Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 01:30

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 13 » Святой Валентин сдаёт позиции
06:54
Святой Валентин сдаёт позиции
Праздник, который принято называть Днём святого Валентина, или Днём влюблённых, не имеет русских корней, но это не помешало ему завоевать сердца россиян. Празднование Дня святого Валентина становится менее популярным. В этом году отмечать 14 февраля будут 45% россиян, что на 10% меньше, чем два года назад.

Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru представляет Вашему вниманию новые результаты.

Социологический опрос: «Празднуете ли Вы День святого Валентина?»

Празднование Дня святого Валентина становится менее популярным. Согласно опросу, проведённому Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru (http://www.superjob.ru), в этом году отмечать 14 февраля будут 45% россиян, что на 10% меньше, чем два года назад.

Праздник, который принято называть Днём святого Валентина, или Днём влюблённых, не имеет русских корней, но это не помешало ему завоевать сердца россиян. Каждый год в середине февраля влюблённые с энтузиазмом дарят друг другу «валентинки», цветы и сладости, устраивают романтические встречи и признаются друг другу в любви. Не станет исключением и этот год: праздновать Валентинов день собираются 45% наших сограждан. Около трети из них (31%) искреннее считают этот день «хорошим праздником со своими традициями», ещё 14% будут отмечать День влюблённых, хотя и не знакомы с историей его возникновения.

Однако тех, для кого 14 февраля 2010 года станет не просто выходным, но и праздничным днём, всё же заметно меньше, чем два года назад (55%).

Не будут праздновать День влюблённых 43% россиян (в 2008 году таких было 36%). При этом 10% из них считают, что этот праздник – лишь повод потратить деньги, а 33% принципиально не отмечают День святого Валентина потому, что это, по их мнению, «не наш праздник». Неудивительно, что чем старше опрошенные, тем реже они высказывают намерение праздновать День влюблённых: «У нас своих праздников больше чем надо».

Весьма вероятно, что число россиян, игнорирующих Валентинов день, возросло в связи с тем, что в России появился свой праздник влюблённых – День семьи, любви и верности, отмечаемый 8 июля. И хотя этот праздник молодой (официальный правительственный статус он получил только в 2008 году), у него уже немало почитателей: «Зачем нам отмечать День Валентина, когда в России есть свой праздник – День семьи?»; «В России есть прекрасный праздник, покровителями которого являются святые Пётр и Февронья, вот его мы и отмечаем всей семьёй».

Затруднились с ответом 12% россиян: «Не праздную, потому что мне не с кем его отмечать»; «Под настроение»; «Я бы хотела, но мой муж игнорирует этот праздник…»

Место проведения опроса: Россия, все округа
Время проведения: 9 февраля 2010 года
Исследуемая совокупность: экономически активные россияне старше 18 лет
Размер выборки: 1800 респондентов
Просмотров: 533 | Добавил: maikkorsar73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
Видеоприколы
Календарь
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код