На время карантина  запрещено  проведение выставок собак и кошек на территории Промышленного района.

Как предполагают ветеринары, заразиться кошка могла от дворовых собак.

«Ситуация с бездомными животными в Самаре очень сложная, хоть глава города и неоднократно пытался заниматься этим вопросом, - сказал «ВК» руководитель комитета по развитию городской инфраструктуры и ЖКХ городской думы Самары Владимир Сюсин. -  Бродячих собак на улицах не становится меньше. Отлов их осуществляется не регулярно, не эффективно.  Работает «Спецавтотранс» бессистемно, количество бродячих животных не уменьшается, а наоборот - увеличивается». Как заметил Владимир Сюсин, городские власти пытались создать некий приют для бездомных четвероногих, но все застопорилось в стенах мэрии.

А между тем, «собачья» работа в областном центре становится все заметнее. Недавно в парке им. Щорса стая животных напала на щенщин и покалечила их.

«Последний раз отчет по бездомным животным заслушивали более полугода назад, - уточнил Владимир Сюсин. - Хотя было поручение думы администрации  ежеквартально отчитываться о состоянии дел по данному направлению. На сегодня мы имеем серьезную недоработку городских властей. Все остановилось на обычном популизме».

Просмотров: 597 | Добавил: maikkorsar73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
Видеоприколы
Календарь
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код