Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 07:00

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 9 » Прошел турнир по художественной гимнастике «Зимние узоры»
06:39
Прошел турнир по художественной гимнастике «Зимние узоры»

Умение работать с мячом, обручем, скакалкой, булавами продемонстрировали участницы областного турнира по художественной гимнастике «Зимние узоры».

За два дня соревнований, прошедших в «Грации», показать свое мастерство смогли почти 200 юных «художниц» 6 - 11 лет. Поддерживали спортсменок на трибуне родители, дедушки и бабушки. Интересно, что наиболее активными болельщицами оказались сами спортсменки. Они, стоя с двух метрах от ковра, активно поддерживали своих землячек криками «Держать!», «Молодец!» и «Умница!». Тольяттинские девочки так перестарались с овациями, что судья соревнований даже сделала им замечание и попросила вести себя более сдержанно.
Зал «Грации» для турнира разделили на две части. На одной половине участницы делали прическу, разминались и отрабатывали упражнения, выслушивая последние наставления тренеров. В это время на специальном гимнастическом ковре одна за одной «художницы», демонстрируя под музыку композиции, пытались покорить строгих арбитров. После каждого выступления 16 судей выставляли оценки. «На турнире работают несколько судейских бригад, - рассказала главный судья Ирина Витковская. - Одни оценивают хореографию и выразительность, другие - технику, третьи - ошибки. В отличие от фигурного катания у нас нет обязательных элементов. Но в композицию должны быть включены упражнения на гибкость, прыжки и работа с предметом».
Юный возраст и класс участниц сказывались: мячи и обручи выкатывались, а булавы, случалось, улетали за край ковра. Лучше всего справилась с волнением и со снарядами 11-летняя Елизавета Шеянова из Самары: в трех композициях – без предмета, с мячом и с булавой она набрала 62 балла. И победила среди старших. Но выступлением Лиза и ее тренер Елена Горбунова остались не довольны. Шеянова впервые показала новое упражнение с булавами, и коварные предметы не всегда ее слушались. А после выступления Лиза сразу приступила к работе над ошибками — принялась повторять упражнение. «Я очень волновалась, и у меня многое не получилось, - сказала Лиза. - Но бабушка успокоила меня, сказав, что все хорошо, и я все-таки победила».

Мнение Елены Горбуновой, тренера:
- На этих соревнованиях, как и любых других, спортсменки приобретают соревновательный опыт. Ну Лиза выступает уже на более серьезных соревнованиях, на российских турнирах. На областных соревнованиях она обычно вторая, на первенстве ПФО вот недавно она заняла девятое место. И для нее этот турнир – возможность показать новое упражнение. Она тут впервые показала новое упражнение с булавами. Но я не очень довольна этим дебютом.
 - Перед стартом даете девочкам советы?
 - Конечно! Кого-то надо успокоить, кого-то поругать. К каждой девочке нужен свой подход.

Победители:
Елизавета Шеянова (Самара, 1998 г.р.), Инна Горячева (Саранск, 1999 г.р.), Маргарита Третьякова (Самара, 2000 г.р.), Полина Чугунова (Самара, 2001 г.р.), Евгения Фадеева (2002 г.р.) и Валерия Сотскова (2003 г.р.), обе из Орла.

Просмотров: 1058 | Добавил: maikkorsar73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
Видеоприколы
Календарь
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код