Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 01:19

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 14 » День Святого Валентина: дарите не розы, а любовь!
06:58
День Святого Валентина: дарите не розы, а любовь!
День Святого Валентина давно уже стал традиционным праздником влюбленных. И пусть скептики говорят о его чисто коммерческих корнях, - всё равно это праздник. А, значит, надо дарить подарки.



День Святого Валентина получил свое название еще в четвертом веке. Но еще раньше, во времена Древнего Рима, 14 февраля чествовали богиню Юнону, покровительницу семьи, брака и женщин. Мужчины в этот день дарили цветы женам. Наверное, отсюда и идет обычай дарить цветы в День Святого Валентина. А в ночь на 15 февраля у римлян начинались луперкалии – празднества в честь бога Фавна. Здесь уже совершенно не имело никакого значения, состоят люди в браке или нет. Девушки опускали кусочки пергамента со своими именами в вазу, откуда их потом по очереди вытаскивали юноши (как тянут жребий). На время луперкалиев девушка и юноша, который вытаскивал пергамент с ее именем из вазы, становились мужем и женой. А потом - уж как получалось.

Впервые День Святого Валентина как праздник влюбленных стали праздновать около пятисот лет назад в Англии и Шотландии. В "Гамлете" Шекспира, например, Офелия поет: "Завтра - день Святого Валентина..." Более пятнадцати миллионов "валентинок" посылают каждый год своим возлюбленным англичане. Немцы и итальянцы предпочитают цветы - главным образом, разумеется, розы. Бельгийцы вручают шоколадки в виде сердечка. Французы дарят галстуки (мужчинам), духи и украшения - женщинам.
Просмотров: 440 | Добавил: maikkorsar73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
Видеоприколы
Календарь
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код