Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 00:45

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 4 » Харатьян и Балуев остались в шоке от самарских зрителей
05:50
Харатьян и Балуев остались в шоке от самарских зрителей

Мало кто знает, но спектакль «Люди и мыши» является в каком-то смысле судьбоносным для обоих ведущих актеров. Именно с этой антрепризы Дмитрий Харатьян в 1996 году впервые вышел на театральную сцену, до этого актер снимался только в кино. Александру Балуеву роль силача Ленни принесла невероятный успех. Именно после премьеры спектакля режиссеры заметили тогда малоизвестного актера и стали предлагать роли в кино. И вот почти через 15 лет режиссер спектакля Михаил Горевой создал обновленную версию. Самарцы поддержали ее почти полным аншлагом.

Впрочем, оценить всю глубину постановки и насладиться игрой именитых актеров самарцам вряд ли удалось.

Филармоническая публика настолько привыкла слегка припаздывать на спектакли, что многие зрители даже высказывали возмущение тем, что артисты вышли на сцену, не дождавшись их. По сути, начало спектакля было сорвано. И через пять, и через десять, и даже через двадцать минут после начала зрители все еще продолжали ручейками спускаться по проходам партера, шаря в темноте в поисках своего места, громким шепотом выспрашивая и переспрашивая номера рядов. Некоторые, чтобы облегчить процесс, усаживались на первые подвернувшиеся свободные места, но если позже туда приходили их законные владельцы, начинались настоящие словесные перепалки. Уловить суть сюжета и проникнуть в замысел спектакля в такой обстановке было практически невозможно. И даже те, кто пришел вовремя, тоже начинали нервно поеживаться и ворчать.

Можно себе представить, каково было артистам на сцене, ведь многие их реплики вообще остались неуслышанными. После спектакля Балуев и Харатьян признавались, что такого сложного зала у них не было давно. «Я в шоке, - сказал Дмитрий, - чтобы так сильно опаздывала сразу треть зала — это немыслимо. Просто неуважение. Только из-за остальной части зрителей, которые пытались нас смотреть и слушать вопреки всему, только из-за них мы не развернулись на сцене и не ушли». 

К слову,  кроме Александра Балуева и Дмитрия Харатьяна, на сцену Самарской филармонии в тот день вышли актеры «Современника», МХАТ им. Чехова, театра им. Маяковского, театра им. Гоголя. Это Михаил Горевой, Роман Мадянов, Регина Мянник и другие.

Просмотров: 665 | Добавил: maikkorsar73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
Видеоприколы
Календарь
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код