Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 01:51

Развлекательно-новостной портал "САМАРА"

Форма входа
Мой Мир

Меню сайта
Архив записей
Женский дневник
[08.02.2011][Семья и секс]
Проверено на себе: неделя секса для двоих (2)
[08.02.2011][Женские вопросы]
Что у женщины на уме? (3)
[09.02.2011][Наши дети]
Ты станешь мамой (1)
[10.02.2011][Семья и секс]
Какой породы твой мужчина? (1)
[10.02.2011][Наши дети]
Забрать нельзя оставить. (1)
Реклама
Анонс
Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 2 » Владимир Винокур представил в Самаре обновленный «Театр пародий»
06:35
Владимир Винокур представил в Самаре обновленный «Театр пародий»

Гастрольная программа популярного аншлаговца не отличалась новизной — двухчасовую зарисовку Винокур готовил к своему прошлогоднему двадцатилетнему творческому юбилею. Но зал воспринимал любимого артиста на «ура», хотя многие его монологи зрители знали практически наизусть. А новоиспеченный состав «Театра пародий», состоящий из молоденьких студенток и юных парней, служил лишь красочными декорациями — Винокур не оставлял молодежи ни единого шанса.   

Как кто? Зять в пальто!

Поскольку гастрольная программа Винокура все-таки создавалась к его двадцатилетнему творческому юбилею, то и вошли в нее только лучшие и любимые публикой монологи.

Винокур — артист старой обоймы. Его считают поистине народным, и хотя официально такого звания у юмориста нет, за последние годы он получил шесть государственных наград. Когда же Винокуру к 60-летию в Кремле вручали орден «За заслуги перед Отечеством» третьей степени, артист не упустил случая презентовать Владимиру Путину свою задумку о создании министерства хорошего настроения. Бывший президент шутку оценил, и вот теперь Владимир Винокур с большим пафосом представляется в новой большой должности. 

Но о политике в своих монологах не шутит. «У нас с этим все грустно», - отводя взгляд в сторону, поясняет артист.

Перебрал по косточкам

Темы для своих монологов Винокур подбирает народные, приземленные, всем понятные. Юмор на грани у нас всегда почему-то пользуется особой популярностью. Вот и рассказывает Винокур по просьбам трудящихся самые ходовые анекдоты о любовниках, пьяных, новых русских, кризисе  и демографии.  

Но вот что удивляет — в выступлениях заслуженного маэстро, профессионала с двадцатилетнем стажем, ни слова импровизации. Все, что говорил со сцены Владимир Винокур, начиная от «Здравствуйте, самарцы!» и заканчивая историями о встречах с Виктором Черномырдиным и своих размышлениях по поводу сегодняшней ситуации в стране, в конце концов, даже прощальный монолог — все это слово в слово Винокур повторяет на своих концертах в каждом городе. Разве что обращение к горожанам меняется.

Сам же Винокур пародировал исключительно известных персон. Перемыл косточки Розенбауму, не обошел вниманием закадычного друга Лещенко, язвительно обсудил Боярского, не забыл о Кобзоне, и даже спародировал Александра Рыбака: «Хорошо быть белорусом, коль в Норвегии живешь».

Впрочем, зрители уходили с концерта в весьма приподнятом настроении. А до следующего выпуска программы «Аншлаг на Волге» осталось совсем немного. Летом Винокур обещал помахать самарцам рукой с палубы белого теплохода.

Просмотров: 1433 | Добавил: maikkorsar73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
Видеоприколы
Календарь
Друзья Сайта
Реклама
Заказ цветов
Статистика
код