Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 23:51

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 11 » Клуб имени Валерия Грушина о грядущем зимнем и перспективам летнего фестивалей
05:56
Клуб имени Валерия Грушина о грядущем зимнем и перспективам летнего фестивалей

Представители Клуба имени Валерия Грушина во главе с Борисом Кейльманом собрали пресс-концеренцию, посвященную грядущему зимнему Грушинскому и перспективам летнего фестивалей. Похоже, в первые выходные июля вообще будет проходить один Грушинский, но музыкальных фестивалей в Самарской области от этого меньше не станет.

Казалось, нет конца судебным разбирательствам, касающимся Грушинского. Конфликты разгорались буквально вокруг всего — товарных знаков, эмблем, названий площадок... Но переломный момент все-таки наступил и право использовать словосочетания «Грушинский фестиваль» или «Фестиваль имени Грушина» осталось за Клубом. Об этом говорил на пресс-конференции адвокат Вадим Усков, защищавший интересы фестиваля на Федоровских лугах и его организаторов. «Все суды на сегодняшний день мы выиграли, - заявил он, - Попытки пересмотреть вступившие в силу решения напоминают уже тараканьи бега».

На Объединенном портале Грушинских фестивалей можно узнать, что название грядущего события на Мастрюках - «Международный фестиваль авторской песни на Мастрюковской Поляне 2010», и пройдет он в соседстве с проектом «Остров», в худсовет которого входят Андрей Козловский и Владимир Кожекин (в прошлом году занимались «Метафестом»). Однако говорить о полной ясности ока не приходится — все-таки Интернет, а в нем, как сказал член президиума Клуба Грушина Виталий Шабанов, сейчас «настоящая вакхканалия»: провокации, споры и домыслы продолжают появляться, и будет так еще  долго.

Кстати, именно высказывания в своем личном блоге арт-директора «Метафеста» Кожекина адвоката Ускова почему-то особенно задели — в своем пересказе событий он упомянул их как минимум дважды.

Корреспондент «ВК» попытался обратиться за разъяснениями к директору НП «Творческое объединение «Самарские барды» Петру Старцеву, но его ответ прозвучал неожиданно. «КСП «Самарские барды» и я больше не участвуем в этом концепте, мы развиваем новый проект «Мир бардов», - рассказал он. - Наш фестиваль пройдет на неделю раньше - 24-27 июня близ села Осиновка, на территории Национального парка. Что касается Мастрюков, то мы три года проводили там фестиваль именно бардовской песни. Но сейчас там снова все возвращается в мультиформат. Мы не против, но участвовать в этом не хотим».

Итак, всего фестивалей для людей с гитарами будет три.

Зимний фестиваль пройдет в субботу и воскресенье - 21 и 22 февраля в зале ОДО. В программе пять концертов, а среди  участников, как обычно, много знакомых фамилий: Ирина Сурина и Тимур Ведерников, Александр Иващенко, Леонид Сергеев... Весьма вероятно также присутствие Нины Визбор — вдовы Юрия Визбора. Отдельный вечер будет посвящен песням Булата Окуджавы. Зрителю предложат присоединиться к поющим на сцене - помогут им в этом некоторые элементы караоке. А в воскресенье днем состоится детский концерт-праздник.

Поддержало организацию Зимнего Грушинского и министерство культуры Самарской области. В частности, помогло с расселением приезжих музыкантов.

Что же касается событий лета, то тут пока можно только предполагать, что случится, и надеяться на то что распри все-таки уступили место добросовестной конкуренции.

Просмотров: 628 | Добавил: maikkorsar73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
Видеоприколы
Календарь
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код