Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 06:47

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 12 » Гости галереи Incube попали в мир «амазонок»
06:48
Гости галереи Incube попали в мир «амазонок»
10 февраля в галерее открылась «дамская» выставка самарской художницы Евгении Тарасовой.  Сюжеты ее работ объединены темой  «Путешествия амазонок» и посвящены стихийной женской природе. С  переливающихся цветом картин на зрителей смотрят экзотические дамы, африканки и романтичные путницы.

По словам Евгении, эти образы есть в характере каждой женщины.
Имя самарчанки Евгении Тарасовой не нужно представлять гостям галерей «Мария» и «Вавилон». Ее творения экспонируются в Москве и Лондоне. А Британские Рокфеллеры соперничают на аукционе «Кристи» за то, чтобы приобрести картины этого автора. Странно, если учитывать, что в работах Тарасовой нет ни капли английского сплина. Сплошь солнечные краски, переливы всех цветов радуги и герои, будто сошедшие со страниц сказок и авантюрно-приключенческих романов. Они-то и «встречали» гостей на открытии выставки.
Яркость красок зачаровала публику, которая простаивала у каждого из полотен по несколько минут. Даже насыщенный множеством цветовых оттенков натюрморт с фруктами казался натуральным. Точнее, таким, каким бы его вообразил скиталец, умирающий от жажды в пустыне. «Вот бы попробовать!» - воскликнул один из зрителей, рассматривая налившиеся соком сливы.

Впрочем, натурализмом здесь не пахнет. Скорее это искренность воображения. Из него и рождаются образы главных героинь картин Тарасовой - «амазонок». Кстати, они лишь отдаленно напоминают свои первобытные прототипы. Это либо обернутая в платье из радуги южанка с бронзовой кожей, либо лиловая ночная странница, либо русалка с коктейлем на песке. Они у художницы часто отдыхают у созвучной их душе морской стихии. Или с близкими им по характеру огромными пушистыми котами. Впрочем, некоторые «амазонки» предстают в декорациях питерской Мойки и самарской набережной.

«Вернисаж посвящен красоте, любви и грации и конечно же Дню всех влюбленных. - призналась Тарасова. - Я попыталась передать феерическое настроение лета несмотря на то, что за окном зима».
Почти всех «амазонок» Евгения запечатлела в пикантный момент, когда озорной ветер задирает дамам юбку, обнажая красивые ноги. Сравнения с Мэрилин Монро напрашивались сами собой, но Тарасова не стала скрывать, что в каждой женщине есть шарм и эротичность Монро. А еще — стихийная дикость, пробуждающая в них авантюристок.

«Я создаю спорные образы. - рассказала Евгения. - Их появление совпало с периодом жизни, когда у меня родились дети. Общаясь с такими же мамами, как я, узнала много разных женских характеров и как художник воплотила всех их на холсте».
В отличие от своего автора, «амазонки» уже объехали пол-Европы, благо тамошняя публика высоко ценит работы Тарасовой. Евгения же предпочитает оставаться в Самаре, которая служит ей неизменным источником вдохновения.

«Выставка Евгении уникальна. - призналась арт-директор галереи Алла Шахматова. - Часть ее работ пришла из Лондона, часть из Москвы. Это очень яркие живописные образы. Когда я спросила «Женя, где ты находишь таких красивых девушек?», она ответила: «Это наши девушки. Это наша Самара. Девушки Самары — это мое вдохновение»».

На это Евгения возразила, что всех амазонок писала с себя, воплотив в них свои разные ипостаси. Как и в соей любимой «Русалке»: «Такой я себя представляла в детстве. Родители очень много возили меня по разным городам, и с тех пор я полюбила море и плавание».       
К слову, выставка не оставила равнодушным многих творческих людей города. Ее картины одобрили автор проходящих в «Вавилоне» «Девичьих игр»  Наталья Шепелева, и инициатор нашумевшей «Нормы» Фрол Веселый. Кажется, самарцам она тоже понравится.
Просмотров: 837 | Добавил: maikkorsar73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
Видеоприколы
Календарь
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код