Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 02:05

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 24 » Лидер сборной России по биатлону: "Мы никому ничего не должны"
06:52
Лидер сборной России по биатлону: "Мы никому ничего не должны"

Россиянка Светлана Слепцова, для которой вчерашняя гонка преследования завершилась 18-м местом, поведала журналистам из АСИ "Весь спорт" о своем нынешнем состоянии и о давлении на команду.

Света, сильно расстроились?

Ну, в принципе, радоваться нечему. Хотя и расстраиваться - тоже. Не знаю, как правильно описать свои чувства и эмоции. Это, скорее, опустошенность.

А как вообще себя чувствуете?

По сравнению со спринтом, бежалось мне намного лучше. Физически чувствовала себя намного лучше. И лыжи работали классно. Я уже могла бороться. Было приятно видеть и понимать, что я догоняю соперниц. Причем, очень легко. И не со спуска, а именно по трассе. Хотя в пасьюте было многим тяжело. Например, шведкам Йонссон и Олофссон. Я бежали рядом, видела. Но золотой середины, когда ты можешь и метко стрелять, и быстро бежать пока нет. В спринте нормально стреляла, но - не бежала. В пасьюте все нормально функционально, но - не попала. Никак не найду этот балланс.

А это вопрос времени - день-два пройдет, и все станет нормально? Или какой-то работы - может, стоило до официальных гонок простартоваться, поскоростить?

Я не смогу ответить на этот вопрос - что надо было делать, что надо делать. Мы, спортсмены, этого не знаем. Тренировались, готовились, как нам говорили. Делали и скоростные тренировки, и над стрельбой работали. Но сейчас происходит вот так, как происходит. И непонятно почему.

До какого момента у теплилась надежда, что сможете попасть если не в тройку призеров, так хотя бы в пятерку-шестерку?

Я об этом не думала. Я думала только о работе, о стрельбе. Пыталась сконцентрироваться, а на последнем круге смотреть уже по скорости. Но когда я пришла на последний рубеж, увидела, что третье место уже ушло. И... Ну, все, ушло оно, медали не будет, а все остальное - уже не важно. На самом деле. Если нет медали, уже не важно ты пятая, 16-я или 18-я. Наверное, где-то я пошла ва-банк, и в конце мне уже физически стало тяжело. Вы видели, какая была погода. Снег заглянцевался, ноги на последнем круге уже просто забивались. Стало тяжело. Так получились два круга штрафа.

Чувствуете какое-то особое давление? Ведь от биатлона на этой Олимпиаде ждут медалей, наверное, как ни от одного другого вида спорта.

Я считаю, что мы никому ничего не должны. Мы делаем все, что можем. Конечно, давление есть. Действительно, все ждут от биатлона медалей. Но мы пока ничего не можем сделать. Я и в спринте, и в пасьюте боролась, как могла. И показала тот результат, на который сейчас готова.

Просмотров: 429 | Добавил: maikkorsar73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
Видеоприколы
Календарь
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код