Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 02:25

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 9 » Бугурусланский театр драмы привез в Самару Горина и Вампилова
06:37
Бугурусланский театр драмы привез в Самару Горина и Вампилова

Эти выходные были отмечены в губернской столице приездом труппы Бугурусланского муниципального театра драмы имени Н.В. Гоголя. Труппа под руководством главнго режиссера Анатолия Болотова привезла в наш город два спектакля – «Поминальную молитву» Григория Горина и «Прощание в июне» Александра Вампилова, которые были показаны в театре «Камерная сцена».

Бугурусланский театр – один из старейших в России: в этом году он отметит 110-летие. Любопытна история его создания. На исходе XIX века в России распространилось движение за трезвый образ жизни. В связи с этим в Бугуруслане была открыта народная чайная с театром, впоследствии названная «Гоголевской аудиторией». Здесь в качестве актеров и режиссеров пробовали свои силы гласный городской думы С.А. Аксаков - племянник С.Т. Аксакова, председатель управы Н.Н. Рычков... Во время Великой Отечественной войны на сцене театра работали русский музыкально-драматический театр и украинский театр им. М.С.Щепкина. Здание театра дважды горело, в 80-90-е годы труппа не имела собственного помещения. В 2000 году открыта Малая сцена в холле строящегося здания, а сегодня театр имеет свой дом. Он отмечен призом II Фестиваля театров малых городов «Надежды России», дипломами различных театральных фестивалей.

В Самару с театром приехала руководитель управления культуры Бугуруслана Светлана Борисова, которая перед каждым из трех спектаклей представляла артистов и главного режиссера Анатолия Болотова.

Герой пьесы, Николай Колесов, которого очень искренне играет обаятельный Сергей Мавринский ,- талантливый студент, любимец курса, ловкий, дерзкий и находчивый с девушками, бесшабашный озорник, в общем, современный Д\Артаньян. Беда приходит к нему, когда надо делать первый серьезный жизненный выбор – любовь или будущая карьера. «Прощание в июне» - ностальгическая сказка о предательстве, которое совершает Колесов, по настоянию ректора университета (Валерий Бурматов) отказывается от его дочери Татьяны (Виктория Кучаева). Это веселая история с песней питерского барда Евгения Клячкина – «А я еду за туманом…», танцами и пьяными драками в общаге. Веселая, потому что герои молоды, и за ними - будущее. Но и грустная одновременно по той же причине: впереди жизнь, а это самый трудный экзамен. И зрительный зал, в котором было много молодых, кажется, понял это и откликнулся вниманием, смехом и долго не- смолкавшими аплодисментами.

Просмотров: 914 | Добавил: maikkorsar73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
Видеоприколы
Календарь
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код