Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 09:22

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 19 » Что объединяет грязное белье, мобильную связь и охрану природы?
06:46
Что объединяет грязное белье, мобильную связь и охрану природы?
В Барселоне проходит международная выставка мобильных технологий World Mobile Congress. С целью разобраться в этих вопросах корреспондент Deutsche Welle отправилась в Барселону на выставку мобильных технологий World Mobile Congress-2010.


Топ-менеджер Samsung Томас Рихтер


Застань свою машинку за растратой электроэнергии

Участник выставки Маркус Айзенхауэр (Markus Eisenhauer) из боннского Фраунхоферского института прикладной информатики с удовольствием показывает как смартфон помогает сэкономить электроэнергию. Он направляет камеру своего мобильного телефона на стиральную машину, и, как по волшебству, телефон тут же информирует хозяина не только о том, сколько энергии затрачивает машина в данный момент, но и сколько она "съедает" в среднем в году.

"Так можно "сканировать" любой бытовой электроприбор, просто направив на него камеру своего смартфона, и получить в режиме реального времени информацию о потребление электроэнергии прибором", - объясняет Маркус Айзенхауэр.

Получается, что всего лишь при помощи небольшого прибора, который находится между розеткой и вилкой, и программного обеспечения от Фраунхоферского института, можно периодически заставать свою машину за столь неблаговидным делом, как перерасход электроэнергии.

Но это еще не все. При помощи того же прибора можно будет отслеживать скачки в стоимости на электроэнергию и "заводить" машину именно в тот момент, когда цена наиболее привлекательная. Если все сложится так, как обещает Айзенхауэр, то все владельцы смартфонов смогут в один прекрасный день перенести подобный сервис на свой телефон и взяться за строгий домашний контроль своей бытовой техники.
Просмотров: 445 | Добавил: maikkorsar73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
Видеоприколы
Календарь
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код