Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 00:42

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 27 » Реальность самарского Абсурда
06:38
Реальность самарского Абсурда
В это трудно поверить, но это так - уволен один из создателей самарского Музея-усадьбы А.Н.Толстого, руководивший им с 1993 года, а до этого помогавший создавать этот музей своей матери, Маргарите Павловне Лимаровой, Андрей Геннадьевич Романов. Городские власти Самары, в чьем подчинении находится уникальный музей, являющийся визитной карточкой города, частью его истории, выкинули на улицу его хранителя, как котенка на февральский мороз. Формально это выглядело так: закончился срок контракта с Романовым, а новый - подписали с другим человеком...
Как же надо не любить наш город, чтобы так поступить?! Не ведать стыда перед историей, перед памятью тех, кто составляет ее гордость.

До сих пор по-настоящему в городе не воздали дани уважения и преклонения перед удивительным человеком, музейщиком с большой буквы, память о котором будет жить долго в профессиональном культурном сообществе - Маргарите Павловне Лимаровой. С именем Маргариты Павловны связаны важнейшие достижения музееведения, как в нашем регионе, так и во всей стране. Во всех ее замечательных делах всегда рядом был сын Андрей, который и продолжил ее дело, без малого 20 лет руководя этим сложным хозяйством.

Это что ж за времена такие настали, когда городские власти могут так бессовестно и безнаказанно себя вести, совершая такие безнравственные поступки, не опасаясь никого и ничего, "не ведая стыда"...

Многие городские чиновники, включая тех, кто занимается социальными вопросами, культурой, очень любят пиар, улыбаясь в лучах осветительных приборов съемочных телегрупп, они рассказывают, как любят этот город, как много для него радеют. Но те же софиты высвечивают и другое: фальшь и откровенное вранье, которое применяется ими для достижения своих целей. Хотелось бы знать - каких?

С одним рекордом их уже можно поздравить - они вошли в историю - за всю многовековую Историю Самары не было в ней поступка более некрасивого и безнравственного, чем тот, что совершен в эти дни.

Невольно на память приходят строчки великого русского поэта Н.А.Некрасова: "Бывали хуже времена, но не было подлей"...

Из поэмы «Современники» (ч.1 «Юбиляры и триумфаторы», Н. А. Некрасова (1821-1877):
Я книгу взял, восстав от сна,
И прочитал я в ней:
«Бывали хуже времена,
Но не было подлей»
.
Просмотров: 574 | Добавил: maikkorsar73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
Видеоприколы
Календарь
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код