Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 07:23

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 9 » Самарский арбитраж сегодня рассмотрит дело о банкротстве хоккейного клуба "Лада"
06:42
Самарский арбитраж сегодня рассмотрит дело о банкротстве хоккейного клуба "Лада"
Арбитражный суд Самарской области во вторник рассмотрит иск Федеральной налоговой службы России о признании несостоятельности хоккейного клуба "Лада", задолжавшего налоговикам, сообщил представитель суда.

Хоккейный клуб "Лада" базируется в Тольятти и выступает в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Владелец клуба ОАО "АвтоВАЗ", испытывавший в 2009 году серьезные финансовые трудности из-за падения спроса на автомобили, отказался от финансирования хоккейной команды. В результате у клуба образовалась задолженность перед налоговиками на 16 миллионов рублей, а общий долг клуба за аренду Дворца спорта, питание и по заработной плате на конец 2008 года превысил 200 миллионов рублей.

В конце 2008 года арбитражный суд Самарской области начал рассмотрение дела о банкротстве "Лады", но отложил решение до февраля 2010 года, дав клубу шанс решить финансовые проблемы. Судья после заседания отметил, что никто не заинтересован в банкротстве клуба "Лада", так как команда представляет Самарскую область, как, например, футбольный клуб "Крылья Советов".

"Истец - Федеральная налоговая служба России, в ходе предыдущего заседания просил ввести процедуру наблюдения, что позволит защитить имущество должника. Во вторник суд вынесет свое решение по данному вопросу", - сказал представитель суда.
Как ранее рассказал журналистам юрисконсульт клуба "Лада" Константин Елисеев, процедура наблюдения будет означать финансовый анализ состояния клуба. По его словам, возможное введение процедуры наблюдения нельзя назвать банкротством.

Как сообщил юрисконсульт, клуб "Лада" является стопроцентной "дочкой" ОАО "АвтоВАЗ".

В 2009 году "АвтоВАЗ" не финансировал клуб. Владельцам учреждения пришлось искать спонсора, который был найден - госкорпорация "Ростехнологии", однако она до сих пор не начала финансирование ХК "Лада".
Просмотров: 526 | Добавил: maikkorsar73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
Видеоприколы
Календарь
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код