Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 10 » «Красные Крылья» вытащили матч на последних секундах
06:45
«Красные Крылья» вытащили матч на последних секундах

Во втором подряд домашнем матче ТОП-16 Кубка Вызова «Красные Крылья» одержали победу. Теперь над кипрским клубом «Протеас АЕЛ». И выйдя в лидеры своей группы, сделали серьезную заявку на выход в плей-офф.

… Геннадий Зеленский стоял рядом с кольцом и традиционным для баскетбола дружеским хлопком приветствовал каждое удачное попадание на разминке своих одноклубников. «Вливаюсь в команду, - просто и доходчиво объяснил свое присутствие рядом со скамейкой запасных, хотя еще и без игровой формы новичок самарцев. – Предложение о возвращении в Самару мне поступило от руководства «Красных Крыльев» несколько дней назад. Я сразу обратился с просьбой отпустить меня к руководству «Рязани» - команды, выступающей в суперлиге «Б», в которой я начинал этот сезон. И благодарен руководству рязанского клуба, которое пошло навстречу мне и самарскому клубу, отпустив без проблем. В ставшем родном мне городе я появился в воскресенье, когда подготовка к матчу с кипрской командой была в самом разгаре. Поэтому обстоятельный разговор с главным тренером мне еще предстоит», - внес ясность в неожиданное свое появление в Самаре Геннадий Зеленский.

К вчерашнему матчу заявить новичка самарцы не успели. Зато восстановился после травмы Андрей Иванов, появившийся на площадке уже в середине первой четверти. И сыгравший полезно, но слишком эмоционально. Но все-таки стартовым героем матча вновь, как и в  игре с немецким клубом, стал американский центровой Маркус Даутит. И дело не в том, что он точным средним броском открыл счет в игре. Но и к большому перерыву набрал 14 очков, при этом отрабатывая в защите и собирая подборы. И не вина Даутита, что за две минуты до большого перерыва гости первый раз за матч вышли вперед - 33:32. Но Флорес тут же восстановил статус кво – 34:33. А вот когда Бремер в следующей атаке, вскрыв оборону киприотов, словно нож – банку, умудрился не положить мяч в корзину, трибуна «МТЛ-Арены», заполненная почти полностью, от досады буквально взвыла…И была отчего – раз за разом хозяева площадки создавали отрыв в счете 5-7 чоков, и снова гости умудрялись его ликвидировать – 21:17 и тут же - 25:23… 39:33 и тут же - 43:42. Но запахло жаренным для нашей команды, когда за полторы минуты до окончания третьей четверти младший из братьев-болгар – Илия Евтимов попал три очка - 48:51. И тут же Кортни Феллс, пролетев метра три до кольца, вогнал в корзину «Крыльев» смачный слэм-данк – 48:53. Его прыжок-полет оценили аплодисментами даже самарские болельщики.

Но тут же Флорес, Бремер, Биггс и показали, кто в этом зале хозяин. «Трюльник», перехват, попадание со средней дистанции – и 53:53 к началу заключительной четверти. А соперникам надо все начинать сначала. Самарцы начали за здравие благодаря всем тем же - Трушкину, Флоресу и Биггсу – 60:56 за 5 минут до сирены. Дышать стало полегче. Но не намного: Брасей забивает и дальний бросок, и реализует штрафной за нарушение Флореса – 65:65. А тут еще Трушкин чудом не стряхивает скачущий по кольцу мяч в корзину. Как? Знает только он… Наверное, так как надо забивать такие мячи показывает Биггс в следующей атаке – с мячом, вогнав руку по локоть в корзину – 67:67. И тут же после двух промахов издали забивает Хлопонин – 70:67. Он еще не знает, что этим броском принес победу своей команде.

Просмотров: 476 | Добавил: maikkorsar73 | Рейтинг: 0.0/0