Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 01:35

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 5 » В КРЦ «Художественный» снова идут фильмы
06:36
В КРЦ «Художественный» снова идут фильмы

Для «Художественного» открытие сезона означает если не окончание всех его перипетий, то уж точно начало нового этапа жизни центра кинематографии. До последнего времени о его перспективах можно было говорить на уровне предположений и возможностей, но вчера стало понятно, что именно и когда можно будет увидеть в кинотеатре.

Открытие прошло скромно — без церемоний и торжественных слов. Только вход расцвел воздушными шариками, да в витринах появились афиши первых киносеансов. В фойе гостей встречала директор ГУК «Агентство социокультурных технологий» Ольга Кравченко и рассказывала пришедшим о том, что будет с кинотеатром дальше.

Прежде всего, получили ответ те, кто интересовался, какое кино будут показывать в «Художественном». Ведь речь шла о том, что центру кинематографии нет смысла конкурировать с киноплексами. Он и не будет.

Сезон открылся показом трех фильмов. Только один из них можно условно назвать «блокбастером». А именно «Соломон Кейн», который в эти дни заканчивает путешествие по главным экранам страны. Два других — фильмы, частично или полностью не вписавшиеся в ландшафт коммерческого кинематографа. «Информаторы» по роману Брета Истона Эллиса, несмотря на блеск имен знаменитостей в афишах (Микки Рурк, Вайнона Райдер, Ким Бейсингер), нельзя назвать предназначенным для «попкорновых» площадок. А прошлогоднее «Короткое замыкание» - это современное российское, не слишком развлекательное и достойное обсуждения кино.

Детям киновед «Поволжского общественного историко-культурного фонда» и рассказывает о процессе рождения мультфильмов — рисованных, кукольных, «пластилиновых», и иллюстрирует свой рассказ выдающимися образцами отечественной анимации. В завершении каждой из таких лекций молодежь может увидеть целиком один из свежих российских мультипликационных фильмов.

В целом же открытие «Художественного» состоялось, и дело теперь за зрителем, которому предстоит вспомнить дорогу к знакомому кинозалу и оценить произошедший и все еще происходящий на наших глазах «ребрендинг».

Просмотров: 632 | Добавил: maikkorsar73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
Видеоприколы
Календарь
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код