Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 10:19

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 12 » В Чапаевске над четвертым этажом надстроили пятый
06:45
В Чапаевске над четвертым этажом надстроили пятый

Завершена реконструкция дома по ул. Володарского в Чапаевске. Это пилотный проект по модернизации жилья, который предусматривает надстройку пятого этажа существующего четырехэтажного жилого здания. Горадминистрация получила благодарность от будущих новоселов и… жалобы от старожилов дома.

Как сообщили в администрации Чапаевска, подготовлен список новоселов для заселения в дом №3 по улице Володарского. Во вторник состоялась рабочая комиссия по приемке объекта. Этот четырехэтажный дом построен давно, ему примерно полвека. Но теперь он «подрос» еще на один этаж, преобразился и внешне, и внутри. Неординарность события в том, что жилое здание было выбрано в качестве экспериментальной площадки по программе модернизации жилья. Явным преимуществом проекта считается его низкая затратность по сравнению со строительством капитального дома «с нуля». Здесь нет расходов, например, на фундамент, коммуникации. Сооружение еще одного этажа в доме по ул. Володарского дало такую прибавку: 12 однокомнатных,  2 двухкомнатных и 2 трехкомнатных квартиры.

В Чапаевске реконструкция дома проводилась в три этапа: надстройка пятого этажа, модернизация  этажей с первого по четвертый,  благоустройство и работы по замене наружных инженерных коммуникаций. Реконструкция четырех этажей предполагала замену сантехники, приборов учета, установку пластиковых окон, утепление и покраску фасада, ремонт подъездов.

Рабочая комиссия, побывавшая на объекте, пришла к выводу, что объект готов с условием, что строители устранят ряд замечаний: наведут, например, порядок на лестничных клетках, уберут мусор, демонтируют забор.  Условились, что все будет сделано к 20 февраля.

Заместитель главы городского округа по коммунальным вопросам Сергей Гатамов сообщил, что уже поступают предложения от частных фирм по модернизации жилья. Предлагается схема, согласно которой строители за собственный счет надстраивали бы этажи, затем муниципалитет выкупал бы квартиры на средства, поступающие по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Горадминистрация заинтересована в развитии проекта, так как он наименее затратный и быстро осуществимый.

Быстро и доступными средствами расселить нуждающихся – благая задача, за решение которой взялись в городе. Жаль, первый опыт реконструкции дома получился не очень быстрым и очень неприятным для людей, четыре года проживших практически на стройплощадке.

Просмотров: 936 | Добавил: maikkorsar73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 Exapsraxhes  
0
Спасибо за труды :)))))

3 arouttyArrozy  
0
Этот пост — одно из редких исключений, когда читаешь с интересом и что-то для себя выносишь. Спасибо автору. Добавлю в избранноеhttp://voronezh.recikl.ru/ - . :)

2 Obuv  
0
Надо почаще бывать на вашем блоге)) интересно

1 Liska  
0
Текст перспективный, помещу блог в избранное.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
Видеоприколы
Календарь
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код